окошко из европы
Ёженька
дневник заведен 17-01-2003
постоянные читатели [258]
111, 3_62, 72квадрата, @ndy, adelante, Agasha, air-stream, Aka, AlexCos, AlexDM, Alexvn, AleXX, ALF, Alyoshka, al_knopka, Amba, ASA, barber, BeTpa, Biggest, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Bubba, Catherine, chaoss, Charly, chilli, Cinik, Cler, Creative emotion, Dama, Darth Kenoby, Dashusha, Diana_A, djany, Dr GeoSan, DZeta, ease, Endless, eroticplanet, Ethereal, fedya, Flex007, flieder, forgotten, Freija, galynca, Gisselle, gunnbiern, gunnbiern lounge, HaH-uH, Hana Solo, hanami, Hashinger, Helga_, Hydralisk, i-lightning, istoria, jazzzy, JimmyM, js, Keti, KillerQueen, kivi, KNM, Kretik, Kristian, ksusha, kudnia, Lampa, Lavazza, lavender, Lheire, Lightly, Lotos_Mifril, LV, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, Maribelle, marinatan, Marineska, Marjerri, Matintidia, Maze, miha, Milady V, miu-miu, Moon_baby, Morticia Addams, Mostack, Nadezda, Nana Nickless, Nastasya, Nau, nedo, Nelli, Nessy, Nikolavna, oburigen, Oi_, OKCAHA, Onics, opuncia, padre A, Parter, Piccolo_fiore, Pray, Princessen, private property, Ptenchik, Q-River, Queen of hearts, Rastomail, Ra_au, roll, SaraFoster, say, Seashell, SharaWara, She, Shustrik, shvilinka, Simpli, sky_unltd, smbd, Sniffy, Snow, Soul, Sound, StarLet, starushka, stmd, sugar-n-sweets, Sunnyezhik, Super Bubba, Suzy, Svetkin, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, the_Dark_One, Tija, Ulitkin, Uncatchable Jane, vadi, Veila, victoriia, VitalyOFF, VMcS, Volna, vvol, Warlord, wengl, yanus11, yappi, yurius, Yuz, Zabava, ZaRRaZZa, zubchik, zusman, z_g, Авантюристка, Анна Григорьевна, Афина Пилада, Барби, Бегущая по Волнам Н, Бесёнок, Бонни, Букля_, Валерка, Варрвара, Веснянка, Видимость, Вредные Советы, Всадница без головы, Гарин, Голая девушка, головная боль, голоса в моей голове, Джекки Кочан, Динго, Дневничка, Док, Дочь ветра, ДПЗЕ, дух Саши, Дым Костров, Ёженька, Ёлочка, Журнал, Зазаня, Заноза, Зеленый Ёжик, Зинка, индрик зверь, ИНННННННОЧКА, Ищу картинку, Йолкин, Калигула, Ква-кВася, килька, киля, Клуб Моя Косметичка, Консуэльйо, Котена, крохх, Крылушка, Кьянти, ленивец ёж, Лора, Мару, Москви4ка, Мудрёна, некто Пат, нитуш, Оветгана, Одиночка, Ози, Опаленные Крылья, Осчастье, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Посторонним В., Призрак джедая, Пришелец, Проповедник, прошлая, Разбитое сердце, Резеда, Роланд, Роман В.С., Ромм, Ротман, Рыжий Ангел, рыс, Рыся, Ряска Канделаки, Сестра Таланта, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, Татьянин день, Теша, Тигрра, Фелли, Фиалочка, Фрекен Снорк, Шахрезада, Штурман, Элена, Эль, ЮГ, Юлия К, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Венеция, Италия
[9] 16-04-2022 18:38
щенята

[Print]
Счастливая Женщина
30-06-2020 10:20 да, я дурак, на то есть справка.
Жизнь продолжается, и если не считать легкого но постоянного страха повторения, без изменений.

Вчера состоялся новый этап эпопеи "легализация мужа в Италии", те же и коронавирус. Процесс был запущен еще в декабре, как и всегда не без путаницы и штрафных кругов на всех этапах, но произошедшая эпидемия вероятность его успешного и своевременного завершения, мягко говоря, не усилила. Одно приглашение уже кануло в лету поскольку было отменено из-за изменений в режиме работы квестуры (и мы об этом знали и никуда не пошли, хотя не пошли больше из-за того что сидели в карантине в Москве). Но именно вчера - и бывают же совпадения - заканчивалось действие предыдущего пятилетнего вида на жительства, и, хотя приглашение на вчера тоже было перенесено (сначала на октябрь, потом на январь, потом, как выяснилось уже в квестуре, на декабрь), мы предпочли "фар финта ди ниенте" - сделать вид что об этом переносе не знаем.

Все это сложно и запутано, если коротко - была сделана куча лишних шагов, которые в итоге оказались не лишними - без любого из них вчера ничего не случилось бы. Но оно случилось и, спойлерну, - заветный новый пермесс с волшебной пометкой "безграничный" таки оказался в наших руках. Но щас не об этом (С).

Пишу, собственно, о неописуемом моменте, когда, запутавшись окончательно в наших отмененных и не отмененных приглашениях работник квестуры (который не слушает моих объяснений о том что и почему произошло и потому, собственно, и запутался) выдает мне реплику: "Я прекрасно вижу что вы понимаете итальянский, и не надо делать вид что вы "конфуза" (запуталась)!"... И вот тут происходит магия. "Конфуза" - это то самое слово которым мне накануне в больнице отвечали (и, видимо неоднократно) на вопрос что со мной случилось. Есть у меня привычка - таскать с собой "на всякий случай" все бумажки (кроме номера банковского счета, блин, но со вчерашнего дня и он таки включен в комплект). И вот, на тираду полицейского о том что мне его не провести своими притворными "конфуза", я достаю из сумки и предъявляю документ с диагнозом........ "ГЛОБАЛЬНАЯ АМНЕЗИЯ". Шах, мат, немая сцена.

Появление после этого на авансцене человека в белом халате, действительно оказавшегося доктором, несколько смутило - но он, как выяснилось, был приглашен на консилиум о том имеем ли мы вообще право находиться здесь или нас уже надо расстрелять за нарушение карантина как приехавших из страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. А фигу, у нас опять совпадение - карантин для нас закончился вчера. Занавес, аплодисменты, выдача вида на жительство без ограничения времени.
Комментарии:
Z
Поздравления!!!
и чтоб не было больше никаких амнезий. Никогда!
Камрад
Осчастье Спасибо. Хотя насчет когда не уверена - временами это удобно)
ять - нечего вз
Поздравляю.
Про бумажку - тот случай, когда несчастье помогло и "звёзды сошлись".

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть