обло, озорно, стозевно и лаяй
rane
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [97]
3 CaHuTaPa, aaivan, Afrokot, Andrew_Clean, AntiMiau, Armide, Auesha, Bhbyf1974, BradC, Celice_, Chris Baggins, cucu, dasharaksha, el_ang, Emma Rowan, esasha_nso, EvaSilence, eve_nill, galynca, green_eyes22, i-lightning, i-woman, Incognita_M, Ishtars, it is me, jess_nata, Kage, Karla Eteto, kathy sunrise, kittymara, Kretik, Lada Mayne, lady_demona, Lana63, Laura de Lammermoor, lhiannan shee, LiAvonavi, Liss_Kiss, Lunita, mopushville, Moskvichka, mSweets, muxoe_kuco, mysoli, Nabrilin, Nagr, Natsume Maya, NeAmina, Nefer-Ra, nemnemossa, Platuss, Ptenchik, rane, Ravenstag, Road Kamelot, Royal Heart, Rozzy, SaraFoster, Shiorik, Stamina, Starting_on_Monday, strofad, Voron Black, zlatik-plus, Айринэ, Анна_Каренина, Блуждающий Огонёк, Вэл Ли, Даренка, Даце, Динго, Иллия, Имандри, Киран, Киска-Мурыська, Ланочка ПМ, метука шели, Мистраль13, Мойра, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Рэй, Р_А_, Сколопендра, Собака серая, Сомнамбулист, Сплинтер, Странная женщина, Счастье есть, Тайя, Украдка, Фиона Амберская, Хильда Я, ШанКа, Элиза Хемингуэй, Элис
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [6]
03-05-2018 08:22
Купила маленькую фуксию, прельстившись обещаниями, что цветок этот неприхотлив, легок в уходе, и растет прям как сорняк. Полезла в гугл и офигела от "простоты". По факту это ад, а не уход, если в двух словах, то "вывернись нахер и создать ей условия, неприменимые для городской квартиры без балкона и с центральным отоплением, а то цвести не будепт, листья облетят, растение погибнет, гробгробкладбищепидор"
То есть летом свет яркий, но рассеянный, в полдень притенять, полив обильный, но умеренный, главное не перелить, зимой температура не выше +10, летом не выше +25, воздух должен быть влажный и прохладный, но без сквозняков...
Если это "беспроблемный уход", то что тогда проблемный? Особенно убил зимний температурный резим, где я им возьму +10 в квартире без балкона? Вот герань реально беспроблемная, раз в неделю полил, по весне ветки обрезал, на солнышко закинул - растет, цветет и пахнет.

Вторая попытка подружиться с бальзамином, теперь семенами. Высадила неделю назад, посмотрим, получится ли. Прошлогодний опыт закончился плачевно - красавец новогвинеец (про которого тоже говорили "многолетний сорняк" и "легкотня") порадовав меня пару недель красивейшими розовыми цветками, благополучно сдох буквально на глазах, не смотря на все танцы с бубнами.

На Москву внезапно навалилось лето. С учетом того, что в глубокой тени кое-где еще лежит снег, люди в шортах и шлепках выглядят очень сюрреалистично.
Комментарии:
камрад
Ржал как ненормальный, у мну вааще ничего не растет, посадил укроп,так ростки повяли, что я не так делаю? Полив,солнце- чек.
03-05-2018 11:18
Не пиши, подумай.
У меня так-то тоже укроп повял, оказалось, его пикировать надо. В жопу хомячка, я думала, будет как на грядке, посыпал семянок и все.
камрад
rane Блин, думал сейчас будет длинная обучалка с тезисами и комментариями)
03-05-2018 16:33
Не пиши, подумай.
Не, не будет, я сама садовод начинающий

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть