Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
16-06-2022 14:02
Опять, сука!

На мотороллере новая поломка. Не опасная и не критичная, хвала небу, но бесящая - сегодня по дороге на работу прямо на МКАДе с удивлением наблюдал диво дивное - как стрелка спидометра плавно ложится на ноль, а Мотороллер продолжает ехать. Видно, на святом духе, не иначе. На самом деле, все банально: Мотороллер как ехал, так и едет, просто отвалился механизм передачи оборотов на спидометр. Либо трос, либо привод вышел из строя. Подозреваю, что это все же отрыгнул дрянной китайский тросик. Такое уже не в первый раз. Не, я догадывался, что оно - расходник, но не на 200 км же! И вот так - одно починишь, тут же ещё что-то отвалилось. Заебал. Тысячелетний сокол, блять, двухколёсный.
Комментарии:
Камрад
Аххаха, отличное сравнение!
Вообще опасаюсь брать китайскую технику.
Достаточно сравнить японскую Ямаху ёбрика и китайскую Кобру. Ну ее..
Камрад
Кирара

А кто сказал, что оно в целом - китайское? Неа. Китайской была конкретная запчасть. Honda lead 90. Просто оригинальной мелочевки на него днём с огнём уже не сыщешь.

Кстати, эта сволочь на обратном пути сдохла целиком.
Хороший аппарат. Если руки и свободное время есть. Никому не нужен? Не сильно дорого отдам. Раритет, как-никак.

и китайскую Кобру


а что это? Не, ну совсем уж гаражные поделия брать-то не надо. Lifan 125 - вполне достойный аналог ёбрика, даже внешне похож.
Камрад
Darth Kenoby ну вот была такая реплика в автошколе под Судзуку.
Я на ней пару раз посидела из любопытства и на правах лучшего ученика и "ятутпервая" забрала Судзуку обратно. На ней и экзамены откатала на отлично и с 1 раза.
А на Кобре я не ездок. Какая-то она ненадежная после ёбрика. Чесслово. Прям как норм и колхоз. Хотя внешне практически одинаковые, цвет только разный был.
Потому китайскому автопрому совсем не доверяю. Особенно в запчастях.
Камрад
Кирара

Вы определитесь: ёбрик (Ямаха) или Судзуки?

Потому китайскому автопрому совсем не доверяю. Особенно в запчастях


Китайский автопром конечно пересекается в одном концерне (Lifan) с мотопромом, но мы все же про мотоциклы сейчас. Но правда в том, что и там и там нельзя валить весь Китай в одну кучу. Давно (лет пятнадцать как точно) прошли времена, когда "Китай" было нарицательным синонимом дрянного качества (сейчас это называется "кетай" если что). Теперь это - просто указание на страну производства. Более того, не Китай ещё Поли найди. Вы знали, что айфоны собирают в Китае? Ну, или если о мотоциклах, вы знали что в Китае собирают ряд моделей Хонды, Кавасаки и БМВ? Причем не отверточно собирают, а с производством деталей и узлов? Сможете жить с этим? Ну ладно, ладно, я понимаю, что в контексте нашей беседы имеется ввиду не столько "страна производства", сколько "страна происхождения". То есть, речь конкретно о китайских фирмах. И вот тут не стоит валить в одну кучу тоже. Как я уже сказал, есть Лифан и Зонг Шен (жень-шень, как его в шутку называют), которые уже скоро станут синонимами Хонды, которая "не ломается", а есть всякие кобры и вортексы с рейсерами, которые "ну такое". Сейчас не 90-е, когда Китай в плане товаров был отвратителен, и не первая нулевых, когда он был однозначно плох. Мир меняетс, и Китай вместе с ним. В конце-концов, ещё в начале 70-х и "сделано в Японии" было синонимом говна с помойки, а вот поди ж ты - теперь, эталон качества. Я бы сказал, что Китай 90-х 00-х это Япония 60-х 70-х. Он. проходят тот же путь. Вполне возможно, скоро тоже будут безусловными синонимами качества.

Ну и раз уж упомянули китайский автопром: у меня китаец. Уже десять лет машинке. Доволен.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть