Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
25-11-2020 19:17 Цветы и птицы Поднебесной...
Гуляя по сети, набрела на работы китайского мастера, выполненные в жанре гохуа, и спешу поделиться Прекрасным. Его цветы и птицы настолько живые, что кажется, будто прохладный ветер колышет лепестки роз, орхидей и пионов, а птички вот-вот вспорхнут и улетят вслед за озорным ветерком! В его работах есть и нежный весенний расцвет, и обжигающий зной летнего полдня, и зарево осеннего листопада, и тишина и морозная свежесть зимы)))
Jin Hongjun 靳洪軍 - очень яркая и необычная личность. Он родился в Пекине, в 1937 году, и является потомком императорской семьи династии Цинь. Jin Hongjun, он же Aixinjueluo Hongjun, 15-й сын принца Юй Тудор, является потомком 12 поколения маньчжурской династии Nuerhachi. В 1957-1962гг. учился в Центральной академии китайской живописи. Занимал должность профессора китайской живописи Департамента Центральной академии изящных искусств, был директором, вице-президентом художественного комитета Китайской федерации живописи пионов в Пекине, вице-президентом Пекинской Ассоциации искусств Ци Байши, работал в Центральной библиотеке WenShiGuan, сейчас исполнительный директор Центрального научно-исследовательского института культуры и каллиграфии - тоже в Пекине. Его картины отличает яркость красок - они кажутся парчовыми!
http://www.yuexinipv.com/Item/?/98-1.html

Под морем - всё разноцветье Поднебесной! Картинки кликабельны!)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть