Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
Среда, 24 Июня 2015 г.
13:05
Просто чтобы не забыть:
http://www.youtube.com/watch?v=9igS...st=WL&index=106
Минимальные дистанции для противодействия ноженвой атаке. Практика полиции.
Пятница, 25 Января 2013 г.
12:34
http://ffatal.ru/%D0%BD%D0%B5%D1%81...BB%D0%B5%D1%81/

На описании фортификации разбил себе лицо фейспалмами.

Единственное увлечениевоенное дело
...
и , самое главное, сооружения ДЗОТ, тобишь бетонный бункер

Машу вать!
Для тех кто не в курсе, поясняю: ДЗОТ расшифровывается как Дерево-Земляная Огневая Точка. И внутри него никаких "многих комнат" нет и быть не может по определению - это быстровозводимое полевое укрытие, а не квартира улучшенной планировки.
А то что он описывает называется ДОТом. Для человека, у которого "Единственное увлечениевоенное дело" - непростительный ляп. Так что товарисч, похоже, понтуется, а не увлекается, а сам по себе сталкинг по руинам укрепрайонов увлечением "военным делом" не является - для этого увлечения еще и книжки иногда читать полезно. Ну хотя бы чуть-чуть. И не беллетристику типа "врага у ворот" и Тома Клэнси, а серьезные вещи. Желательно - спецлитературу из доступного (она не вся - грифовая). Да хоть бы, на худой конец, Гудериана почитал, что ли ... Сталкинг - это отдельное увлечение, несомненно достойнгое как минимум уважения, но - другое.
Дальше читаю сквозь руку у глаз.
Пятница, 10 Апреля 2009 г.
00:28 Пистолеты ...
Прошвырнулся по оружейкам. Пару дней назад, но не было времени пометить себе результаты. Позырил на пневму - хочу купить с зарплаты. Итак ...
Смотрел в ценовом диапазоне от низов и до пяти косарей. Высмотрел: МР-655К, Дейзи (не помню модели, такой с серебристой рамкой и черным затвором из силумина), тайваньский Зиг Зауэр, Кроссман (T4C8 или типа того), Вальтер ППК/С, Скиф, страйковый Глок, непонятный Пустынный орел из пластика (напиано B.D.E., но пусть они это кому другому говорят - Магнум с укороченным стволом - это не бэбик).

Впечатления:
Новомодная игрушка МР-655К сразу легла в руку. Центровка - почти идеальна. НО! Что-то в нем есть неправилььное. Как-то он держится не так. И по габаритам как ПП. А оружейной солидности - нет. Легкий, как пушинка. Естественно, он же пластиковый весь. Оружейный полимер. И какой-то непрочный будто, весь аж ходит в руке. Спуск довольно легкий, мягкий такой, УСМ - двойного действия. Ударниковый, похоже. Магазин - "байкальский" - комби.

Дейзик. Мой фаворит, пока. Стильная цветовая гамма, под небезывестный 99-й вальтер Бонда, хорошо удерживается в ладони, достаточно тяжелый, но руку не оттягивает, правда, хромает на рукоятку. УСМ не двойного действия, похоже, что курковый, но со скрытым курком. Работает только с взвода. Взвод затвором, с отдачи при стрельбе. ПОсле окончания шариков становится на задержку. Спуск мягкий. Магазин подпружиненный - стреляет в руку при отжатии.

Зиг Зауэр - затвор серебристого силумина, неподвижный. Курок - пластиковый - имитация. Сам почти весь из пластика. Рукоятка - голимый пластик "высокотехнологичный современный полимер" - вся ходит в руке. Но держать удобно. Сильно хромает на рукоятку. В целом - говно. Магазин - комби, с баллоном. Плагиаторы, млин.

Кроссман - странный. Пистолет, но с барабаном, короче - револьвер . Как МР-651. Пластик. Здоровенный. Под пули.

Вальтер. Точная копия боевого образца. Ствол короткий, сам маленький, легкий. Похоже, безсмысленно ждать точности от него. Боевой имел смысл как "оружие последнего шанса", а этот ... Только если для коллекции ... Затвор тоже ходит от отдачи.

Скиф. Сильно халтурить стали - рукоятка вся в заусенциях, неаккуратная. Естественно, у Аникса теперь новый флагман. Беркутом звать.

Глок. Точная копия боевого. Этим все сказано. На грин-газе.

Дезерт несолидный. Даже в руки не взял. Н ичего сказать не могу.
Пятница, 19 Сентября 2008 г.
15:42 Пистолет/револьвер
Безграмотные задрали. Граждане, револьвер - это РКССО с баробаном, понимаете? А пистолет это - это у которого патрон досылается в казенную часть ствола. Наличие магазина и продольноскользящего затвора при этом совсем необязательно.
Меня просто добило, что в фильмах путают одно с другим. Причем, уже привычнослышать "пистолет" про револьвер. Но вчера в фильме сказали "револьвер" (майор милиции сказал, ага ), доставая ПМ. Занавес ...
Среда, 6 Августа 2008 г.
21:49 Ситхская дуэль
Original link




Оно конечно, понятно, что бой постановочный, но красиво. Тем не менее, я насчитал минимум три момента, когда Дарт Мол откровенно подставился. ТоньшеЕ надо, тоньшеЕ ...
Понедельник, 30 Июня 2008 г.
22:48 Охренеть ...
Все знают, почему ПМ называют открывашкой?

Только что окрывал пиво. Идти до сейфа было лень, потому попытался сделать это простой открывашкой. И что вы думаете? Я разучился пользоваться простой открывашкой! Пришлось отмыкать сейф, доставать пневму, ставить затвор на 33 и открывать.

Вообще, тенденция нездоровая ...
19:25
Подсмотрел у Риверы ссылку на тест про японские мечи.

Кхм ...

Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)


Ну что я могу сказать. А ничего нового для себя не узнал. Действительно мне ближе катана (а еще ближе - шашка).



Пройти тест
Закрыть