Свалка юмора и не только
дневник заведен 06-03-2002
постоянные читатели [220]
0nNA, 3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, ahuroorri, AinaM, Ariel, Asderg, AsukaLangley, bAf, Beijing, Belial, Belladonna, berinstein, Biggest, Biker, blackberrry, blackpuma_lara, Blangr, Blis, BlueEyed Wildness, Boyson, Byki, capriccio, chilli, Cilya, Cler, Collega, croix, Darksoul, Darth Schturmer, DERZOST, DESIGNER etc, DIK3D, Dimka, dooms, dyn_dyn, E51, Eagles, elpis, Endless, Eterne Farigi, Free Frag, GALS, Germina, griaznulia, GS, gunnbiern, Hana Solo, Htotam, Humour_Club, i and you, Incignificant, istoria, itha, jast_merridz, Javded, Juliette has a gun, Khabarik, KillerQueen, KNM, Kristian, Ksu, ksunia, Lasto4ka, Lelishna, Lessia, Liberta, Lilichka, Lokis, love_me_tender, mamMock, Mari-May, Mark_s mom, Marla Zinger, Martin Riggs, Men Ar, mevdv, Mikki Okkolo, Milady V, MISTIK, Mmira, Mosli, Mostack, mSniff, Myafka, Natascha, Nau, nedo, Nessy, ne_tvojo_schaste, Nikolavna, NoNumber, opuncia, Paint It Black, Piccolo_fiore, Pineappleman, Pingvin, Princessen, Ptenchik, Pulka, Ragedsoul, RedLine Graphics, S Castor, Samum, Scar, Sentence, Seraya, SharoWar, shkalik, Simon, Skiminok, Sky-blue, SnowTiger, Sofico, Spukster, Stamina, Sunsai, Super Bubba, Suzy, tarik, tea_tree, Terai Mateata, The Grey Owl, the_Dark_One, TimeLine Flash, Troublemaker, vakito, vika_muntyan, Vivian, Vivisektor, VMcS, vvol, west aries, Wida Winter, wirken, Wohltat, xZED, YuSer, zusman, z_g, Ангел Волков, Антея, Ануца, Арина, бабайка, БГВ, Безумный рыбник, Берегиня, Блямсик, Бордо, Брю, Букля_, Быть Любимым, В В Жириновский, В кедах по снегу, Герр Зайчег, Гостьяизнастоящего, Димка, достало, Заноза, Змия_Безочковая, Ищу картинку, Каллипсо, Квилл, Клуб Серфенгистов, Коктейль Молотова, Корней, Кулверстукас, ленивец ёж, львенок, Любящая, Май, Маленькая язычница, мартинка, Мася, Мелюзина, Милославский, Мильди, Мой Секрет, Москви4ка, Настя и Ко, никто и нигде, Нюрка, Обаяшка, Он и она, Орешка, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Политклуб, Польский вопрос, Потерявшаяся, Призовой Фонд, Призрак джедая, Психолог, Ромашка, Ромм, рыбачка Соня, Самизнаетекто, Сидор Петренко, Солнечка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, ТекиЛА, Тигрра, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Троевредие, тук-тук, уно, Фай Родис, Февральская листва, Чаривна квитка, Чужая Жизнь, Шахрезада, Штучка, Эгоистка__, Экспозиционная доза, Эстетка, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
музыка, action, хорошие фильмы, жена
антиресы [3]
хамство
Среда, 21 Сентября 2016 г.
16:00
на ФБ пока нельзя, так хоть тут пока поделюсь =)

Впервые меня "отправили на пенсию"...
Шефы решили, что вести бизнес в России дальше без локального производства не получится, а вкладываться - слишком рискованно.
А потому закрыть все нафих...

Пригласили, заглядывая в глаза - ну вот мы так решили, так что уж извини, но к концу года (а лучше к 01.12) всех уволь, компанию обнули и переведи в спящий режим.
После ужин с коллегами с Восточной Европы, где наговорили добрых слов (реально как будто на пенсию отправляли).

Немного грустно - почти 7 лет отдано на развитие компании, которая рухнула почти в ноль за последние 1,5 года.

С другой стороны, значит настала пора менять что-то в жизни, так что побежали вперед, к новым достижениям.

Король умер!
Да здравствует Король - будет позже =)
Понедельник, 25 Мая 2015 г.
14:20
Алма-Аты - город красивый - особенно виды на заснеженные горы, которые открываются почти из любой точки города. Еда как-то не впечатлила - видимо не там шатался.

Ростов-на-Дону
- выжил в 3х дневном суточном алкогольном марафоне.
- наелся шикарных раков
- посмотрел как народ купается в Парамоновских холодильниках (сам не отважился) - фото ниже.

Впереди Архмосква (http://www.archmoscow.ru/rus/posetitelyam/)
Кстати, если кому интересно - обязательно приходите =)
Наш стенд - 10.2 (Schreder)




Вторник, 12 Мая 2015 г.
16:38
Как-то май с июнем резко перенесли меня в сезон командировок/рабочей шняги:
13-14.05 - Алмааты
20-23.05 - Ростов-на-Дону (ежегодная пьянка с клиентами... выжить бы в казачьих-то станицах...)
27-31.05 - выставка Архмосква в ЦДХ, Москва (будет интерес - заходите )
1-3.06 - Брюссель
7-10.06 - Прага

что же ждет меня летом?

P.s. о, и вместо Сан-Франциско большие боссы решили встретиться в Лиссабоне... 27.09... ну не страшно, в Португалии я пока-что тоже не был )))
Четверг, 7 Мая 2015 г.
10:25 вышел с совещания с бюджетной организацией...
Бесят тупоголовые чиновники, которые услышали волшебное слово, взяли под козырек и побежали.

раньше было слово "Энергосбережение", сейчас "Импортозамещение".

"У нас война с Западом!"
- Где прописан запрет на использование светильников иностранного производства?
- Устное распоряжение, но экспертизу проект не пройдет.
- на каком основании?
- любая формулировка "не удовлетворяет техническим условиям"

пока подобный долбоебизм только в Москве, Санкт-Петербурге и на проектах, выполняемых на федеральные деньги. И да, ни в одном тендере (кроме тендеров МинОбороны) вы не найдете требований на "российское производство".

И похер, что "российское" оборудование (собранное на коленке из китайских комплектующих) будет стоить в 1,5 раза дороже просто потому, что его нужно в 2 раза больше для решения тех же задач. Похер, что оно сгниет через год... У нас "Импортозамещение"!

Да, я устрою отверточную сборку и ляпну этот гребаный штампик "сделано в России", вот только ценник сразу вырастет минимум процентов на 20, да еще и кучу гемора мне обеспечит... И все это только для того, чтобы тупой чиновник доблестно отчитался "Задачу по импортозамещению выполнена!".

Добро пожаловать в совок с капиталистическим оскалом!
Среда, 18 Февраля 2015 г.
11:04
После сброса настроек и обновления прошивки на роутере (Netgear wndr3800) на компах в офисе почему-то перестали грузиться карты Яндекса.
У провайдера ничего не менялось, при подключении компов через 3G - все прекрасно подгружается.

В чем может быть подвох? где искать проблему?
Вторник, 27 Мая 2014 г.
14:18
Прилетел в Киев. Оказывается что теперь требуется приглашение для пересечения границы. Причем, как выяснилось не всем, а только мужчинам, особо приглянувшимся украинским таможенникам.

Походу продолжение следует...
10:17
Поездка в Киев началась бодренько.
Для начала, не успел я выехать из двора, как одна мягко говоря офигевшая обезьяна с гранатой дама на Ссанг-йонге сначала практически притерла мою машину, далее повздорила с ланд ровером и, обидевшись на последнего, прочертила бочину стоявшему впереди меня мегану. В итоге маленький коллапс на перекрестке и лучики "добра" для этой жирной упитанной тетки.

Далее неторопливый МКАД с мелкими авариями и пробками.

Теперь осталось дождаться самолет и посмотреть на послевыборный Киев.
Пятница, 4 Апреля 2014 г.
18:01
Скатался тут на выставку Light+Building, что в Германии, Франкфурт-на-Майне.

И как-то так получилось, что жил при этом в г. Майнце.
В итоге: световое люминале посмотреть не удалось, Майнц - очень красивый город, выставка прошла на отлично, а вот немцы как-то вдруг разочаровали.

Собственно про разочарования и прочие "санкции", с которыми столкнулся я и многие коллеги светотехники, приехавшие на выставку:
- на паспортном контроле отрывается 1-3 окна (на всех рейсах, что летели с России), что приводит к тому, что простояли в очереди почти 40 мин (для сравнения на обратном пути в Шереметьево паспортный контроль занял 10 мин). Все паспорта и визы тщательно разглядываются, выясняют зачем и надолго ли приехали. 3х человек с нашего рейса задержали (2е были из моих клиентов) - визы были выданы от других стран, в которые они не въехали, а порулили сразу в Германию. В итоге из моих клиентов, 1го отпустили через 2,5 часа (у него была финская туристическая виза, открыта месяц назад), 2го отпустили через 7 часов (за это время на него "заводили" уголовное дело, которое тут же и аннулировали, стребовали кучу документов на основании которых он 9 месяцев назад получил итальянскую визу и почему туда не доехал).

- многим устроили проверку багажа

- разочаровали немецкие электрички (S-Bahn), которые за 3 дня моего пребывания - 1 раз тупо высадили нас не доехав половины пути (потом было веселье по поиску такси), 1 раз вместо 30 мин ехали 1,5 часа и 3жды были нарушения расписания (задерживались на 5-10 мин) - вот уж совсем не ожидал такого от немцев

- ну и завершением всего и вся - была забастовка Люфтханзы (украинские коллеги были неприятно удивленны, что им пришлось зависнуть на сутки, что привело не только к доп. тратам на гостиницу и перебронирование билетов, но 1му из них еще 50евро штрафа за то, что виза кончилась днем ранее).

Вот как-то так.

фото со стенда может позже выложу (у нас по стенду CEO всего Schreder'a шатался по стенду с фотоаппаратом и всех фотографировал )
Четверг, 20 Марта 2014 г.
15:24
Просто, но я тоже таки об Украине:

Из просторов: "яйценюх - я не могу читать это слово без смеха"

P.s. вчера в 00.00 закрыли границу для всех украинских товаров (по другой информации, для грузов идущих с Украины независимо от страны происхождения).
Четверг, 6 Февраля 2014 г.
02:29
Олимпийская стройка была интересна для всех, не обошли и мы стороной.

Чуток фотографий, где мы смогли засветиться и засветить наши светильники (к сожалению ночных фото пока нет):

читать подробнее

К сожалению, это все, что смогли пока сфотографировать либо найти фотографии. Остальное, а именно кучка дорог типа Сухумское шоссе, дорога Адлер-Красная поляна и т.п. - только уже после окончания игр, ибо сейчас там полиция сидит под каждым деревом и на трассе останавливаться нельзя (моя сотрудница уехала в Сочи на просмотр генеральной репетиции открытия игр - так что знаю уже об этом из первых рук).

P.s. все, что мы наделали за последние 3 года, буду потихонечку выкладывать в http://free-frag.livejournal.com/ . Пока там не густо, но я только начал.
Среда, 14 Августа 2013 г.
16:45
Россия объявила экономическую войну Украине?

http://korrespondent.net/business/e...skij-import-fru

http://kp.ua/daily/140813/408548/

Вкратце, российская таможня подвергает украинские грузы сплошной проверке, включая выгрузку, перегрузку и загрузку их назад в транспорт.
Вторник, 4 Июня 2013 г.
17:00
Похоже я что-то не понимаю в этом мире:

ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ НА БЕРДСКОМ ШОССЕ В НОВОСИБИРСКЕ ЗАСИЯЛ СВЕТОДИОДНОЙ ПОДСВЕТКОЙ


http://www.unisvet.ru/news/country/...podsvetkoj.html

из комментариев на одном из форумов:
Ух.... Я бы обкакался!!!

