пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
09-02-2004 22:56 Словакия. День третий.
Покататься опять толком не получилось. Поехала в Липтовский Микулаш - там ничего интересного, кроме дождя (очень конкретный ливень) и интернет-кафе.
Город - три торговых улицы в форме буквы Z. Один крупный супермаркет. Один военный аэродром. Одно море (они так называют водохранилище, на котором стоит крупнейшая в стране ГЭС). Очевидно, что в стране есть военная авиация. Теперь мне интересно, есть ли у них военно-морской флот, раз уж есть море километрового радиуса...
Возле моря есть горячие источники, в которых купаются люди. По случаю зимы горка для катания закрыта.

Раз уж говорить особо за день не о чем, расскажу о вообще.

Посмотрев на схему трасс, обнаружила, что ночная трасса - "красная", то есть третьего уровня сложности. Когда спросила, почему меня так нагло обманули, ответили: нельзя же челвоека в первый же день ставить на предпоследнюю по сложности трассу?!
Утром прокатилась разок по синей трассе. Это очень приятно - целина, никого нет, чертишь ее как хочешь, полная свобода. Правла, один раз я таки впилилась в елочки, в том месте, где ширина трасссы была метров так пять...
Легко, свободно и приятно кататься по целине...

О кренделях.
Так называются чайники, наверное, за то, что они ТАКОЕ выписывают на снегу, что просто диву даешься.
Но самое страшное - встретить на трассе кренделька.
Кренделек (это мое собственное изобретение!) - это человек не старше 5 лет, который уверенно стоит на горных лыжах.
Рекорд роста кренделька составило нечто не больше фьюриного Илюхи (ему пока что все-таки даже не год). Дело в том, что в Словакии детей ставят на горные лыжи приблизительно одновременно с тем, как дети начинают ходить. А в школе у них вместо обычных лыж - горные лыжи, и к нам на курорт школьники ездили целыми автобусами.
Ну да это ерунда. А вот крендельки - это серьезно. Таки дети уже катаются очень хорошо, никого не боятся, любят показывать, как они круто катаются и при этом искренне считают, что все, кто выше ростом, обязаны уступить им дорогу.
Жуть на лыжах.

О нашем бунгало.
Оно стоит так, что его от креселки отделяет дорога (она же - парковка, она же - каток) и небольшой склон. Очень удобно.
Дороги здесь не посыпают, потому что все горы - это заповедник. И поэтому наш домик стоит практически в лесу. наконец-то сбылась мечта идиота - в глубоком детстве мне хотелось жить в лесу, в деревянном домике, и чтобы в окно был виден лес. Сейчас все так и есть.
Первую ночь нам было очень холодно, и когда с утра к нам пришла уборщица, я ей это сказала и попросила починить абсолютно холодную батарею. Та кивнула, подошла к радиатору... и поставила на переключателе степень нагрева с минимума на максимум.
Темный я человек...
В домике 4 раза в день на час отключают горячую воду. Зачем - не знаю. Особенно зачем ее отключают в семь утра, т.е. как раз перед тем, как люди идут на завтрак.

О дверях я скажу отдельно, потому что об этом нельзя не сказать.
О двери в купе я говорила.
Двери во всякие удобства в бунгало (душ и две уборные) - не закрываются. Принципиально. Замочные скважины забиты бумагой.
В домике - 4 комнаты по три человека, каждая закрывается на свой ключ, т.е. теоретически могут жить совершенно разные люди. Ну, туалет - это ладно, он в предбанничке, а вот душ, который открывается прямо в гостиную! Эт что-то с чем-то.
Мало того, в самом отеле, в фойе, тоже есть туалет. Общественный, так сказать, в непосредственной близости от рецепции и входной двери. Так там двери тоже не запираются!
Дверь в нашу комнату скрипела просто отвратительно. После того, как в очередной раз разбуженная скрипом петель Норка захлопнула дверь так, что чуть стекло не вылетело, я поняла, что нужно что-то делать.
И чего только не придумают некоторые адмиралы! Даже смазывать дверные петли с помощью ватных палочек - маслом от балтийских шпрот.
Закрыть