Облако в штанах
Tajutka
дневник заведен 09-01-2005
постоянные читатели [218]
3 CaHuTaPa, 72квадрата, abbath Buzoni, Aiz, Aleosha, Alexvn, Amba, Analogue, Andry Smart, Anlim, Anthrax, ARC, ARMY, Arris, Astrea, Basilicum, Biggest, Blueberry, cassandra, cherry-wine, Chocolate_eyes, Cler, cossac, Crazy Alien, Daina, Dama&@, ded_Pihto, Elipa Killovna, Emilia, Emilie, Emilie_chka, Endless, Eureka, ExD, Feng, Fiera, Filly, Fringe, Fuzzy, galynca, Gemo, GibajD, Girl_Dream, Gisselle, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Hameleon, hanami, Handmade, harriskhv, heavenly girl, Heretic, Htotam, Hydralisk, Irina-irina, Iron, Journalin, Juliannna, KAHOH, Kanpu3Ka, Katana_tana, Katrina_s, Ksu, Kukushka, LEGA, LEgeNdA, Lelichek, Lelishna, Leno4ka, Liberta, Little Caterpillar, Margiat, Margiat_31, Mariyska, Mata_Hary, matrena_ivanna, Mechanic, Miranda, MitakaAS, Mmay, morze, mrkokoff, Muchacho, Murk, muzza, Natali, Natalichka, nedo, neferguson, Nessy, Nikion, Nikolavna, Njra, Palmtop Tiger, pauluss, Petty, Piccolo_fiore, Pingvin, pinky rabbit, Princessen, ptashka, Pussy, RA KOT, Rainbow, Rediska 007, Roxana, Samum, say yes, scher, Scorpio, Sergan, SharoWar, sheepsheep, Sirin, sky_unltd, Sleeping Sun, Soul, Stamina, Stinson, supernature, Svechka_, Tararoev_DL, Theo, TinkerNell, Ubuntu, Vasilich, Verklig, vvol, Weterok, x_x7spygirl, Yuta, Zadira, zubchik, АвтоБусы, Альфи, Андрейка, Атех, Атмосфера, бабайка, Веселый Джокер, Вредные Советы, Глючное Солнце, Гонза Кандибобер, Две косички, Двое, Девушка Под Зонтом, Джей, Димка, Душа Радужная, Ёлочка, Жиробасс, ЗазнобА, Змейса-пиявса, значиттакнадо, И М ака Фридрихъ, Ив, Инквизитор, Калифрики, кАрАпУзькА, квант, Квисти, Корней, Косметичка, Крестная фея, Кукушкина, Ланочка ПМ, Лассана, Ленчик, Ленчка, Летающая_душа, Лилешка, Лилит, Лин Ли, ЛучСолнца, Любящая, Май, майор Пыч, Меламори, Мой Секрет, Молитва, Монреаль, Мост, Обаяшка, Овечка А, Орешка, Осень, Полешка, Призрак джедая, Приоткрытая дверь, Ромашка, Ромм, Руда_Мыша, Сара Фостер, Сашкевич, Серпентарий, Скорпио, Слоненок, Смешная_девчонка, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Татьянин день, Тварь, Тигрра, удалилась, Хакунаматата, Хару, ЧаплинА, Черепушка, чеширский Мурзик В., ШанКа, Штучка, Щепка, Эластика, Эль, ЮГ, Юльчатай, Юттка в кармане
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Берлин, Германия
интересы [4]
28-06-2022 20:48 Память
Плохая память и тот факт, что историю пишут победители, привели украинцев к тому, что Россия в очередной раз на нас напала и убивает, а мы до последнего не верили и думали, что такое произойти не может.
Спасибо современным технологиям и распространению всевозможных соцсетей за то, что нам больше не нужно полагаться на собственную память. Когда через некоторое время из глубины беспросветной жопы начнут кричать "мы не поддерживали" и "мы были против", у нас будет возможность периодически заходить в архивы и перечитывать, как именно они "не поддерживали", и какими словами выражали своё "против".
Зомби будут дышать, ходить, разговаривать, и с них не будет обваливаться сгнившее мясо. Но у нас будет возможность пролистать десяток "страниц" назад, и проверить, был ли человек ещё жив весной 2022-го или умер в феврале. И никакая мимикрия и осуждение войны через четыре месяца после первых ракет по всей территории украины, уже не помогут. Потому что те, для кого всё было неоднозначно зимой, перестали дышать до первой весенней капели. И, к счастью, бумага стерпит современные технологии зафиксировали процесс превращения в walking dead во всех подробностях.
Мы не забудем. Даже если захотим.
Комментарии:
29-06-2022 08:13
Кукушнутая на всю голову
Я посмотрела некоторые дневники, очень давнешние записи. Поразилась тому, что не замечала как много людоедов было уже лет 15-20 назад. Сейчас просто результат, просто открыто говорят об актуальном. Я не думаю, что это только пропаганда. И такой процент социопатов чисто научно невозможен. Думаю, что это и есть культура. Насильник лермонтов и пр.
Камрад
Никогда не забудем
и др.
Kukushka
Я посмотрела некоторые дневники, очень давнешние записи. Поразилась тому, что не замечала как много людоедов было уже лет 15-20 назад. Сейчас просто результат, просто открыто говорят об актуальном. Я не думаю, что это только пропаганда. И такой процент социопатов чисто научно невозможен. Думаю, что это и есть культура. Насильник лермонтов и пр.
- я их дневники читать не могу, но в одном из фейсбучных постов Anthrax тоже вспоминал, как менялась риторика, и я вспомнила слово "хохлосрач", которое в определённый момент на Джорналсах стало очень распространённым...
Культура или пропаганда, сказать сложно. Думаю, два в одном. Одной только культурой могли остаться высокомерными придурками, которые считают, что русское - единственное приличное. Пропаганда превратила высокомерие и чувство собственного превосходства в оружие.

Меламори
Никогда не забудем
- да, больше не забудем.
Камрад
Tajutka я очень хорошо помню эти "хохлосрачи"... Достаточно посмотреть клуб местный, чтоб в памяти освежить . Каждый второй пост - про Украину. Ушлепки , блин
https://journals.ru/journals.php?userid=41005
и др.
Эластика, да, я тоже помню, но читать не пойду. Меня потом колбасит долго.
Камрад
Tajutka не надо читать, я за тебя уже почитала
29-06-2022 23:18
киянка
Эластика зря я пошла по ссылке. ну я знала, что не надо, так что кто мне доктор, спрашивается
Камрад
iWery прости , не хотела тебя расстроить.
30-06-2022 12:26
киянка
Эластика я потом еще почитала. я не расстроилась, все ок. зато узнала, что наконец-то истинное лицо некоторых людей на джо открылось нашим. все не зря.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть