обло, озорно, стозевно и лаяй
rane
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [97]
3 CaHuTaPa, aaivan, Afrokot, Andrew_Clean, AntiMiau, Armide, Auesha, Bhbyf1974, BradC, Celice_, Chris Baggins, cucu, dasharaksha, el_ang, Emma Rowan, esasha_nso, EvaSilence, eve_nill, galynca, green_eyes22, i-lightning, i-woman, Incognita_M, Ishtars, it is me, jess_nata, Kage, Karla Eteto, kathy sunrise, kittymara, Kretik, Lada Mayne, lady_demona, Lana63, Laura de Lammermoor, lhiannan shee, LiAvonavi, Liss_Kiss, Lunita, mopushville, Moskvichka, mSweets, muxoe_kuco, mysoli, Nabrilin, Nagr, Natsume Maya, NeAmina, Nefer-Ra, nemnemossa, Platuss, Ptenchik, rane, Ravenstag, Road Kamelot, Royal Heart, Rozzy, SaraFoster, Shiorik, Stamina, Starting_on_Monday, strofad, Voron Black, zlatik-plus, Айринэ, Анна_Каренина, Блуждающий Огонёк, Вэл Ли, Даренка, Даце, Динго, Иллия, Имандри, Киран, Киска-Мурыська, Ланочка ПМ, метука шели, Мистраль13, Мойра, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Рэй, Р_А_, Сколопендра, Собака серая, Сомнамбулист, Сплинтер, Странная женщина, Счастье есть, Тайя, Украдка, Фиона Амберская, Хильда Я, ШанКа, Элиза Хемингуэй, Элис
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [6]
10-04-2018 14:23
Мой дом, это какие-то авгиевы конюшни, особенно кухня. Можно скоблить её с утра до ночи, и все равно срач. Причём это не банальная грязная посуда, а что-то глобальное - грязные стены, какие-то странные подтеки на окне (в прошлый четверг вымыла все, пасхаже), постоянно наростаюшие говна в холодильнике и снаружи. Только вымыла пол - к вечеру опять весь угваздан. Ничего не готовила, ничего не роняла, откуда?! И не сказать, чтобы домашние свинячили, каждый за собой убирает. Ну мама, это да, она слепая, то прольёт, то уронит, но тоже не в масштабах космоса.
Причём в этой квартире так всегда, с детства помню это состояние постоянного глобального срача. Шуманит и моющие средства летят тоннами и литрами, и все впустую. Когда я жила на другой квартире, у меня вполовину уборка столько времени не отнимала.
Вот сейчас готовила, потом помыла плиту, снова вымыла снаружи окно, помыла полки в холодильнике, постирала шторы, они какие-то заскорузлые, помыла чайник, весь в жиру, перемыла посуду... Устала как лошадь. И все равно при входе в кухню ощущение срача. Нет, это не перфекционизм и не начальный окр. Это именно срач, потому что не я одна его вижу.
Комментарии:
настоящий поросёнок
у вас газовая плита?
Just very slightly mad!
может, просто обветшало и потому такое ощущение/впечатление - и поможет освежить ремонтом?

Еще бывает вентиляция работает "наоборот", тянет пыль в квартиру - но тогда не общая замызганность огорчает, а моментально возобновляющийся слой пыли на любых поверхностях и клубки-перекати-поле по углам помещения.

бесконечная уборка это тяжко!
Боевой хомячок
чайник, весь в жиру

Блин, я думала только у меня так, не успела все оттереть, можно начинать по новой
10-04-2018 14:44
Не пиши, подумай.
Странная девочка Да. И вытяжки нет. Но когда она была, было тоже самое. Я тоже её подозреваю, постоянный жирный чад и пар превращают все поверхности в липкое говно.

Innuendo вот интересно, что ремонт был три года назад, но все, все уже засрано плотно.
10-04-2018 14:46
Не пиши, подумай.
Просто Рита он у меня ещё и зеркально-блестящий. Слепит жирными боками в пятнах.
[скрытый комментарий]
настоящий поросёнок
rane я вот тоже думаю, что дело в плите, в первую очередь, от неё гарь, чад и брызги кипящего масла вокруг и на пол, ну и сама она грязнится быстро, что добавляет неопрятности кухне. Переходите на сыроедение (шучу).
Раньше я жила в квартирах с газовыми плитами и прекрасно понимаю это, если ещё и постоянно готовить, да ещё толпа народу - срач не избежен И особенно ярко вижу это в сравнении с текущей индукционной плитой.
А ещё подозреваю, имеет значение то что кухня не очень удобно организована. Ну например, плита близко к окну - следовательно оно пачкается. Или раковина и смеситель расположены так, что брызги во все стороны при мытье посуды.
Камрад
У меня уже ощущение, что это как в анекдоте "место проклято". На старой квартире было чище, хотя там двое детей и убирались реже. Здесь как-то пачкается все капитальнее.
Я уже плюнула и постоянно все не оттираю, только основное. тем более, что мне частично уже и не отодрать, потолок только перекрашивать.
12-04-2018 16:09
Не пиши, подумай.
Странная девочка организация ужасная, это тоже да, но поменять не можем из-за мамы. Она любое нововведение принимает в штыки, из-за слепоты. Помнит, что вот тут 50 лет была сушка с тарелками и вдруг её нет - катастрофа!
Так что живём с тем, что есть.

Karla Eteto у тебя кухня вообще живопырка какая-то, но на ней чище, чем на моей, честно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть