ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
02-08-2004 13:52 Past Continuous (четырептих. часть 4)
Когда-то боготворил искусство, полагая его наивысшим проявлением победы человека над низменной своей природой. Всякое. Любое, что "приподымает", пусть само себя за волосы, однако дает возможность некоторое время не касаться земли. Это и было непростительной ошибкой: разделив себя на две ипостаси, одну верхом на унитазе в 7-30, и другую с книгой в троллейбусе в 8-00, всячески разжигал межконфессиональные распри между ними. Итог закономерен - львиная доля энергии, отведенной на т.н. "златые дни" была использована на попытку начистить себе репу. Репа теперь сияет, как фетиш полкового трубача перед последней атакой, однако вышеупомянутые "златые дни" (далее - ЗД) естественным образом удалились.

А вот об этом никто не предупреждал! Не было такого уговора!

Собственно, предупреждали, да кто ж внимает банальным истинам, не пропустив их через собственную желудочно-кишечную и мочеполовую систему. Осталось не так уж мало: "беззлобное роптание, угрюмое ворчание, унылое брюзжание..." плюс заебанный до полной архетипизации образ действий под собирательным названием "пиво по пятницам". Путь прямой и незамысловатый, как траектория падения кондома, раздутого тремя литрами воды, из окна 16-этажки, и такой же предсказуемый: внизу уже просматривается могильный камень, просто еще не видно второй даты.
А искусство... Нет, не утратило силу, просто отошло в другую параллель, вернее, осталось, где и всегда стояло, отказавшись следовать за своим некогда неофитом и апологетом на его новое ПМЖ, где заклинательная магия трепещущего на ветру извещения о грядущем отключении праны злостным неплательщикам оброка "посильней чем фауст-гете".

И пусть стоят посреди заснеженой степи монументальные фигуры властителей умов становящегося неактуальным поколения, все эти Бродские и Коржавины,Довлатовы и Пулатовы, Тарковские и Смоктуновские, Высоцкие и Вознесенские, изредка поминаемые облезлым импотентным "шестидесятничеством"- последние их почитатели скоро отыдут в мир горний, где смогут пообщаться с ними накоротке, нашего же героя занимают в это время проблемы много более важные: у кого перехватить до зарплаты, чем купировать утреннюю изжогу, как домаяться до конца рабочей недели.

Да и само художественное слово подверглось девальвации максфраями, железными Роджерами с их нескончаемым конвейером бесцеллеров, на фоне которых даже хитрая бестия Павлик Коэльйьё выглядит пророком, духовидцем и бесспорным кандидатом на нобельпрайз в области повторения все тех же прописных истин. Днесь все обсуждают сколько удобных денежных единиц было истрачено на съемки первой отечественной киношедевры по роману некоего фантаста, в свое время очевидно очарованного творчеством Стругацких и Бредбери, да так с тех пор и лепящего своим писательским ведерком литературные куличики (теперь в общеимперском масштабе), и да будет так во веки веков, ибо нехуй! Мы сами себе ад.
Комментарии:
Избранный
[justify]Это пиздец, что у тебя в дневнике творится!
Не, ну я понимаю - понедельник там, изжога, бодун, сухарь, на лимонад и проезд не хватает... Но так-то зачем же ж? Чо я тебе, холодного пива в стакан не наллю? Наллю! И воблу найду. Типа ужЫн. так что ты давай того... этого...
И на поверку выходит, что причина всего этого - банальная нехватка денежных средств или неприятности на службе. (с)[/justify]
02-08-2004 15:27
Камрад
Димка:
Ты не поверишь, однако на службе все хорошо: дали денег, дадут еще. На выходных не злоупотреблял, только что съел мороженое, выдул литр ананасового сока и посмотрел отстойную помесь "Сталкера" с "Местом встречи..." (ночной дозор называется)
А это - всего лишь "сын ошибок трудных", мать его ёб...
Избранный
3_62 от ето, ...лядь, все зло от трезвости!
02-08-2004 17:32
камрадушка))
создав обманом этот мир - иллюзий грязного стекла...
03-08-2004 01:54
Камрад
Кидаться от обманутых ожиданий в полный негатив ИМХО не самый разумный вариант.
Хорошо пишешь, но уж больно мрачно местами. Задумчиво: или это мне отсюда так кажется?
03-08-2004 09:27
Камрад
3_62
любишь ты приписывать явлениям несвойственные им качества, вот и обманываешься раз за разом. То есть пока очки розовые на нос налазят ты еще можешь видеть, то что придумал, а когда очечки налазить перестают и получаем трагедь всемирный по поводу окончания ЗД. Ну и одел ты очки скорби, такие с грязно-серыми стеклами.
И за поисками неведомого пропускаешь мимо себя много действительно очень хороших вещей. Есть такой грех- гордыня; очень он тебе присущ. Для тебя хорошо только то, что ты представил заранее, а если вдруг ты что-то объявил плохим и нестоящим-заранее!- то чтоб тебя переубедить надо... А фиг, ничего не надо. Не может просто человек тебя переубедить, ибо считаешь людей недостойными, и мнения их соответственно.
03-08-2004 09:45
камрадушка))
что ж, не всем иметь сходные мироощущения.
03-08-2004 11:37
Камрад
Никитишна:
"Создав обманом..." - не вполне...
Скорее уж
"Пролезши контрабандой в эту жизнь..."

Zloy Goblin:
Это, братушка, еще не полный негатив, это попытка подведения итогов с целью "не засорять времени".
Самому себе обьяснить на картошках what is and what should never be. А пишу мрачно, чего уж там...

besti:
О, да, я упускаю много прекрасных возможностей, например возможность ношения тех самых узких ботинок, сняв которые ввечеру испытываешь оргазменное облегчение.
С пеной у рта как юродивый буду утверждать: "Я ВИДЕЛ! Я ЗНАЛ! Я ЧУВСТВОВАЛ! Просто упустил..."
В сущности, это единственное, что отнять у меня можно только лоботомией.
03-08-2004 12:05
Камрад
3_62
То есть ты уже отказал себе в будущем.
03-08-2004 12:26
Камрад
besti:
То есть я его просто не обнаружил однажды утром.
Остались еле приметные следы, как круг испарины от стакана с горячим чаем в фильме одного общеизвестного режиссера, но они вскоре рассосались...
03-08-2004 12:30
камрадушка))
3_62 - имхо, мы сами создаем себе этот мир. именно такой. мир из ада. а потом пожинаем плоды.
Камрад
А я все равно слеплю свой литературный куличик. Снесу его на базар а-ля черкизовский (где ему самое и место) и расстроюсь только в том случае, если там его не купят. Однако и в этом случае ад - это не ко мне, так же, как и поползновения на нетленку. Да, а в посбоии "для молодого бойца" я напишу: НИКОГДА не приходи на джорналсы, если хочешь хоть что-то накропать. Ибо начитаешься какого-нибудь 3-62, увидишь, КАК он пишет, и невольно начнешь сравнивать. И уверуешь, что ты - бездарь, а мы - такие, в каких себя верим.

Да, это я просто так, веселый треп на завалинке, невсерьез.)))))
03-08-2004 17:16
Камрад
Ёженька:
Спасибо за то, что не всерьез :)))
А то ведь так можно и в себя поверить, а этого допускать ни в коем разе нельзя, ужо однажды поверили, хватит, последствия до сих пор расхлебываем-с...
И вообще, спасибо, удивительно чисто и светло становится от твоего появления в этих пределах:-9
Камрад
3_62 А то ведь так можно и в себя поверить, а этого допускать ни в коем разе нельзя, ужо однажды поверили, хватит, последствия до сих пор расхлебываем-с... ну, скажи мне, медленному газу, что и ты - не всерьез!)))))
03-08-2004 17:53
Камрад
Ёженька
Ну он же не пишет, что разуверился в себе.
А зачем верить второй раз, если первый не закончился?
03-08-2004 18:07
Камрад
besti:
Зубоскалить, ма шери, не нужно. В этом мире каждому das seine:у кого стул жидкий, у кого гештальт незавершенный. Памятуя наш недавний оффлайновый (тойсть реаловый) разговор, хочу заметить, что в спор слепого с глухим ввязываться не намерен.

Ёженька:
Тут кажется добавить нечего, со стороны виднее небось. Так что мое мнение не принимается в расчет в виду его избыточности, тойсть отсутствия в нем необходимости.
03-08-2004 18:18
Камрад
3_62
А никто и не зубоскалит.
Здоровый скептицизм по отношению к тебе еще никому не вредил.
Как всякий представитель обчества поклонников декаданса ты вполне профессионально закатываешь глаза и просишь спирту...нашатырного.

Так, что недоверие не есть преступление, только предосторожность.
03-08-2004 18:28
Камрад
besti:
Ввиду нелюбви к метиловому, глушим денатурат.
Анечка, милая моя девочка, есть среди таротовых карет такая себе картинка, со значением "пройти по хвосту спящего тигра, не разбудив его".
Так, это - легче шаг :)))
03-08-2004 19:04
Камрад
3_62
ну ничего не могу с собой поделать!
Когда люди настолько агрессивно отстаивают свое право на слабость, то это очень напоминает одного знакомого, который хорошим певческим басом на два квартала вполне серьезно кричал: Задыхаюсь!
Камрад
блин, понимаю, какой розовой идиоткой выглажу, многократно сие повторяя, ну да и черт с ним, повторю еще раз.

И твои посты, и твои комменты вызывают у меня, 3_62, стойкое ощущение твоей гениальности. Абсолютной, разумеется.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть