Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
28-06-2022 16:38
Сегодня очередная блоховозка меня чуть не тяпнула во время проездки мимо ворот завода, где эта живность обитает. Суть моего конфликта с собаками очень простая: я люблю все, что на двух колесах. Собаки же ненавидят все, что на двух колесах и седоков этого всего впридачу. И это вечная история. Так что, только война. Надо купить электрошокер, говорят, они его боятся.

Комментарии:
ять - нечего вз
Сейчас всё больше рекомендуют перцовый баллончик.
Money Market Maker
А вот эти некогда популярные по топам продаж ультразвуковые отпугиватели собак - фейк? Или просто никто кроме недоблогеров не тестировал?
Камрад
MMM

говорят, да

точнее, малоэффективно. собака - не голубь, ей хватает мозгов на подавление страха и примат осознанного желания над эмоциями. а желание там - самоутвердиться

а вот шокер собака видит. чувствует озон от коронного разряда и понимает, что под мини-молнию лезть на стоит
Камрад
the_Dark_One

можно самому отхватить, если ветер изменится, да и пользоваться 6е так удобно
ять - нечего вз
Darth Kenoby
Пользоваться по удобству даже проще, да и зона поражения выше.
А ветер тут каким боком? Ты движешься, струя под напором.
28-06-2022 21:28
Камрад
the_Dark_One

Ну, тут если кого заденешь случайно облаком перца - можно много головной боли получить бесплатно и без смс.
Электрошокером случайно задеть кого-то существенно сложнее. Впрочем, как он поможет на ходу - я тоже представляю слабо.
Камрад
А если возить с собой тупо палку? Можно какую-то складную.
Камрад
голоса в моей голове

кидаются ещё больше. Уже на руку с палкой.

the_Dark_One

для некоторых нет ничего невозможного. Например, направив распыление по ходу движения, "на упреждение"

Volkodav

Точно. Если у оформляющего происшествие будет подходящее настроение, можно и нарваться на "хулиганку" (до семи), и доказывай потом, что не верблюд намерения злостно поставить под угрозу общественный порядок с использованием предмета в качестве оружия не имел, а просто от собачек защищался. Электрошокер поможет прекрасно - там попадать не обязательно (и даже нежелательно), там важен сам треск, разряд и запах озона - и собаке уже все ясно.
ять - нечего вз
Darth Kenoby
А зачем, прости, против ветра ссать? Да и не нападают они спереди.

И кто там рядом с собакой бежать будет, что за человек захочет в ногу вцепиться, что его облаком накроет? Ребяты, вы какие-то очень странные предположения-допущения делаете, не из жизни а из вакуума плоскости Земли.
Камрад
the_Dark_One

рядом бежать не будет - он будет стоять на тротуаре и ему прилетит.

эта тварь напала именно спереди бежала наперерез. именно поэтому я воспринял этот случай крайне нервно - ввиду встречных курсов собака успела приблизиться настолько, что клацнула пастью в каких-то то ли сантиметрах, то ли миллиметрах от ляжки. Да я увернулся, а дальше момент был упущен, и она была уже в стандартной догоняющей позиции, ей оставалось только бежать следом в бесплодных попытках догнать. Но она не ждала когда я поравняюсь, чтобы напасть "по-честному" и просто поиграть в догонялки, эта тварюка верно рассчитала траекторию и напала с упреждением. И, кстати, мне такие часто попадаются, которые не про "погонять", а именно про "напасть". Именно поэтому я к собакам отношусь не как к просто звуковому сопровождению поездки, как некоторые мотоциклисты, а именно как одному из злейших врагов - они именно нападают, а не просто облаивают вслед, некоторое время сопровождая тебя рядом.

отредактировано: 29-06-2022 08:23 - Darth Kenoby

Incomprehensible damnit!
Я бы взял хлыст. Но им надо уметь пользоваться, и на ходу неудобно.
Камрад
Martin Riggs

Это негигеенично. Пёс его знает, этого пса, чем он там болеет, что у него в крови да и в той же слюне. Хлыст - орудие по-любому контактное. Нужно что-то дистанционное (хотя бы условно).
29-06-2022 08:27
Камрад
the_Dark_One

Я, может, немного ошибаюсь в характере поражения стандартного "перца": он создаёт облако, без проблем переносимое ветром, или это направленная струя, опадающая на землю? В первом случае вопрос не в том, куда ты целишься, а в том, куда ветер в следующую секунду подует. Во втором, да, уже выше роль собственной меткости, но "стрелять", как понимаю, имеет смысл наперерез курсу атакующего пса, а не назад, когда он уже промахнулся?

На деле, конечно, мотоциклисты здесь вы, а я так, диванный тактик с вопросами В жизни всего-то раз под облако перца или черёмухи попадал, и то по касательной, когда думал разнять драку, в которой один вдруг разорвал дистанцию с противником и выхватил балончик.
Камрад
Volkodav

Оно сначала струёй вылетает, а потом облаком диффундирует. Это его базовое отличие от пистолетов типа "Премьера" - пистолет с БАМами хоть и называется "аэрозольным", реально выплёвывает ирритант эдаким сгустком в цель, а дальше он метров через 7 начинает уже растворятся в воздухе (в жизни он, скорее всего к тому моменту уже или попадет во что-то или упадет на землю).

При нападении спереди, действительно, лучше стрелять с упреждением, а вот если сбоку повисла и не отстает, то туда и пали. Во втором случае - сдувает назад и на тебя ничего не попадает. В первом - как повезет. Тут, видимо, разница в том, что на Витю в основном нападали сбоку, а на меня спереди.
Камрад
Darth Kenoby
А если так?
Дрёма домашняя...
или так

вместо коровки собачку ток прифотошопить)
30-06-2022 15:26
Камрад
Сэры, какие нахер палки и шокеры? Не надо фантазий. Умудохаетесь, говорю вам уверенно.
Баллоны вы обсуждаете слегка оторванно. Они бывают струйные, пенные, аэрозольные, струйно-аэрозольные. По теме поста использовать первые и вторые. У первых узкая струя под давлением. Требует достаточно точного попадания на морду атакующего. Но срабатывает мгновенно. ПРоверено лично. И налить ее на себя можно только сильно сдуру, откровенно поливая против ветра. Вторые (пенные) тоже. У пенных скорость срабатывания по цели на секунду-другую дольше. Использование баллона в одной точке с великой долей вероятностии выработает рефлекс не жрать вас в дальнейшем в этой точке этими животными.
А вообще у меня полное дежа вю. Только обсуждалась вся тема лет 5-6 назад у ДаркВана
Камрад
Busi

А вообще у меня полное дежа вю. Только обсуждалась вся тема лет 5-6 назад у ДаркВана


Насчёт 5-6 лет назад не скажу, а вот с год назад обсуждалась точно, причем примерно в тех же категориях, в том числе, и что лучше для противодействия. Там ещё странный персонаж из Франции, что ли, припёрся, и развел вой по несчастным собачкам, которые не виноваты и надо вести работу с хозяевами.

Использование баллона в одной точке с великой долей вероятностии выработает рефлекс не жрать вас в дальнейшем в этой точке этими животными



На то и расчет Выработка у псин устойчивого рефлекса категории "да ну их на хрен, этих двухколёсных - себе дороже".

За пояснение по баллонам благодарю, кстати тогда у Вити ты проводил примерно такой же ликбез, твое дежавю не случайно

Что касается шокера - им как раз пользоваться легко - выставляется рука с работающим шокером примерно а сторону собаки - сама испугается и отвалит. Там попадать-то не надо, психологический эффект.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть