Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
05-05-2019 19:36 Подарочек, 2015 г.
А вот за эту картину громадное спасибо Torn Myr! Изначально Амадео усмотрела кадры из фильма в одном из клипов, и стала искать, откуда же взялось такое роскошество? Вот Torn Myr нам и подсказала, как называется эта всем замечательная картина, в которой сыграл Ма Тян Юй. Что ещё смотреть в праздничное пасхальное время, как не весёлые комедии? И вот самое зубоскальное, угоготательное, ржачное и укуренное действо, один из многочисленных эпизодов, снятых по самому первому в мире фэнтезийному роману, написанному У Чэнъэнем, «Путешествие на запад»! Итак, очередное приключение компашки Сандзо (то есть, простите, монаха Сюаньцзана) и легендарного китайского героя, царя обезьян, Сунь Укуня!
Итак, «Подарочек», 2015 год, режиссёр – И Сяосин.


Под морем - смешные кадрики из фильма и отзыв!

Однажды на гончарный круг
Своих мастеровитых рук
Прах сердца моего взяла ты
И создала сосуд – и вдруг
В нём замерцал огонь крылатый.

Морис Карем.
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.
Народная мудрость.
Не всем же быть героями, кто—то должен и пингвинов пинать.
Ещё одна народная мудрость.
Приветствую тебя, о многоуважаемый зритель! Любишь ли ты смешные истории? Если да, то это хорошо, даже очень!, потому что она как раз перед нами! Ещё одно маленькое забавное приключение, свалившееся на команду танского монаха Сюаньцзана, идущую в поисках Рая и священных буддийских сутр на далёкий Запад.
Что, говоришь, ты совсем не знаком с сим жизнерадостным коллективом? Да не вопрос, сейчас познакомим!
Вот – благостный монах Сюаньцзан (Сандзо-сама), важная велеречивая особа, привыкшая изрекать всевозможные мудрые мысли, по поводу и без повода, и раздавать поучения направо и налево! Великий предводитель сего достославного мероприятия!
А вот его «палочка-выручалочка», вытаскивающая из всевозможных дорожных неприятностей, любимец всего Китая, хитрый, смелый, предусмотрительный и развесёлый царь Обезьян, Сунь Укунь (знакомый нам по Саюкам под именем Сон Гоку), от души набедокуривший в Раю и прикомандированный к Сюаньцзану за-ради защиты и исправления.
Ой, какой смешной пятачок и поросячьи ушки! Кто это у нас? Никак, Чжу Бацзе (Годжо), трусоватый и подхалимистый свин!
А это что за здоровяк? Да это же сам монах-оборотень Шасэн (Хаккай), нарушивший волю Небес, а теперь сопровождающий компаньонов в нелёгком путешествии, чтобы раскаянием заслужить прощение!
Ну, вот мы и знакомы…Э, постойте-ка, кого-то забыли…Ну как же, есть же ещё Лошадь-Дракон! Неизменное средство передвижения команды Сандзо, а так же верный таскатель самого танского монаха и прочих дорожных принадлежностей.
Вот теперь, действительно, всё!
Поиски Западного Рая привели нашу неунывающую пятёрку к городу, находящемуся под защитой древнего и могучего заклинания, охраняемого Каменным Быком.
Когда-то давным-давно некий монах победил коварного демона, заточив его в глубокой Бездне, и возвёл над городом защитный круг из восьми великих триграмм. Правда, адское создание успело проклясть благородного монаха, и жизнь его и его потомков обрывается во цвете лет…
Впрочем, события сии давние и легендарные, вот только с чего бы это чёрное грозовое небо с пылающим заревом нависло над стенами города?..
Э, постойте-ка! Куда это несутся наши легендарные герои? Город-то совсем в другой стороне! Что это значит, «спасайся, кто может»?! Эх, Сандзо, признаться честно, уж от тебя-то подобной прыти никто не ожидал…
И опять вся надежда на Сунь Укуня! Сейчас наш бесстрашный царь Обезьян положит соперника на обе лопатки! Ах ты, кто бы мог подумать, какая незадача! В ходе сражения коварный демон лишил нашего симпатичного и обаятельного обезьяна всей его волшебной силы! И как же теперь быть? Придётся-таки заглянуть в Город Каменного Быка, и приструнить демонов, которые решили там побезобразничать!
Хороша сказка, хотя это всего лишь присказка! А вот и настоящий герой нашей истории – Дачуй, демонёнок, подрабатывающий торговлей кунжутных лепёшек острой на язычок Сяо Мэй.
Больше всего на свете ему хотелось бы стать самым настоящим героем, героическим по самое не-хочу! Вот, например, как благородный защитник города, господин Мурой Бай, повергающий любого демона одним ударом! Горожане в нём души не чают. Ещё бы! Он вам и боец, и раскрасавец (ещё бы, коль играет его Ма Тян Юй, собственной персоной!), и отважный воин, и благородный защитник. Вон, целый фан-клуб девиц поёт ему дифирамбы! А нашему Дачую никак не удаётся произвести впечатление не только на свою хозяйку, в которую наш герой безнадёжно влюблён, но даже на соседнего мальчишку, внучка вреднючей бабульки, торговки соевого тофу! Нет, ну что за жизнь! Ни тебе подвигов, ни общественного внимания! За что ни берётся наш Дачуй, всё выходит боком. Решил заиметь ученика – побили здоровяки-кунг-фу-исты, пристал к местным барышням – хозяйка Сяо Мэй выставила вон! А тут ещё в город заявился Демон-Тигр, и навёл шороху среди местных жителей. И спас их, конечно, известно кто – господин Мурой, а вовсе не наш раздолбай-неудачник…
Да только надо же такому случиться - в ходе боя с Тигром господин Мурой оказался ранен, и демон, заточённый в Бездне, нашёл себе лазейку в его сердце…
Эй, господин Мурой, стоит ли бескорыстно защищать горожан, зная, что не так уж много дней отпущено тебе Судьбой? Быть может, лучше предоставить их самим себе, а остаток времени посвятить поиску бессмертия? Разве справедливо уйти в ледяные пределы Смерти молодым и полным сил? А ведь избежать этого так просто! Всего только и нужно – изменить защитный круг триграмм над городом!
Зеленоглазый Демон продолжает нашёптывать сладкие слова обещания…
А наш разудалый Дачуй встречает Сунь Укуня, и просит его помочь в нелёгком деле обретения личного героизма! Так, а откуда в спутниках царя Обезьян оказалась Сяо Мэй? Коварный Тигр унёс её кошелёк! Ну, всё, злодей попал! Наша девушка хочет вытрясти из него своё семейное достояние! Даёшь девиз: «Кошелёк, или жизнь!» Правда, победить Демона не так-то просто, и помощь легендарного героя всего Китая очень даже пригодится!
Э, а на кой Сунь Укуню сдалась эта бездарная парочка? Да дело-то в том, что волшебная сила к нашему обезьяну так и не вернулась, так что приходится использовать даже таких неумелых балбесов, как Сяо Мэй и Дачуй!
- Эй, приятель, - обращается к Дачую обезьян, - покажи-ко мне свои умения!
- Легко! – приосанивается демонёнок. – Я умею извлекать из воздуха цветы!
- Н-да, очень полезная штука, - саркастически усмехается Сунь Укунь.
- …а ещё вызывать души из самых глубин Ада! – гордо заявляет его новый ученик.
- Ух, ты! Ну-ка, покажи! – загораются глаза у царя Обезьян. Неужто он нашёл у своего ученика сильный боевой навык?
- Явись ко мне, Адский Пёс! – загробным голосом вещает Дачуй…
И перед изумлёнными компаньонами возникает белый пушистый щенок!
- Эм…наверное, он ещё не вырос…то есть, не дорос до Адского Пса, - извиняется Дачуй. – Надобно немножко подождать!
- Да, придётся мне всерьёз заняться твоим обучением, - чешет в затылке наш обезьян.
О, да, уж он-то устроит для обратившейся к нему за помощью парочки настоящую «школу молодого бойца»! Ну всё, Тигр, держись, теперь поражения тебе не избежать! Трое храбрецов и один щенок бросят тебе вызов!
- А где же логово нашего врага? – задался вопросом царь Обезьян.
- Вот, - указывают на соседнюю гору наши друзья.
- Откуда же вы знаете, что он там? – хмурится их суровый наставник.
- Так написано же, - фыркает Сяо Мэй.
И вправду, над соседней горой высятся здоровенные иероглифы: «Пещера Демона-Тигра», видимые издалека, за целую сотню ли!
А есть ли стратегия у наших друзей, что принесла бы им победу? Конечно, есть! Ведь всем известно, что в самой глубине тигриного сердца живёт игривый котёнок, который не может устоять перед рыбкой, мячиком, и, само собой разумеется, всем притягательной коробкой! С таким арсеналом победа над демоническим тигром не за горами, а с нею, вестимо, и всенародная слава для нашенского Дачуя!
Но, увы, не всё так просто, как кажется на первый взгляд, и минута славы для нашего героя завершается самым настоящим разгромом в городе, когда Демон-Тигр неожиданно вырвался на свободу…
Вот уж, воистину, как непредсказуема народная любовь! Ещё минуту назад нашего демонёнка готовы были носить на руках, а сейчас разъярённые горожане вот-вот забросают нашего неудачника камнями и порвут в клочья! Теперь бывший всенародный любимец толпы вызывает её бурное негодование…И если бы не заступничество Сяо Мэй, закончилась бы наша история очень даже не весело…
А что же господин Мурой Бай, спасший город в очередной раз? Кажется, древний демон окончательно завладел его сердцем! Эх, где же всенародный спаситель, царь Обезьян? Сунь Укунь, на тебя вся надежда! Давай, выручай!
И снова внезапность – на этот раз роль спасителя народных судеб нежданно-негаданно выпадает…Лошади-Дракону! Вот кто сумел разыскать золотой эликсир, вернувший Укуню его непобедимость!
Демон, захвативший сердце господина Муроя, изгнан, но что это?..Неужто же враг всё это время скрывался под румяной и добродушной личиной Бога Дедушки-Земли?! Вот так поворот! И кто же сумеет защитить наш город? Кому подчинится Каменный Бык, хранитель магического щита? Ай, да Дачуй! Вот так сюрприз! Оказывается, ты вовсе не демон, а самый что ни на есть легендарный Дух-Хранитель! А, раз так – быть тебе настоящим Героем!
Демон усмирён, город спасён, Дачуй обрёл своё новое перерождение и прочно вошёл в городскую легенду, Сунь Укунь опять показал себя молодцом. Только…мы никого не забыли?
А где же всё это время была компашка Сандзо? Каааак?!! Наши неуязвимые герои сидели в плену магического защитного заклинания, оставленного их проворным товарищем, царём Обезьян? Повезло ещё им, что он поспел вовремя, и освободил всю оголодавшую троицу! Н-да, а Западный Рай на этот раз был много ближе, чем мы думали!
Конец – делу венец. Команду Сандзо ждёт новая дорога, полная приключений, Сяо Мэй остаётся ждать возрождения Дачуя, Демон снова погружается в Бездну, а зритель получает незабываемый подарочек – полтора часа самого настоящего смеха!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть