пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
Четверг, 14 Июля 2005 г.
13:54 В кадре
Продолжение, см. За кадром.

1. Звуки, которые издавал Саруман, когда Грима бил его ножом в спину, не соответствуют "режиссерскому видению". В этой сцене Кристофер Ли отспорил право играть, как ему хочется. Причина - полученный Ли опыт в ходе Второй мировой... там это было...
2. Сцена прощания хоббитов в Серой гавани снималась весь день и эта съемка всех задолбала. На следующий день оказалось, что все нужно переснимать, потому что все кадры не в фокусе...
3. На последнем по времени кадре, где переснимали дерущегося Леголаса, в самый последний момент у него сломался лук.
4. Кучу реквизита персонажи растащили на сувениры. Саруману достался его посох, Арагорну - меч, Горлуму - одно из колечек. Гимли получил свою маску и тут же ее торжественно сжег, пообещав, что никогда больше не будет играть гнома. Гэндальф с Фродо признались, что свои сувениры они тайком стащили во время последних съемок в Хоббитоне.
5. Когда снимали сцену по главе "Перекресток" (с гондорской скульптурой), съемочную группу посетил альпинист, первым поднявшийся на Эверест. Это было ровно через год после первой публикации ВК.
6. Для съемок Последней битвы (перед воротами Мораннон) долго не могли найти натуры, потому что в Новой Зеландии нет пустынь. В конце концов снимали на военном полигоне. Перед съемками группу инструктировали: вот это - ракета, вот это - мина, вот это - бомба, если вы это найдете - не трогайте. Площадка была огорожена, но не потому, что это было безопасное место, а потому, что вне ограждения мин было больше.
7. В массовке (насколько я поняла, могу и ошибаться) принимали участие военные. В ходе боя они настолько прониклись, что поломали огромное количество бутафорского оружия. Оператору приходилось снимать в доспехах - правда, не "реконструкторских", а спортивных.
8. Когда снималась свадьба Сэма, невеста (кажется, это жена актера, хотя я не уверена) кидала букетик, который ловил Мерри. За кадром осталось то, что после этого Арагорн поцеловал Мерри. Об этом мало кто знал; в частности, этого не знал Пиппин...
9. Оказывается, съемки, когда Денетора швырнули в костер, были очень сложными - нельзя заставить лошадь сделать то, что было показано. Потому что лошадь боится огня. В итоге снимали два костра - один горел, а в другой швыряли Денетора. Кадры накладывались с помощью зеркал.
10. Режиссер, как я уже говорила, страдает арахнофобией. А Сэм - клаустрофоб...
11. Когда Фродо заматывали в паутину, ему очень хотелось в туалет. Но с этим ничего нельзя было поделать...
12. Во многих кадрах в качестве статистов использовались специалисты другого профиля. Так, когда облачали Арагорна, ему помогали два костюмера в доспехах.
13. В сцене с умбарскими пиратами принимали участие в основном изготовители спецэффектов. Правда, маленький толстый пират, которого случайно пристрелил Леголас - это Питер Джексон...
14. Режиссер засветился и в другой сцене. В качестве дублера одного из поименованных персонажей... Какого - вообще-то можно догадаться...
читать подробнее 15. Комментарии к празднованию в Эдорасе, и дринкин-гейму (если кто не знает - в режиссерской версии есть классическое толкинистское "человек из Лихолесья эльфа перепить грозится"): "Леголас умеет пить гораздо лучше, чем Орландо."
16. Оказывается, пару хоббитов очень веселили съемки с танцами на столе. Потому что у одного из них (кажется, Мерри?) девушка - профессиональная балерина.
13:30 Невеста, б/у
Белый "чулочек-носочек", 96 года, 200 пробега.
Продавец, в отличие от прошлых, производит впечатление честного человека.
Куча сколов по передней кромке капота (интересно, почему не одели фартучек?)
С ходу скинули цену до 5к.зел. за счет сломанного "электронного индикатора скорости" - а что это?
Машина явно на ходу, явных недостатков по ходовой нет. Немного не радует: следы ржавчины на тормозных дисках, отсутствие люка и отслоение амальгамы на зеркалах.
С другой стороны... полагаю, вполне реально скинуть цену до 4500 или меньше. А через год загнать за те же деньги.

Состояние: думаю
Закрыть