Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [90]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Victory, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
Воскресенье, 27 Февраля 2022 г.
23:55 Гамельнские крысоловы блогинга
ВНИМАНИЕ! ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ ДАННЫЙ ПОСТ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ.

В последнее время после начала спецоперации на Украине до меня все чаще доходят слухи о неких гражданах, которые открыто призывают помогать ВСУ финансово через сеть интернет посредством личных блогов и общественных площадок. Поясню: призывают они к этому на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации же. Из числа сочувствующих, я так понимаю. Так вот. В свете этого, я хочу кое-что сказать всем.

1. Тем самым гражданам, которые сопереживают происходящему и подумывают откликнуться на призыв. Люди, опомнитесь! Ни в коем случае этого не делайте!!! Вы не понимаете, на что идете. Сопереживать вы можете кому и чему угодно. Тихо про себя и для себя. Это - ваше право, которое у вас никто не отнимет. Но ни в коем случае не делайте того, к чему вас призывают эти провокаторы. Эти гамельнские крысоловы интернета, которые собирают вас в толпу, как тех наивных детей, напевами о человеколюбии и, якобы, справедливости, исполняемыми на дудочке сладкоголосой риторики и своего информационного авторитета (у кого он есть), чтобы увести вас куда-то не туда. Вам точно не понравится то, где вы окажетесь. Сейчас вы опьянены осознанием собственных воображаемых непорочности, душевной чистоты и человеколюбия, но поверьте, эйфория опьянения пройдет, а похмелье будет горьким. Ответственность по статьям 275 и 205.1 УК РФ никто не отменял, а ваши действия после того, как вы нажмёте кнопку "отправить" в форме банковского перевода могут быть истолкованы именно как предусмотренные данными статьями. Кроме того, это просто некорректно по отношению к собственной стране, своим согражданам, своему народу. Возможно, именно на ваш перевод будет куплена та коробка патронов, один из которых убьет, например, сына вашей соседки, с которой вы здороваетесь каждый день и просите присмотреть за цветами, когда уезжаете в отпуск. Сможете ли вы ей после этого смотреть в глаза? Не украинцам, которых вы никогда не знали, а конкретному человеку, которого вы знаете, и вроде как в неплохих отношениях с ним. Сможете? Уверены??? Возможно, вам плевать на наших солдат и их родственников, что, в общем, крайне плохо. Тогда подумайте о том, что этими патронами украинцы могут стрелять и друг в друга. Вы слышали о бесконтрольной раздаче оружия с армейских складов населению в украинских городах? Безо всякого учёта, контроля и спроса, они, насколько я слышал, даже паспортов не спрашивают. А вы знаете, что в связи с этим там (как обычно и бывает в таких ситуациях) теперь хаос? Просто потому, что отнюдь не все вооруженные гражданские лица, которые, как я и сказал, неподконтрольны никому (у ополчения хотя бы командиры есть, которые держат подчинённых в рамках, а тут ... ), будут направлять оружие на тех, на кого велено. Часть того оружия тут же станет инструментом сведения личных счетов и грабежей. Своих же сограждан. Вы уверены, что хотите участвовать в этом, пусть и опосредованно??? Сейчас вы тешите себя мыслями о том, какие вы - хорошие и человеколюбивые. Но что вы будете делать, когда придет осознание о содеянном? Подумайте над этим и не совершайте необратимых действий. Не ведитесь на призывы этих провокаторов. Они точно не желают вам добра.

2. Теперь вы, горе-крысоловы. Вы сознаёте, что обрекаете людей на реальные срока? Вы понимаете, что вы просто подставляете тех, на чье сочувствие вы делаете ставку, тех, кто вам доверится???! Уверен, что многие - осознаете. Но вам плевать на этих людей. Это ж граждане так ненавидимой вами Российской Федерации. Вам плевать на судьбы конкретных людей. Главное для вас - порешать свои дела и потешить свое самолюбие!!! Как же это низко и мерзко! Вот вы и показали свое истинное лицо, "прекраснолицые" добрячки. Точнее, отвратительную циничную уродливую харю ловца наивных душ. Я прямо чувствую запах серы. Только помните: ответственность по указанным выше статьям распространяется и на вас тоже. Причем для вас она - выше. Вот так-то, горе-провокаторы. Помните, в интернете, на самом деле, нет анонимности. Весь вопрос во времени, затрачиваемом на определение личности. А некоторым из вас хватает дурости призывать с открытым забралом, от своего реального имени. Не обижайтесь, когда вас таки настигнет ответственность за содеянное. Вы ее целиком и полностью заслуживаете. Разумеется некоторые из вас не осознают своей вины и последствий своих действий, думая, что просто помогают нуждающимся, как они считают (только им уже и так помогли, без вас - в НАТО полно "доброхотов"). Очень надеюсь, что мой пост немного отрезвит вас и откроет вам глаза на ваши действия. Но большая часть таковых - всё прекрасно понимает. Поэтому пусть знает, что их действия ни для кого не остаются незамеченными и ответственность - наступит.

Я очень редко (почти никогда ) о таком не прошу, но вот сейчас попрошу всех, кто относится к описываемому в данном посте так же, как и я: если не трудно, дайте пожалуйста максимальный репост данного моего поста, это важно. Может кого-то это образумит и спасет от крупных неприятностей.

Под кат не прячу, не смотря на лонгрид - каты раскрывают редко, а я хочу, чтобы с данной информацией ознакомились максимальное количество людей. Может кого-то это убережёт от необдуманных действий.
Вторник, 23 Февраля 2021 г.
03:39
Наконец дошли руки посмотреть Sicario. Отличный добротный фильм, мне понравилось. Вот только теперь, когда я сам видел, появилась маленькая непонятка: что такого "душесодрогательного" нашли в нем люди, делившиеся впечатлениями от просмотра в духе, что пред ними чуть ли ни бездны ада разверзлись от увиденного (а таких - дохрена, чуть ли не каждый второй). Вот серьёзно, ничего сверхестественного в фильме я не заметил. Ну да, ребята работают грязновато, но в фильме даже упоминается не раз и не два, специально, чтобы иллюзий не было: чистые методы тут не работают. Тут или вот так, или можно сразу сворачивать лавочку. Так лучше хотя бы вот так хоть что-то делать. Да бросьте, это де вообще старый драматический приём: "зло на службе у добра" (хотя к тому, кто там, собственно "зло" - большие вопросы: по факту под это определение подходит с некоторой натяжкой только Алехандро, но я не хотел бы обсуждать его действия, просто потому что у него есть некоторые основания действовать именно так). Приём рабочий (потому что, зачастую жизненный, не хочу ронять банальностей про разбитие яиц и белые перчатки). То есть, проще говоря, показанные там "ужасы" - довольно среднестатистические. Новости посмотри - так там и позабористее бывает. И меня поражает, какое количество таки "ужаснулось". Откуда у нас столько идеалистов из мира розовых пони? Ёмаё, вы как будто все в девяностые не жили. И перестроечного кино километрами не смотрели. И там и там встречалось такое, что все "ужасы" из данного фильма номерами на детском утреннике покажутся.
В общем, всем кому интересна работа американских оперов - крайне рекомендую. Ну а впечатлительные пусть смотрят "Элли Макбил", там тоже про правоохранительную деятельность, но с противоположной стороны и для любителей " чтоб все чистенько".
Воскресенье, 8 Ноября 2020 г.
00:55
Про новые камеры все слышали? Ну те, которые в Мск будут автоматом за ремни и гаджеты штрафовать? Первой моей реакцией на эту новость была мысль о количестве ложных срабатываний. Ну, например, когда чнрный ремень попадает на черную же одежду и не виден. Но сейчас появилась ещё одна мысль. О типичной правовой коллизии.
Вот смотрите: у нас есть целый ряд автомобилей, с завода не оборудованных ремнями безопасности. Это и 21-я Волга, и москвичи аж по 408-й, и горбатый запорожец. Ну ладно, это все, допустим, экзотика, хотя есть немалый пул любителей ретро, которые держат такое в гаражах, и даже пользуются чуть ли не как повседневным автомобилем. Но есть ещё такой образец народного отечественного автомобильного творчества, как копейка. ВАЗ 2101, старый-добрый копендос. Являющийся как бы переходным вариантом от советской старины к более-менее условно современным авто, которые НЕ-ретро (как например, та же шаха). Эдакое "ретро для бедных", которое пользуется неизменной популярностью как у не очень богатых любителей старины (у этих оно блестит восстановленным хромом и, зачастую, щеголяет уайт-воллами), так и у тех, кто просто хочет машину "занидорага" (у этих оно обычно ржавое, и бамперы на проволоке держатся). Машинок этих до сих пор сохранилось и бегает по дорогам чуть менее, чем дохера, несмотря на возраст и период, когда над ними издевались, как хотели. При этом, у их владельцев лишних денег на штрафы тупо нет.
Правила относительно этих машин высказываются предельно однозначно: если ТС не оборудовано ремнями безопасности производителем (ремни не предусмотрены конструкцией ТС) , то езда без ремня нарушением не является. Езди так, проще говоря. Правила не обязывают владельца до оборудовать ТС ремнями за свой счёт, и даже более того: если на ТС нет заделов под ремни (как, например, на четверках и пятерках того же ВАЗа для заднего пассажира - ремни были предусмотрены в экспортных и люксовых комплектациях, но заделы были на всех машинах, ибо унификация, а сами ремни производились серийная как ЗЧ и каждый желающий мог их поставить сам), то колхозить их самостоятельно правила их прямо запрещают - внесение изменений в конструкцию ТС.
И вот теперь представим себе идиотскую ситуацию: едет владелец такого вот ретромобиля, типа ГАЗ-21 по улице, где стоит вот такая камера. Она его снимает, что он непристегнутый, и шлёт ему штраф. А ему пристенуться-то и нечем! Отменить такое вот постановление можно только через суд. Удачи, как говорится. Ведь это живой инспектор мог просто заглянуть в салон и понять, что ремни не предусмотрены конструкцией ТС, у камеры такой опции нет по определению.
Да, это в принципе решаемо на уровне алгоритмов, путём формирования списка исключений - раз ваша нейросеть такая умная, что про ремень понимает, то должна, по идее, мочь распознавать и модели ТС. Но, имея некоторый опыт общения с нашей бюрократией, я предполагаю, что ничего такого сделано не будет. Сразу, по крайней мере. Т.е., в первое время (где-то с год) у нас будет идти волна штрафов людям, которые по определению невиновны в данном нарушении.
Но, даже со списком исключений не все так гладко. Я не зря такое внимание уделил копейке. Тут, наверное, уже некоторые потерли ручки с целью написать мне: "че ты брешешь, были на копейке ремни!". Да, были. Начиная с 21013. А на первоначальной 2101, без довесков пятой цифрой, равно как и на 21011, отличавшейся от ноль-первой только движком, их не было. А внешне они неотличимы. Так что владельцам ноль-первых и ноль-одиннадцатых можно только посочувствовать.
Чего с этим делать - а хз. Встретимся в суде, как говорится. Но в описанном мной виде больше напоминает от'ем (не)лишних денег у населения.
Пятница, 10 Ноября 2017 г.
11:16
Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с Днём милиции сотрудника органов внутренних дел!!! УРА!!! УРА!!! УРРА-АААА!!!!!
Поздравляю вас со столетней годовщиной со дня основания рабочей милиции! УРА!!! УРА!!! УРРА-АААА!!!!!

а теперь можно и на банкет
Среда, 24 Июня 2015 г.
13:05
Просто чтобы не забыть:
http://www.youtube.com/watch?v=9igS...st=WL&index=106
Минимальные дистанции для противодействия ноженвой атаке. Практика полиции.
Закрыть