ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
30-05-2011 15:13 Послание датчанам.
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский
ведет переговоры о приобретении
датской бюджетной авиакомпании Cimber Sterling,
сообщает датское издание Borsen.


Дорогой Ларс фон Триер!

Обращаюсь к тебе, как ты есть теперь по результатам Каннского фестиваля Главный по Нацызму в Дании. Беда стучится в твой уютный дом, Ларс! Действовать нужно прямо сейчас, мягко, но непреклонно, как с женщинами. Не то будет поздно, и как с женщинами уже не получится, придется как с мужчинами, КРОВЬ КИШКИ МОЗГИ ГОВНИЩЕ РАЗЪЕБАЛО НАХУЙ РАСПИДОРАСИЛО В ПИЗДУ, you know, ваша история пестрит подобными эпизодами.

Ты, наверное, спросишь, из-за чего весь сыр бор? Дескать, что плохого в том, что какой-то богатый поц хочет инвестировать в датскую экономику малую толику от своих тучных миллиардов. А что миллиарды те сомнительного происхождения, так ведь деньги не пахнут. Милый Ларс, Веспасиан ошибался - деньги не просто пахнут, но также могут иметь весьма различный цвет и консистенцию.

Это непросто понять на расстоянии, пребывая в благополучной стране, где выглядывают из изумрудной зелени островерхие красные крыши кукольных домиков. Поэтому, чтобы не быть голословным, я хочу пригласить тебя на недельку - другую к себе, в город, название которого работники копенгагенского аэропорта на чекпойнте обычно даже не пытаются выговорить.

Я расскажу тебе как случилось так, что traffic jam в некоторых районах города не рассасывается до глубокой ночи, а найти парковочное место - большая и редкая удача. Почему аэропорт третьего по величине города в стране с 50-миллионным населением выглядит как декорация к постапокалиптической антиутопии, а ментов и таможенников в нем в любой момент времени больше, чем пассажиров. Почему шасси самолетов большинства европейских авиакомпаний никогда не касались и вряди ли коснутся его щербатой взлетно-посадочной полосы, а у тех, которые отсюда иногда все-таки летают, стоимость билета такова, что большая часть народу предпочитает мучительно трястись 5-7 часов в провонявшем грязными носками поезде, затем еще какое-то время корячиться в marshrutka, чтобы вылететь из бориспольского аэропорта, который тоже, скажем так, не весьма хорош собой. Или, к примеру, почему при упоминании "Приватбанка" лица большинства его клиентов приобретают оттенок фирменной приватбансковской зелени, а в уголках рта выступает пена, но сами клиенты продолжают пользоваться его услугами, подавляя тошноту.

И о Нацызме, конечно же, мы с тобой тоже всласть поворкуем за бутылкой Gammeldansk. Правда бутылку тебе, Ларс, придется захватить с собой, в этой стране его нельзя купить. Нигде, ни за какие деньги. О том, почему это так, мы, разумеется, тоже поговорим.

А потом возвращайся обратно, к другим Нацыстам, и там уж сами решайте, годится ли чотким пацанам вести совместный бизнес с ребятами вроде Бени Коломойского, или же это, как говорится, zapadlo.

Засим остаюсь искренне твой,
Д.

ЗЫЖ А фильмы после Догмы-95 у тебя хуйня и говно, ты уж извини.
Комментарии:
Камрад
я думаю, после того, как ее захапает Коломойский, компания перестанет быть бюджетной. несерьезно как-то.

сэр, на коком сайте вы покупаете авиабилеты? pls advise.
30-05-2011 15:44
Камрад
криворук:
Я думаю, сперва она перестанет быть бюджетной, потом станет убыточной, почле чего перестанет существовать вовсе.

А билеты нам обычно покупает, равно как и визы оформляет, специально обученная девушка Маша, при появлении которой в штанах душе зацветают райские сады и запевают не менее райские птицы. Впрочем, это Машино свойство, кажется, никак не связано с приобретением билетов.

В общем, могу узнать у нее.
Камрад
да, будь ласка. Нах Дойчланд, битте. а то возникла такая потребность. Ну а я - село без сильрады невыездное... дальше Петембурга не ездили - и то на поездах. не знаю, за что хвататься.
Камрад
интересно нахуй этим славным гражданам Австрийской Республики североевропейские авиаперевозчики
Камрад
эпичне тред нашелся:
http://translate.google.com/transla...ty-airline.html

вкратце - шведская компания которая покупает датскую перед этим радостно обанкротилась, за что и была куплена Приватбанком

"злые языки" в лице Jan Ohlsson утверждают что следующей будет Рига и эйрбалтик.
30-05-2011 19:30
Камрад
cossac:
Блеать, только не Эйрбалтик! Единственный же способ бюджетно долететь из Этой Страны на мою далекую северную Родину.
Избранный
Господа, я понимаю, что мой безгласный диссонанс прозвучит вопросом, но:
Ближайший крематорий в Харькове!!!
Камрад
предлагаешь сжечь?
Пыщка:-)
Как бы так объяснить датчанам, что с нашим быдлом никаких серьезных сделок заключать нельзя. Максимум - аутсорс:-)
Хотя, в идеале было бы не связываться.
31-05-2011 18:22
Камрад
Димка, cossac :
У меня дома микроволновка есть еще. Но боюсь мощности не хватит, да.

Юльчонок:
Наиболее действенными мне видятся экскурсии по обмену Нацызмом. Ждем ответного послания от фон Триера :)
Камрад
Беня едет в небеса.
14-06-2011 21:35
Люблю твои посты Дружище!!!
Д.б.
14-06-2011 22:34
Камрад
Гость:
Спойсибо, друг. Я старался.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть