Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
28-05-2020 18:40 Японское, акварельное)))
Ну, вот и пришла в Дзержинск радость - ажно два дня без дождя подряд! В городе расцветает сирень, на газонах золотятся одуванчики, белыми сугробами снега заметена черёмуха, в палисадниках зацветают ирисы, тюльпаны, ландыши, над зелёной травой стелется голубой дымок незабудок, а где-то, высоко-высоко над крышами, пролетают чайки, и воздух дрожит от их криков, призывных и печальных одновременно...
Вот, делюсь картинами замечательной семейной пары: Йоко и Канта Харусаки! Они пишут акварелью по сырому - достаточно сложная техника, которой оба владеют в совершенстве. Канта Харусаки - настоящий мастер, ему под силу изобразить и задумчивый пруд, укрытый нежнейшей ряской, и бурный горный водопад, и неспешное течение реки, и качающиеся кувшинки, и нежные гроздья глициний, и густую чащобу горного леса...и даже языки пламени ночного костра! Госпожа Йоко любит цветы, и они расцветают на бумаге, такие живые настоящие! Делюсь волшебными работами)))
Вот странички художников:
https://www.instagram.com/kanta_harusaki_watercolor/
https://www.facebook.com/kanta.harusaki
Страничка ютуб-канала, где можно посмотреть мастер-класс)))
http://harusaki-suisai.com/works.html
http://harusaki-suisai.com/menu.html

Под морем - маленькое чудо создания акварели от мастера, кратенькая биография множество работ!))))

Канта Харусаки (Kanta Harusaki) — современный художник-акварелист. Он родился в 1973 году в Японии, в Кумамото.
Удивительно, но мастер пришел в творческий мир в возрасте 32 лет. Ранее он никогда не держал кисти в руках. И сегодня он является одним из самых известных акварелистов в мире. Его спутница жизни также одарённая художница, в её работах много тепла и света, и самые любимые темы её творчества - цветы, фрукты, дети и такие уютные сельские пейзажи.
Канта Харусаки - настоящий мастер! Его кисть способна передать глубину и безмятежность бездонных нефритово-зелёных вод, солнечный свет, что падает сквозь густой полог листвы в глухой чащобе, гремящее кипение водопада, бирюзовые морские волны в белых разводах пены, оранжевые плоды хурмы, шум и суету портовых городов, лунную жемчужину луны в небе, игривых и пушистых кошек...Любуемся!


Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть