Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
01-05-2019 21:13 Цветущий Париж от Georgianna Lane.
Какой замечательный денёк сегодня выдался! Яркий, солнечный, насквозь продуваемый весенним ветром. Цветут ясенелистные клёны - каждое дерево словно бы окутано золотистой дымкой, а в пробивающейся траве уже вовсю раскрываются жёлтые солнышки одуванчиков! С плакучих веток берёз свивают пушистые серёжки, и на деревьях разворачиваются молодые, светло-зелёные, клейкие листочки!
Майского всем настроения, цветения и прекрасной Весны))) И, за-ради разнообразия, делюсь чудесным расцветающим Парижем от талантливой фото-художницы, Georgianna Lane! В её фотографиях Париж - это нереальный, сказочный город фантастических грёз! В её работах - трепетная нежность и тихая, светлая радость)) Прогуляемся по улицам великого города, полюбуемся на магнолии, вишни, яблони, и - японскую гостью, сакуру))) Vive la France!
Сайт автора: http://designbyoccasion.com/floral-...eorgianna-lane/


Под морем - розовые облака цветущих яблонь и белая нежная дымка вишен, лиловые магнолии и сиреневые глицинии, пунцовые розы и махровая сакура...Чугунное кружево решёток, серый камень старинных домов и соборов, неяркий свет фонарей в небольших сквериках, - и романтическая душа самого сентиментального города на свете)))
* * *
Весь в лепете рождающихся слов,
Я дерево, где столько птиц прекрасных,
Я озеро, где столько тростников,
Я улица, где столько окон разных...
И это я? Так, значит, я таков?

Морис Карем.
Комментарии:
Камрад
Тень в сумерках, ух, не знала даже, что у них там так красиво бывает весной, и столько всякого цветущего есть (хотя, логично ж, раз там теплее), и, Баст! - какая грандиозная глициния!!! : ) Просто поражает воображение. : )) Спасибо за прогулку!
Камрад
JayKo
ух, не знала даже, что у них там так красиво бывает весной, и столько всякого цветущего есть (хотя, логично ж, раз там теплее),
это же Париж))))) Конечно, там море цветущего)))) Но - ах, магнолии...А они ж ещё и паааахнут...
и, Баст! - какая грандиозная глициния!!! : )
Вот ещё одна, специально дляч тебя)))

Завсегда пожалуйста))) Тебе спасибо за Фабьена и французский настрой)))
Камрад
Тень в сумерках, о, да, когда ещё и пахнут - это вообще непередаваемая атмосфера.
Спасиб за глицинию (ну нравятся они мне : )), и надо отметить, что получив опору в виде высотного каменного здания, она, смотрю, разрастается до каких-то фантастических размеров, так что выглядит ещё краше, чем у себя на родине. : )
Тебе спасибо за Фабьена и французский настрой)))
Прям "поделись улыбкою своей" : )), мой настрой ко мне и вернулся, да ещё и таким цветущим. : )
Камрад
JayKo
Спасиб за глицинию (ну нравятся они мне : )), и надо отметить, что получив опору в виде высотного каменного здания, она, смотрю, разрастается до каких-то фантастических размеров, так что выглядит ещё краше, чем у себя на родине. : )
Да, тоже различие - там ей дают свободу, и используют наподобие занавеса, а в Европе пускают по оградам-стенам-воротам, и смотрится оно эффектнее)))
Мне тоже нравятся))))
Прям "поделись улыбкою своей" : )), мой настрой ко мне и вернулся, да ещё и таким цветущим. : )
Точно-точно))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть