Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
31-03-2019 20:12 Днерожденное лето)))
Поздравляю с Днём варенья солнечного человека JayKo! Всего тебе самого-самого: яркого, зажигательного, бодрящего, веселящего, праздничного, пушистого, домашнего, уютного! Пусть каждый день дарит солнечный зайчик радости и чудо улыбки, чтобы сложиться в одно большое СЧАСТЬЕ!!! Уютного дома, урожайных грядок, весёлых любимцев, и, конечно же, завлекательных увлечений))))
А в подарок - летние, знойные, цветочно-луговые картины дзержинского художника, Алексея Аникина, певца лесов и полей))) В них есть то, что ты так любишь - хмельной, прогретый солнышком воздух, напоённый ароматом цветущих трав, нежная зелень лугов, невесомый полёт бабочек и стрекоз, шёпот вод и потаённая, густая, изумрудная резьба папоротников))) *Кстати, а под этой ветлой мы сидели этим летом! Замечательное место)))* Его картины - необычайны! Написать маслом так, что видна каждая травиночка, и угадывается любой цветок - от пижмы и тысячелистника, до цикория, ромашек, луговых васильков, вероники и мышиного горошка - это настоящий талант! В его картины входишь, словно бы каждая из них - это дверь в Лето. А Тени повезло наблюдать многие полотна в живую! Сказочное ощущение! Масло блестит и переливается, картина дышит, как живой луг)))
Всё - для тебя))) С Днём!!!!

Остальные красоты - под морем))))
Комментарии:
Камрад
Тень в сумерках, спасибо огромное за такое яркое поздравление. : ) Картины понравились очень, в них не только совершенно потрясающий цвет, но и запахи, и тепло, и зной, и влага, и настроение. Замечательный Мастер. Очень рада была посмотреть на твои родные места вот, и глазами, и душой. : ) Смотрела и представляла, что ты гуляешь где-то там, внутри этих картин, и вот ещё чуть, и я ужи вас сидящими под ветлой на затоне. : )) И автор, кажется, большой любитель пижмы. : ) И, о, та самая дзержинская сирень!! : )) И в общем и целом - как раз то, чего мне не хватало в этот вечер. : ) Спасибо, друг!
Камрад
JayKo вот и ладушки))) Если что, в Дайрях тебя тоже ждёт подарок, - надеюсь, так же понравится))
Здорово, что живопись зашла)))) А я всё удивлялась - ну как же я не знала, какое чудо у нас в городе живёт! Не была на его персональных выставках, а вот сейчас очень хочется исправить это упущение! Только бы вот узнать, где он выставляется, помимо нашего Краеведческого...
Да, картины - фантастические! А когда видишь их живьём, ощущения просто сказочное! Это же масло, не акварель! Оно пастозное, каждый мазок - густой, яркий, сверкучий, его словно бы вот только-только на полотно положили! И - атмосфера! Каждое полотно - как окошко в лето! И сразу видно, какой тёплый и душевный человек писал - даже по названиям))) "Сквозь золотую вуаль", "Здесь трав сильно благоуханье", "Подарки июня", "Музыка без слов", "Жужжит пчелами каждый куст", "Рассыпалось лето цветами", "День объятья раскинул", "В царстве Лета", "Ягодная симфония"...
О, он вообще все травки любит)))) И пижму, и цикорий, и мышиный горошек, и ромашки, и тысячелистник, и луговую гераньку, и дудник, и тысячелистник, и травяную гвоздичку, и кипрей)))) Настоящий певец летних трав))))
И - да, здорово, что прогулка по дзержинским и окским лугам удалась)))) Оно так и было задумано - показать тебе наши места))) А то я на твои смотрю, а свои показывать не получается, из-за отсутствия фотика. Вот только слова и остаются...
А ветла - да, замечательная))) Это из нашенского дендрария! Красивейшее дерево, мы там отдыхаем всегда, когда идём гулять, ну, и ещё пару раз там тоже рисовали.
Друг, у тебя всё хорошо? Не заболела? Если что, лечись и выздоравливай!
Камрад
Тень в сумерках, подарок удался, просто не то слово как. : ) И понимаю, что хочется посмотреть в живую ещё, тем более, что возможность где-то совсем близко. И да, чел, явно, поэт, только не стихи пишет, а картины. : ) Спасибо за прогулку по вашим окрестностям. : )
Не заболела, просто в последние дни как-то всё одно на другое, много событий плюс тормоза по времени на работе, засуетилась совсем, и в будни, и в выходные. Подарок на Дайри видела, спасибо тебе за него, он тоже чудесный, но не полностью его ещё рассмотрела, потому и не ответила пока. Не обижаешься? И разговор в комментариях про Фантазию тоже завис, о нём думаю на работе, и перечитываю вечерами, но это всё, на что хватает, даже со счёта сбилась с твоими рабочими днями, думала, что ещё успеваю. Я постараюсь исправиться. : ))
Камрад
JayKo
, подарок удался, просто не то слово как. : )
вот и ладушки))))
И понимаю, что хочется посмотреть в живую ещё, тем более, что возможность где-то совсем близко. И да, чел, явно, поэт, только не стихи пишет, а картины. : ) Спасибо за прогулку по вашим окрестностям. : )
Завсегда пожалуйста))) Хочется! Мы в краеведческом видели всего 5 картин...И так впечатлились))) Вот-вот, поэт и художник в одном флаконе)))
Не заболела, просто в последние дни как-то всё одно на другое, много событий плюс тормоза по времени на работе, засуетилась совсем, и в будни, и в выходные.
О, самое главное - жива-здорова))) Всё остальное подождёт! Не торопись - будет время и желание, оно и ответится))) О, искреннее пожелание разгрестись со всем - только потихонечку, не убейся там. У нас сейчас тоже по всякому, смена на смену не приходится...Начинаются поставки к сезону, домой приползаю убитая в хлам, и стараюсь отоспаться и восстановиться. Дом совсем забросила. Ладно, будет передых - постараюсь разобраться и с делами))) Весеннее обострение - лечу кости. Мамуля нашла какое-то новое средство - вроде бы, помогает. Во всяком случае, двигаться стало полегче.
Подарок на Дайри видела, спасибо тебе за него, он тоже чудесный, но не полностью его ещё рассмотрела, потому и не ответила пока. Не обижаешься?
нет, конечно))) Я же сама запропадаю, и далеко не всегда успеваю отвечать вовремя))) Самое главное, что он тебя нашёл))) А там - будет время, тогда и посмотришь))))Удовольствие порою можно и растянуть, так ведь?))))
И разговор в комментариях про Фантазию тоже завис, о нём думаю на работе, и перечитываю вечерами, но это всё, на что хватает, даже со счёта сбилась с твоими рабочими днями, думала, что ещё успеваю. Я постараюсь исправиться. : ))
Надо же, я тоже в свои рабочие дни думаю над ответами))) Как у нас синхронно получается))) Я рада, что желание поболтать за этую картину ещё есть, и покуда никуда не ушло))) А так - я подожду, конечно же))) Тебе ждать приходится намного больше.
Жизнь - это же жизнь, она идёт и за границами экрана монитора, я ж понимаю))) Иногда не вредит чуть-чуть поскучать - чем сильнее соскучишься, тем сильнее радуешься продолжению беседы и новым встречам, так ведь?))) *я тоже скучаю, правда-правда))))*
А про Фантазию обязательно наберу отзыв. И про Конспиратора. И про Улитку...И вот, наверное, про Тайны Троецарствия))) И есть ещё что набрать))) Так что - счастливой весны))))
Камрад
Тень в сумерках, много ж картин, непременно должен где-то выставляться. Успехов в поисках!
Не торопись - будет время и желание, оно и ответится))) О, искреннее пожелание разгрестись со всем - только потихонечку, не убейся там.
Увы, вчерась опять не получилось по-отвечать. : ( Совсем уже, наверное, до зимы теперь не разгребётся : ), но, может, будет появляться свободное время, скучаю без твоего общения, да и фильм досмотреть хочется, что сейчас смотрю, но, вот, никак всё. До компа добираюсь в девятом часу, заползаю под плед, согреваюсь, и меня сразу же начинает рубить. : )) И даже если не засыпаю, всё равно ничего конструктивного делать не могу. Не знаю чего так, то ли старость, то ли авитаминоз : )), а может просто накопилось.
У нас сейчас тоже по всякому, смена на смену не приходится...Начинаются поставки к сезону, домой приползаю убитая в хлам, и стараюсь отоспаться и восстановиться.
Ой, да, тебе только ещё таких нагрузок не хватало, к твоим расшалившимся суставам... А нам зачастили комбикорм привозить, так что тоже за грузчиков впахиваем, потому и сочувствую тебе вдвойне. Хорошо, что лекарство помогает, а там и посуше станет с погодой, может.
А там - будет время, тогда и посмотришь))))Удовольствие порою можно и растянуть, так ведь?))))
Ага, меня чрезвычайно греет, что он меня там дожидается, твой второй подарок. : )
Надо же, я тоже в свои рабочие дни думаю над ответами))) Как у нас синхронно получается)))
Конечно. Никто не запретит нам быть мысленно с теми, с кем хочется быть. : )
Я рада, что желание поболтать за этую картину ещё есть, и покуда никуда не ушло))) А так - я подожду, конечно же)))
Спасибо за понимание. : )
Иногда не вредит чуть-чуть поскучать - чем сильнее соскучишься, тем сильнее радуешься продолжению беседы и новым встречам, так ведь?))) *я тоже скучаю, правда-правда))))*

Мррр. : ))
А про Фантазию обязательно наберу отзыв. И про Конспиратора. И про Улитку...И вот, наверное, про Тайны Троецарствия))) И есть ещё что набрать))) Так что - счастливой весны))))
Спасибо! Тебе тоже терпимой весны, и чтоб радость от неё тоже чувствовалась, не только сырость. : ) А "меню" мне нравится! : ))
Камрад
JayKo
много ж картин, непременно должен где-то выставляться. Успехов в поисках!
у него бывают персональные выставки...В общем, бум ловить)))
но, может, будет появляться свободное время,
ага, бум надеяться)))
скучаю без твоего общения, да и фильм досмотреть хочется,
всё будет, главное, отдыхай и не перенапрягайся))) Зато будет что сказать при следующей встрече)))
Ой, да, тебе только ещё таких нагрузок не хватало, к твоим расшалившимся суставам... А нам зачастили комбикорм привозить, так что тоже за грузчиков впахиваем, потому и сочувствую тебе вдвойне. Хорошо, что лекарство помогает, а там и посуше станет с погодой, может.
Сейчас, вродь, сухо...Но коленки хорошо разбила, от души. месяца два будут заживать. Ладно, чудом отыскала батину "Долобене" - оно снимает боль...ну...как снимает...Какое-то время от неё моно передохнуть)))
Никто не запретит нам быть мысленно с теми, с кем хочется быть. : )
да-да, свобода))))
Мррр. : ))
Чешу за ушком)))
Спасибо! Тебе тоже терпимой весны, и чтоб радость от неё тоже чувствовалась, не только сырость. : ) А "меню" мне нравится! : ))
Угу. Вот разберусь с бардаком к Пасхе...Приведу себя в порядок, и....
Камрад
Тень в сумерках, поделишься впечатлениями, если удастся попасть на выставку?
всё будет, главное, отдыхай и не перенапрягайся))) Зато будет что сказать при следующей встрече)))
Усё, отдыхай закончился... огородс. : )) Но следующей встречи жду, как всегда. : )
Сейчас, вродь, сухо...Но коленки хорошо разбила, от души. месяца два будут заживать. Ладно, чудом отыскала батину "Долобене" - оно снимает боль...ну...как снимает...Какое-то время от неё моно передохнуть)))
Эххх... если б не это, то, может, уже и всё более-менее хорошо бы было... ну что ж за... : ( И... уверена, что в больничку не надо? Как-то меня прогноз в два месяца тревожит.
Чешу за ушком)))
О! : ))
Угу. Вот разберусь с бардаком к Пасхе...
Такое ощущение, что этим заняты все, куда ни зайдёшь - по всем хатам шорох. : ))
Камрад
JayKo
поделишься впечатлениями, если удастся попасть на выставку?
обязательно))))
Усё, отдыхай закончился... огородс. : )) Но следующей встречи жду, как всегда. : )
У меня немножко выходных прибавится. Конечно, оплаты будет неизбежно меньше, начальство урезает наши копеечки...Но можно будет поотдыхать, погулять, и, конечно же, пообщаться)))
Эххх... если б не это, то, может, уже и всё более-менее хорошо бы было... ну что ж за... : ( И... уверена, что в больничку не надо? Как-то меня прогноз в два месяца тревожит.
Не, нинада. Ну что они там сделают? Выпишут долобене)))) Продержат на неоплачиваемом у нас больничном неделю, и привет))) Тревожиться не надо. На мне заживает всё очень и очень долго. Скажем, прошлогоднее растяжение до сих пор тревожит, опухает в дождь и болит от нагрузки. А прошло больше года. Нога утратила подвижность, и боюсь, она уже не восстановится. Скованность при ходьбе теперь стала привычным делом.
А гематомы вообще рассасываются с большим скрипом, а там площадь здоровенная - практически, оба колена.
Такое ощущение, что этим заняты все, куда ни зайдёшь - по всем хатам шорох. : ))
У нас Хаос-таки победил. Моя немножко слегла...Ну и ладно, вот мои уедут на дачу, увезут с собой весь плюшкински собираемый всю зиму хлам, тогда и разберу окончательно.
Камрад
Тень в сумерках, жаль, конечно, что будет меньше средств, которых и так немного было, но, всё же, выходные есть выходные, и их стоит ценить. Так что хорошо их провести, и отдохнуть с пользой для духа и тела. : )
На мне заживает всё очень и очень долго. Скажем, прошлогоднее растяжение до сих пор тревожит, опухает в дождь и болит от нагрузки. А прошло больше года.
Ох, ничего ж себе... : (( Вроде бы все мы люди, а насколько по-разному у всех организм устроен.
А гематомы вообще рассасываются с большим скрипом, а там площадь здоровенная - практически, оба колена.
А я думала, что у всех за неделю... Самая большая площадь, что я видела, была во всю ляжку, от колена до задницы : ), ну, может, чуть дольше рассасывалась, не помню точно. Ну, всё равно, восстанавливайся быстрее!
У нас Хаос-таки победил. Моя немножко слегла...Ну и ладно, вот мои уедут на дачу, увезут с собой весь плюшкински собираемый всю зиму хлам, тогда и разберу окончательно.
Это правильно, лучше в удобное время и в спокойной обстановке, чем это всеобщее стремление лечь костьми, но вылизать хату до блеска к празднику.
Камрад
JayKo
жаль, конечно, что будет меньше средств, которых и так немного было, но, всё же, выходные есть выходные, и их стоит ценить. Так что хорошо их провести, и отдохнуть с пользой для духа и тела. : )
Ага))) Моя постарается хотя бы отдохнуть)))
Ох, ничего ж себе... : (( Вроде бы все мы люди, а насколько по-разному у всех организм устроен.
Угу. Вот погуляли немножко, и нога уже не гнётся.
А я думала, что у всех за неделю...
Неделя? Серьёзно? Так бывает, да? В детстве разбила коленки - подживало аккурат вот два месяца. Сейчас синяк сходит, остаётся желтизна, но внутри опухоль ещё прощупывается, и да, продолжает болеть как внутри, так и снаружи. А если мёрзну, то именно в колене поднимается температура и оно ощутимо опухает. Но тут ж ещё и артрит...

Самая большая площадь, что я видела, была во всю ляжку, от колена до задницы : ), ну, может, чуть дольше рассасывалась, не помню точно.
Этого бы мне хватило на полгода.
Ну, всё равно, восстанавливайся быстрее!
спасибо, я буду стараться, но тут зависит от той биологической машинки под названием "тело", которую меня угораздило получить при рождении, а она...не шибко хорошо работает.
Это правильно, лучше в удобное время и в спокойной обстановке, чем это всеобщее стремление лечь костьми, но вылизать хату до блеска к празднику.
Я всегда старалась, но тут как-то совсем...Попала в холод, - у нас перед Пасхой было похолодание, и всё...Кости просто сковало. Ползать по полу с тряпкой физически не представлялось возможным.
Камрад
Тень в сумерках, за неделю - имелся в виду не осложнённый синяк на относительно мягком месте. А колени, тут вообще всё крайне непредсказуемо, как повезёт приложиться. Синяк-то, может, за неделю и сойдёт, а что-то невидимое глазу болеть будет ещё долго. Тем более, если и без травмы было не всё благополучно. Реальный пример: когда мне на ногу опрокинулся мотоблочный кузов с песком, то ботинок выглядел настолько пожёванным, что даже не возникло желания смотреть что под ним. : ) Но за неделю лапа была как новенькая почти. А вот потянутая рука, которой пришлось держать кузов, пока его зафиксируют стопором (сколько могу, через не могу и ещё немного), чувствуется до сих пор, особенно в повороте под нагрузкой, хотя уже месяц прошёл почти. А сразу как-то и незаметно было особо.
Этого бы мне хватило на полгода.
Я верю, если ты так говоришь, но, честно, сложно представить синяк на полгода...
спасибо, я буду стараться, но тут зависит от той биологической машинки под названием "тело", которую меня угораздило получить при рождении, а она...не шибко хорошо работает.
Постарайся ему помочь, есть же мазилки всякие, для тебя, если так долго гематомы и отёк сходит - оно вообще предмет первой необходимости. Понимаю, что цена вопроса... просто очень сочувствую твоей машинке, ведь в ней - ты!
Я всегда старалась, но тут как-то совсем...Попала в холод, - у нас перед Пасхой было похолодание, и всё...Кости просто сковало. Ползать по полу с тряпкой физически не представлялось возможным.
Ничего страшного, не клином же свет на этой уборке, только, что здоровье подкачало - вот это грустно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть