пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
04-07-2003 22:49 Рика Крайн как персональный магнит.
Преамбула.
Сижу в больнице. Хожу на процедуры.
Лечащий врач меня гоняет. Вот, мол, почти здорова, я тебя не выпишу, но делать тут тебе нечего – еще подлцепишь от бабулек инфекцию и все по новой поползет. Это просто круто – уход из больницы – нарушение режима, вплоть до принудительной выписки с отметкой в больничном листе. Это такое же нарушение, как и нажраться и придти пьяным. А тут встречаешь врача в коридоре, а он тебе: а чой-то ты тут делаешь? А ну давай домой!
Живу у бабушки – полчаса пешком. К восьми в больнице. По утренней прохладце, московскими сквериками, липы в цвету, благовест Новодевичьего – шарман.
Вообще-то в такую рань пропускают только по пропускам. Маленький психологический ход: только охранник разевает род – типа, куда?! – я ему: Доброе утро. Рот охранника закрывается, а я уже в лифте…
Лечат меня в том числе… мнэ… электрошоком. Шучу. Просто одна из физиотерпий – электротерапия. Может быть, все из-за этого.


День первый.
Лежу в больнице. Скучно и грустно и некому морду набить. На палме заканчиваются книги, игрушки выиграны и потерты, остались одни типа тетрисы… Отдаю палм отцу с подробным описанием, как грузить моего пользователя, как конвертировать книги, какие книги мне нужны, как синхронизируются компьютеры… Вроде все ок.
На следующий день выясняется такая картина. Отец вводит на компе логин и пароль. Комп выдает что-то типа «не могу загрузить профиль пользователя, генерю нового пользователя». И генерит нового пользователя. Прописывает его с тем же именем и паролем в системные папки. И в системной папке появляется два одинаковых пользователя… Разумеется, все палмовские проги установлены под тем, который не грузится.
Прихожу в безумный восторг от перспективы мало того что сидеть в больнице без электронных книг, но и перспективы по возвращению переустанавливать весь софт и вбивать вручную 150 полных контактов (минимум – имя, ник, телефон, емэйл, а то и адрес, способ доезжания, мобила, рабочий, заметки…) и всех наработок по фанфику.
Приезжаю домой вместе с Фьюри – программер, правда, не специалист по виндусам. Начинаю разбираться. Тот профиль пользователя, который более полный (под которыми все установки) переименовывается в аналогичный русским шрифтом (надо заметить, очень давно меня напрягала необходимость набирать сначала русский логин, затем английский пароль. Думала, как это поменять, но так и не придумала.) Компьютер думает порядка пяти минут, а затем выдает: недостаточно свободной памяти. Тихо радуюсь на эту тему. Неужели эти профили такие большие?
Вычищаю порядка гигабайта на диске С (заодно нахожу давно потерянные авишки со съемок второго эпизода). Перезагружаюсь. На сей раз он думал минут пятнадцать. И таки загрузился! С мои нормальным профилем. С моими иконками на рабочем столе. С большим бардаком в порядке загрузки программ. Со слетевшими настройками обозревателя и свойств папок…
Ничего не понимаю. Не грузится – это понятно. Грузится – тем более. Но вот загрузить профиль наполовину – это что-то.
Аргус работает. Фидо ходит.
Палм десктоп накрылся. После переустановки оказалось, что он сохранил бэкапы, но зато утратился какой-то системный файл поддержки карт расширения памяти. Ладно, разбираемся с неприятностями в порядке общей очереди – карточку я себе еще не купила.
Почтовая программа попросила переуказать все почтовые ящики. Указала 4. Из 5, которые были. Однако… Вероятно, все архивы переписки с [email]krein@narod.ru[/email] безвозвратно утеряны. Абыдна, да-а? Зато [email]krein@yandex.ru[/email] сохранился в полном объеме. Странно все это, хоть и хорошо, что пять лет переписки не утеряны…
Потерян седьмой фотошоп. По умолчанию грузится пятый. Отпад.
Иконка виндус-коммандера приводит на русскую версию, у которой отсутствует функция порт коннекшн. Английская версия, найденная после долгихз поисков, эту функцию поддерживает.
Интернет работает через… сказала бы что. Свойства обозревателя слетели напрочь. При выборе автономная работа – соединение модем не работает. Приходится лазить через удаленный доступ к сети.
Сидирайтер пашет как миленький.
Папка “избранное” пуста.
Ничего не понимаю. Но помаленьку налаживаю.
* * *
День второй.
Сижу в больнице. Читаю смски. Прочищаю мобильке буфер памяти.
Открыть смс. “Пожалуйста, подождите”. Жду… Жду. Жду! Ноль реакции. Красная трубка – отменить. Ноль реакции…
Чешу в затылке. Нажимаю ресет – то есть вытаскиваю аккумулятор. Выключается. Вставляю обратно – включается. Открыть меню смс – зависает.
Долго медитирую. После где-то десятой попытки меню открывается. И вижу такую картинку: “Входящие ../..”. И никаких цифр. При попытке открыть – виснет.
Еще десяток попыток. Открываю папку входящих… И выясняю такую интересную подробность. На С45 (который я взяла с собой на случай утери/кражи – абыдно свою любимую трубку терять) есть иконки смс типа: конверт закрытый, конверт открытый, стопка конвертов. А сейчас нашлась еще одна – обгрызенная стопка конвертов. При попытке рассмотреть это чудо телефон снова виснет…
Звоню Тамми. Прошу отослать мне пару смс – с телефона и с сайта. Первая доходит, вторая – нет.
Отправляю смс Венере – на предмет идти за костюмом на свадьбу сестре после всех врачебных процедур. Ответа нет. Вечером звоню – типа, идем или нет? Отвечает: я же тебе смс отпарвила – идем. Ок. Вторая утерянная смс…
В два часа ночи просыпаюсь от звонка. Пришла смска от Венеры…
* * *
День третий.
С утра телефон рабоатет нормально.
Встречаюсь с Венерой. Ходим смотрим комтюмчики. И тут у меня звонит телефон! Я долго стою в непонятках. Потом понимаю почему. На входящие звонки у меня стоит Имперский марш. Определителя нет, и все звонки – это минорное та, та, тата, та, тата, та, тата… А тут у меня из кармана эдак радостно: та-а та, татата та-а та! – РЕБЕЛЬСКАЯ ТЕМА!!! Я не меняла мелодию для телефона. Никаким боком.
Мистика.
* * *
День четвертый.
У Венеры сгорел компьютер.
Патрясающе. Не надо со мной общаться.
Закрыть