****
и иисуса надо было прибить красными светодиодами и подсветить желтыми
Пятница, 12 Апреля 2013 г.
12:34
Тема Лебедев ярко выразил свое фи о том, что повесили на Садовом Кольце (в районе м. Парк Культуры):
http://tema.livejournal.com/1379410.html

То, что на профф. форумах обсуждают уже неделю, но в более мягких выражениях и обсасывая технические особенности, Тема отобразил однозначно: Светодиодное говно

А дальше в комментариях начинается полное развлечение для тех, кто хоть чуть-чуть в теме светотехники - "настоящие профи" обсуждают особенности светодиодного освещения. Много смеялся, но смешно будет не всем.

Москвичи, а как вам этот проект? Нравится как светит?
Пятница, 5 Апреля 2013 г.
10:03
Хвастаюся:

привезли новый корп. авто


потихоньку курю инструкцию (в первую очередь, понять таки есть ли в наличии "голубой зуб" и если да, то как к нему подрубицо)

По сравнению с Volvo V50 - порезвее (кол-во лошадок примерно одинаковое), явно комфортнее, больше пространства и в целом оставляет гораздо более приятное ощущение как от нахождения внутри авто, так и от руления.

из минусов пока отметилось отсутствие USB-выхода, к которому так привык в V50, а также не очень удобные подлокотники, но это отэкспериментирую еще с высотой кресла.
Вторник, 11 Декабря 2012 г.
12:34
Собственно обещанное фото с гравировкой на iPad
Среда, 10 Октября 2012 г.
19:46
Сентябрь отличился командировками по европе - Будапешт и Брюссель
А вот октябрь начинается Сыктывкаром сегодня, на следующей неделе Орел и Киев, далее где-то маячит Санкт-Петербург.


Какая-то суматошная осень =)
Среда, 3 Октября 2012 г.
13:23
Благодаря добрым людям попал вчера на закрытие фестиваля света (попасть в парк Горького можно было только по приглашениям, а получить при этом сидячие места - нужно было спец. приглашение)

Под конец представления слов уже не было - необычайно красиво, красочно и технически реализованно просто на все 5+.

Надеюсь хоть какое-то видео удастся найти, но никакое видео не передаст той феерии, которая творилась на сцене и в небе над ней.

Организаторы Леонского фестиваля света (старейший фестиваль) также остались в восторге и высказали, что Россия как всегда движется огромными шагами вперед - то тихо и скромно, то с таким размахом, которому позавидуют остальные подобные мероприятия.




Понедельник, 1 Октября 2012 г.
12:31
Фестиваль в этом году явно удался.
И если представление на Красной площади не впечатлило, то что происходит в Парке Горького - это очень впечатляюще.

У кого есть возможность - сходите сегодня.

Причем рекомендую не только посмотреть проекции и лазерное шоу в Парке Горького, но и заглянуть в "Лабораторию света" в ЦДХ - хоть и небольшие инсталляции, но тоже не оставляют равнодушным (только старайтесь смотреть на расстоянии - вблизи все эффекты теряются).

Ну и видеомаппинг на Манежной площади в этот раз тоже удался:



Понедельник, 2 Июля 2012 г.
16:08
Итак, о путешествии моем в славный город Киров

немного фото и пару слов
Среда, 27 Июня 2012 г.
23:29
Плюхаюсь на поезде в Киров, на первую в жизни пресс-конференцию по поводу официального завершения реализации проекта по освещению всего города ( 15 тыщ светильников привезли за 4 месяца и установили за 6)

Заодно попробую отфотографировать весь день - вдруг что интересное получится
Закрыть