ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
17-05-2010 12:58 Хождение в народ.
Имел освежающий экзинстенциальный опыт общения с типовым представителем электората Януковича. Пожилой, но крепкий еще жилистый урка лет 65-70, всю жизнь на Южмаше (это завод такой), процент артиклей "бля" в речи превышает ее информативную составляющую, секунд через 30 после прекращения ходьбы автоматически запускается программа присаживания на корточки, и запах еще, этот непередаваемый аромат простого рабочего человека: он не сводится к банальным подмышкам и перегару, тут что-то еще, какая-то загадка, без Гренуя не разобрать.

Эта, грит, опозыыция, бля, они же за малый и средний бизьнис, бля! Как-то так у него получалось: "опозыыция", "бизьнис" - речевой аппарат так устроен. Ну, вот многим например дифтонг "th" не дается. Ему бы он, наверное, тоже не дался, но они с дифтонгом прожили врозь, так и не узнав друг о друге. Да, так вот: а малый, бля, и средний бизьнис, грит, - это же спекулянты, бля, перекупщики! Они же, бля, не производят нихуя, бля, только кровь из работяги сосут! А Янукович, бля, из наших, из простых работяг!

Спекулянты, everybody! Из простых работяг! Понимаете, какая нахуй и в пизду евроинтеграция, когда у них там до сих пор первая половина шестидесятых в головах, борьба с нетрудовыми доходами и прочий Адъ. И корточки еще эти, и запах.

Вся надежда на премьера Азарого и его памятные еще по прошлому подходу к снаряду методы хозяйствования. Пусть вся эта заскорузлая протоплазма повыздыхает от недоедания на своих нищенских пенсиях и отсутствия надлежащей медицинской помощи as soon as possible. И никаких им подработок, потому как нихуя эти "работяги" за свою долгую жизнь делать не научились, кроме как Точить Болванку и Жрать Косорыловку. А весь цветной металл спиздили их более расторопные внуки-наркоманы, но доходами не поделятся - им самим на ширево едва хватает.
Комментарии:
Пыщка:-)
Это такой неистребимый стереотип: "Раз мы рабочий класс, то мы производим" и все тут. Это как Швондер научил каким то лозунгам абстрактоного, усредненного Шарикова, так ими и пошли мыслить столетия. Мысль высеченная из гранита переосмыслению не подлежит:-))
17-05-2010 13:42
мерагипертрамбалоид
а что удивляет?

это вот народ - он такой, причем не только российский или украинский. в ойропе - все тоже самое примерно, ну, с небольшими поправками: тихо протестуют против евросоюза и евро, искренне друг друга ненавидят, но усиленно улыбаются. и то же самое ворочение носа офисного планктона, считающего себя непонятно с какого перепою белой костью.

это наша родина, господин хороший. так она пахнет. так она думает. и ничто этого никогда не изменит :)
сын Света
А даже если б умели подрабатывать, Азаров и за подработки дрючит, например работающие пенсионеры остаются без пенсии. Но это вряд-ли что-то изменит. Как кто-то писал уже на джорналс, даже если Янукович будет завтракать христианскими младенцами, у него все равно останется его 40% электората. Судьба такой.
Пыщка:-)
Sirin, о, ты жив!
Оффтоп
17-05-2010 14:18
Камрад
Юя:
Ага, переосмысление. Корточки, "спекулянты", запах - и внезапно переосмысление. Думай чо говоришь, да?!

Distemper:
Этот коммент настолько эталонно прекрасен (особенно богатством порождаемых им контекстов), что я просто не могу себе позволить испохабить столь чистую и хрупкую красоту своими полемическими потугами, морального права не имею. Так что отвечать я на него не буду, сорри.

А чтобы свято место не пустовало, я, как ныне модно говорить, просто оставлю здесь эту картинку:

17-05-2010 14:48
Камрад
Sirin:
например работающие пенсионеры остаются без пенсии - лопни моя селезенка! Это не фигура речи, не шутка? Это в стране с демографической усталостью, прогрессирующим старением населения и, мягко говоря, недостаточной социальной защищенностью?

Я только про стабильность электоральной доли не согласен: сокращаться он будет если не путем, как это назвала Юля, переосмысления, то уж как минимум путем помиратия от голода и болезней, как написал я. Медленно, печально и поучительно.

ЗЫЖ - о, ты жив! А то мы уж волноваться начали.
Пыщка:-)
Все таки, до чего евреи бывают интересные люди! Энштейн, например:-)
17-05-2010 18:42
Камрад
Юя:
Нет ли в этом комментарии некоторого антисемитизма?
Пыщка:-)
3_62, нет, откуда ему взяться?
сын Света
3_62 правда, там то ли всей пенсии, то ли ее части, но єто точно, именно так.

а картинка - блеск!

зыж жив я, жив)



Юя а нет ли в этом комментарии некоторого сионизма?
Пыщка:-)
Sirin, три сионских мудреца твердят, твердят мне без конца:
Металл не принесет плода, игра не стоит свеч и результат труда (с)

И было сказано: не сотвори себе кумира!
сын Света
Юя да это мы с Дэнушкой шалим))
Пыщка:-)
Sirin, и я:-)
Камрад
А вот этот типаж десятилетиями выводился под чутким руководством эффективного менеджера товарища Сталина. Всех, у кого в голове теплилась мысль, сгноили. Оставшаяся биомасса - кого еще она могла произвести? Это селекционный сорт, специально выведенный, чтоб им было легко управлять и при надобности использовать в качестве пушечного мяса. Работают бесплатно, при задержке зп на полгода и более, при репрессиях - все равно продолжают ходить на работу. Если вход на завод сделают платным - все равно будут ходить. Никаких нареканий на начальство, никаких возражений.
24-05-2010 02:44
Камрад
криворук:
Да оно понятно, что это такая специально селекционированная мясо-молочная порода. Я среди них вырос, в простой, что называется, рабочей семье: из двора видна была стена того самого Южмаша. Очень отчетливо запомнилось, как два раза в месяц, в день "аванса" и "получки", призаводская территория бывала заблевана, зассана и выстлана телами.

Просто я с ними последние лет десять почти никак не пересекался, думал повымерли все в героические 90-е, когда им кормовую базу сократили, а какие выжили - те мутировали в тех самых бызьнисьменов. Не ожидал, словом: 21 век на дворе, второй десяток лет постмодернизма как общественного строя - и на тебе!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть