Мои записки
Ланочка ПМ
дневник заведен 31-10-2014
постоянные читатели [115]
Alessia, Alexandria_, alunka_n, Amaeth, AntiMiau, ariadna, Azarni, bagirencio, Briz, cat on the fence, chaykayf, Crazy Stupid Fox, Darth Schturmer, Dragalpina, Elta, Endless, Farrant1, Hard Angel, heavenly girl, Horse, IRINA Z, Iron, JayKo, KAHOH, Lady_Cherry, le soir, Le_Murrka, Liberty_forever, Malashka, Me4ta_Tyca, miju, mopushville, mysoli, Mystery V, Nastile, New_Old_Me, Njra, ONA, PharmaKuss, pinky rabbit, pi_lulia, Poxyam, Premudraya_Lisa, Princessen, Priza_Lesa, Q-River, RammZamZam, Roshni, Russa_mirs, Samum, say yes, Shkolina, skolkare, sky_unltd, Snow, Spring Spirit, Svechka, Svetkin, tagetes, Tamago4i, tatica, Teppa, The sister of mercy, Tija, Tina-Ri, Undina, Verklig, Zabava, zubchik, АнГеЛ в БаЛеТкАх, бабайка, Бордо, Влюблённая_Туса, Гравитация, Дева, Жужанна, ЗеленыйЧай, злая птичка, Зоряна, Камушек, Киска-Мурыська, Кошачьи глазки, Ларимур, Ленчка, Лесная птица, Лоллия Паулина, МаУ, Мокошь, Мурмырладка, Надежда, Нэт, Олесик, Певчая Малиновка, Порядковый номер, Растеряшка Пеппи, Ребро Адама, РыжаяТигра, Рысечка, Рэйн, с небом на ты Туса, Солнце за мной, Соседка, Счастье есть, ТАИНСТВЕННАЯ ТЕНЬ, Тейя, Теша, Украдка, Фокс, Чаинка, Чаривна квитка, Чучело-Мяучело, ШанКа, Экспрессия, ЭН, Яшма
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [13]
общение, магия, чтение, цветы, фильмы, фотографирование, Семья, природа, прогулки, фиалки, вязание, фэн-шуй, домашнее хозяйство
антиресы [2]
[15] 03-03-2024 23:33
Про Барсика

[Print]
Ланочка ПМ
07-12-2022 12:14 Это случилось что ли!?
Ну вот и я дожила до этого!!!)))
А что делать теперь с этой информацией, не знаю.
Убиралась я значит в комнате у ребенка, пересматривала вещи для стирки, потом руки дошли до его письменного стола, начала убираться и на нем и в нём, и короче, в недрах этого стола, я нашла презики.
Это тот, кто ещё пару месяцев назад, говорил мне, что ему не до этого, никто не нравится и вообще надо вначале отучиться. И вот тебе на! И ведь гулять ходит редко, к нам никто не приходит... Он стесняется приводить, пока ремонт не сделали. Да и блин 15 лет, только в марте 16 будет, а туда же. Я считаю рановато.
Положила на место, внутри разбросала всё как было и теперь думаю, говорить ему, что я видела и знаю или нет. Хотя беседу же надо как-то провести, чтоб не дай боже, кто-то не залетел до 18 лет.
Ведь всякое бывает с этими штукенциями...

Состояние заторможенное
Комментарии:
07-12-2022 12:34
Камрад
Нормально всё))) не факт что они ему нужны вот прям по назначению, а не для понтов перед сверстниками)) и не рано ничего, если нормальные отношения то можно и поговорить, чтобы понять насколько он осведомлён, может там и дополнять уже ничего не надо, а может и надо и тогда самое время.
Камрад
Яшма Так что, думаешь сказать и попытаться поговорить?
07-12-2022 12:49
Камрад
Ланочка ПМ, у меня с моим сыном спокойно это всё прошло. Как-то одно время, лет в 13, часто начал бегать к другу тусоваться, говорил что они там играют на компе толпой, я в шутку спросила не нужны ли контрацептивы для игр. Он тоже отшутился типа не те игры, но потом спокойно поговорили, что дело не в доверии и не в истинности чувств а в ответственности за чужую жизнь. Но тут такое, он у меня о том почему женский организм не отторгает плод как источник чужих генов примерно в этом же возрасте выяснял, так что мы многое обсуждали до. Это к слову тоже после компьютерной игры про биоэволюцию было.
Камрад
Яшма мой закрытый и когда я поднимаю эти темы, он говорит знаю, таким тоном. И все на этом. Из него трудно вытянуть инфу какую
Камрад
какой молодец! где то же он их взял. сам!
даже если не для использования по назначению, а для тренировки.

я своему сказала, что куплю, если он стесняется. а так это очень полезная вещь, пусть покупает сам и не стесняется никогда.
лучше с презиком чем без, это 100%
ну а беседы про предохранения были достаточно давно, лет в 10-13
плюс я фоном часто смотрю передачу "беременна в 16", так что он очень осведомлен как это бывает.
Сейчас 16, разговаривать на такие темы действительно уже как-то сложно. Но надеюсь то что ранее говорилось он усвоил.
Камрад
РыжаяТигра я вроде тоже говорила, но напомнить думаю надо, а то вдруг голову снесёт))))
Видимо сам купил. Так как я о безопасном сексе рассказывала и о болячках
07-12-2022 13:55
Камрад
Ланочка ПМ, с моим иногда срабатывала фишка типа "я понимаю что ты всё знаешь, расскажи мне, чтобы я тоже знала сколько ты знаешь и была спокойна, помоги сделать себе хорошую маму", ну это мы насчёт игр на бабло, криминала и наркоты так разговаривали, а то тоже было "не дурак, сам знаю" и типа отвали. Но он очень трепетно относится к моему душевному спокойствию, наверное потому что когда я была спокойна и ему всегда было хорошо, а если я начинала нервничать то всем было плохо. Плохо было по не зависящим от меня причинам, но у ребенка выработалась четкая установка что если мама нервная, то в жизни жопа, а значит нервировать маму низзя, хотя причины и следствия тут поменялись местами)))
Камрад
Что-то как-то даже завидно. Моему 16 в феврале. Но какие девочки, когда компьютер и не все враги там еще убиты
Камрад
Lady Winter вот вот =)))
девочек не видела, а врагов и танки каждый день наблюдаю.

Ланочка ПМ сейчас с ним и говорить то как... глаза закатывает и говорит что все сам знает =) если только как Яшма советует сделать =))
Камрад
Lady Winter РыжаяТигра так до этого и я наблюдаю только игры, он редко ходит гулять. А презики вот нашлись)) Значит что, редко да метко!?)
Камрад
Яшма Ну попробую))
луч солнца золотого
Ну я бы поговорила. Потому что иначе именно мне это покоя не давало бы. Но как бы моим 8 и 10. И это мне сейчас так видится )
Коняга=)
Тоже за спокойный разговор. Мол, извини, убиралась, случайно увидела. Спасибо, что ты такой рассудительный и т.д.
Камрад
Horse да, я тоже за этот вариант
Закрыть