Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
22-06-2022 10:33 Все, что нужно знать о троллинге
Новый адрес посольства США в Москве с 14:00 22 июня 2022 года будет "Площадь Донецкой Народной республики дом №1" 👏👏👏



А посольства Германии - "Площадь Луганской Народной Республики дом №1", но это пока не точно ...
Комментарии:
Dark Lord of the Sith
Запоздалый троллинг-то..
Адрес посольства РФ в США - площадь Бориса Немцова.
Камрад
Ну так они в ответ переименовывают.
Еще там где то было название типа "защитников Украины"
Камрад
Darth Schturmer

Ну вообще-то - нет. Висконсин-авеню Норд-вест 2650. Площадь Немцова там действительно есть, но рядом, посольство к ней не относится.

Несравнимая степень раздражающих факторов, как по мне - вышедший в тираж [бывший] политик средней руки, до которого никому уже не было дела, и геополитический гвоздь в заднице - это немного не одно и то же.
Dark Lord of the Sith
Darth Kenoby
ну насчет "никому не было дела" это все же лукавство. Один из лидеров оппозиции, как-никак.
Ты же не будешь отрицать влияние Навального на умы российского среднего класса, особенно молодежи? Так Немцов был примерно тем же самым, только старше и умнее.
Камрад
Darth Schturmer

Буду. Твое утверждение верно ровно в одном - Навальный ещё менее интересен массам, чем Немцов.
Dark Lord of the Sith
Darth Kenoby
Ты же отлично меня понимаешь, что от пролетариата, смотрящего телевизор, зависит примерно ничего и позиция у него примерно никакая - примерно как у стада баранов.
Значение имеет позиция среднего и высшего классов.
Камрад
Darth Schturmer

Давай определимся с понятиями - средний класс это, по-твоему, кто?

UPD:

Во-вторых, в случае с Навальным я, если честно, не виду и какого-то особого влияния даже на умы "влиятельных людей" - взяли и посадили, ибо нехер. И никто не вступился.

Ну и потом, я думаю, что на умы людей, которые действительно влияют на общественные процессы клоунам типа Навального вообще повлиять сложно невозможно.
Там принципиально другой уровень информированности и отношения к окружающему миру.
Dark Lord of the Sith
Darth Kenoby
Высококвалифицированные специалисты, топ-менеджеры, мелкие предприниматели.
Крупные предприниматели - это уже скорее высший класс, хотя граница конечно условна.
Камрад
Darth Schturmer Помер, утащив за собой юную дурочку и оставив кучу "левых" наследников, которые грызлись между собой.
Камрад
Darth Schturmer

Апдейт посмотри, я дописал
Камрад
Darth Schturmer

продолжаем детализацию - кто по-твоему высококвалифицированные специалисты? Инженеры к ним относятся? Хирурги в больницах? Или это исключительно супер-пупер фищики-ядерщики, представленные в обществе в пропорции "один на миллион"?
Камрад
Darth Schturmer
от пролетариата, смотрящего телевизор, зависит примерно ничего и позиция у него примерно никакая - примерно как у стада баранов

Ты не прав сразу на стольких уровнях, что даже лень объяснять.
Начну с базового. У пролетариата есть голос на выборах, в количестве одна штука на человека. В отличие от стада баранов.
Вообще, сравнивать людей с животными как-то фу!
Dark Lord of the Sith
Darth Kenoby
поскольку критериев много, границу все же проще провести по уровню доходов и уровню потребления

Представитель среднего класса глазами банка «Кредит-Суисс» зарабатывает не меньше 150 000 Р в месяц или имеет не менее 649 000 Р накоплений.

Ну и вот хороша статья: https://www.hse.ru/news/expertise/407744334.html

Так что высококвалифицированный инженер или доктор - да, относится. Хороший доктор и 600К в месяц делает (знаю лично пример).
Dark Lord of the Sith
голоса в моей голове у алкаша дяди Васи тоже есть голос на выборах, но как он им распоряжается..
вообще система "1 человек - 1 голос" настолько плохо работает, что об этом написаны целые тома.
Хорошим патчем был бы имущественный/доходный/образовательный ценз, но увы.

И да, алкаш-пролетарий, валяющийся под забором - мало чем от животного отличается..будешь с этим спорить?
Dark Lord of the Sith
Darth Kenoby
Ну и потом, я думаю, что на умы людей, которые действительно влияют на общественные процессы клоунам типа Навального вообще повлиять сложно невозможно.
Там принципиально другой уровень информированности и отношения к окружающему миру.

Это ты сейчас скорее про высший класс говоришь..
И то там "не все так однозначно". Оппозицию поддерживают еще и те, кто видит, что в рамках существующей системы достиг потолка, хочет добиться большего, но не видит другого пути, как слом или серьезная перестройка системы.
Именно отсюда растут корни появления жены Дерипаски на митингах оппозиции
Камрад
Darth Schturmer

А, ну на критериях собственно можно и заканчивать - моё мнение в споре с тобой для тебя в любом случае будет нерелевантным и не будет иметь для тебя значения, ибо я в них не попадаю и легко могу быть приравненным тобой и тебе подобными к тому самому "скоту", к шуму из стойла которого можно не прислушиваться. За сим выхожу из беседы.

Так-то, если что, зарплата от 150К в месяц сейчас вообще редкость и продолжает неуклонно снижаться. Подробно я тебе причины этого расписывать не буду, но намекну, что для многих держателей капитала единственным способом сохранения нормы прибыли становится обирание своих работников - гуглим "кризис капитализма".

Хороший доктор и 600К в месяц делает (знаю лично пример).


Ну а я знаю прекрасный пример прекрасного нейрохирурга, который "делает" в десять раз меньше и ездит на "Гранте". So? Вообще, "делатели" - это отдельная проблема, если бы их было поменьше (я считаю, что ими должны заниматься соответствующие компетентные репрессивные органы), то общий ценовой градиент в ряде позиций был бы более приемлемым для большинства населения. Какой смысл отпускать, например, квартиры по 3 млн. рублей (это так-то тоже дохера, но по крайней мере - осваиваемо кредитными средствами без продажи почки), что было бы экономически обоснованным, когда есть достаточное количество берущих деньги "из тумбочки", использующие те самые квартиры как аварийный запас, обеспечивающих достаточный по количеству платежеспособный спрос на квартиры по 15-20 млн. А остальные процентов 70 населения?... А что остальные? Ну, они просто не вписались в рынок - пусть тянутся, как хотят: ипотека там, работа на трёх работах (если они ещё есть) ...
В норме человек должен деньги зарабатывать, по утвержденной тарифной ставке, тогда и уровень цен с ума не сходит. Как экономист говорю.
Whore for a cold world
Судя по комментариям, троллинг таки удался. Правда, не тех, на кого он был направлен, но это уже детали.
Камрад
Darth Schturmer

А ещё, из алкаша, валяющегося под забором очень хуевый пролетарий - он не справится со сложным современным промышленным оборудованием. Или с инструментом.

Ну и понятие пролетарий тобою воспринимается очень превратно. Я - тоже пролетарий. Офисный. Потому что не имею доли в капитале предприятия, на котором работаю.
Dark Lord of the Sith
Darth Kenoby
В норме человек должен деньги зарабатывать, по утвержденной тарифной ставке, тогда и уровень цен с ума не сходит. Как экономист говорю.

Back to the USSR?
Было же уже и видно, что не работает и приводит к массе проблем.
Почему-то Американская экономика прекрасно себя чувствует и без подобных костылей в стиле "отнять и поделить".

Так-то, если что, зарплата от 150К в месяц сейчас вообще редкость и продолжает неуклонно снижаться.

Вот не сказал бы что редкость.. Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания, и виноваты все вокруг - от Путина до империалистов в зависимости от политических взглядов.
Dark Lord of the Sith
Darth Kenoby под пролетарием все же обычно имеется в вижу низкоквалифицированный персонал.
ты не пролетарий в этом смысле - ты наемный работник, как и я, и много кто еще.
Хотя все мы стремимся в собственники, но на деле чаще всего получается собственность в виде жилой/офисной недвижимости под сдачу.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть