пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
Четверг, 30 Июня 2016 г.
23:25 Дорогое мрзд, я имела в виду не это!
Так получается, что моя финансовая дыра в этом месяце имеет тенденцию к углублению - см. про квартплату и прочее.
В общем... Стою я перед холодильником, в некоторой тоске, что он более пуст чем обычно. Подгребаю запасы, йогуртов нет, пива нет, мяса (охлажденного) нет, рыбку подъела всю, подхожу к запасам заморозки. Ма-ало. Ну ладно, получу денежку - будет и рыба, и йогурты, и пивасик. Что может помешать? Что не получу зарплату.
В жизни не могло придти в голову, что будет вот такая...
читать подробнее
подлянка...
15:24 Мой фюрер, это знак
Меня начинает серьезно напрягать, что с машынкой очень четко действует закон парных случаев. Я уже несколько лет живу с ситуацией - если случилось что-то, то скоро случится что-то такое же. То есть если, скажем, меня подрезал какой-то козел, надо быть осторожнее - сегодня мне встретится еще один такой же козел. Если мне случайно на дорогу вышел пешеход - значит, сегодня или завтра выйдет второй.
Мне так дважды за неделю царапали левое заднее крыло. В первый раз - по бамперу, второй - по крышке бензобака. Два того, что можно назвать дтп - в меня въезжает машина, когда я за рулем - происходили в формате "я еду по дворам, впереди машина, она останавливается, я тоже, она резко сдает назад, а я не успеваю" (Фуря, помнишь, от Венеры так раз уезжали?..)
Так вот, в начале этого сезона (по сезонности шин) мне сказали, что надо бы посмотреть левое заднее колесо, подспускает. Посмотрела на сервисе, когда были проблемы со сцеплением, нашли гвоздь, заделали. А сегодня мне пришлось опять съездить на шиномонтаж, потому что то же колесо спускало. Но не потому, что починили плохо - а потому, что я умудрилась им же где-то найти винт. Любопытства ради посчитала: 4 колеса, 10 лет машине - вероятность такого развития событий 1/1600.
12:59
Глядя на то, что сейчас нравится людям, я очень рад, что не нравлюсь им.
Среда, 29 Июня 2016 г.
12:23
Только Англия может себе позволить выйти из Евро два раза на неделе.
Воскресенье, 26 Июня 2016 г.
03:31 Вархаммер
Как же меня зажрали эти комары.... в +30 и без дождя...
Среда, 22 Июня 2016 г.
12:05
Из-за сильного скачка напряжения ларек с вентиляторами улетел в неизвестном направлении.
Понедельник, 20 Июня 2016 г.
23:22 Навеяло
Мой первый водный поход в Карелию (и второй водный поход в жизни) начался именно на Сям-озере. Мне было лет 6-8 (надо поднимать семейный архив фоток, чтобы вспомнить), помнится многое, что-то картинками, что-то целыми сценами. Начиная от тополиного пуха (впервые в жизни я видела СТОЛЬКО пуха на улицах, что это походило на снег) в Петрозаводске. Безумные карельские красоты, вместе с тем - кинотеатр, где коротали время до поезда и посмотрели все выпуски нупогоди разом.
Так вот, самое сильное негативное впечатление от того похода - дикая и беспомощная обида на родителей, что нас заставили идти пешком по берегу этого дурацкого Сям-озера! Когда можно так замечательно прокатиться на байдарке! И ведь у нас спасжилеты, в которых так неудобно идти! И всё из-за какого-то дурацкого не очень сильного ветра.
Вот так-с.
12:38
Комар укусивший наркомана два часа думал, что он сверхзвуковой истребитель.
Суббота, 18 Июня 2016 г.
15:54
Если наш человек покупает спортивный костюм, то он либо собирается бухать на природе, или ложится в больницу.
Пятница, 17 Июня 2016 г.
20:33 Футбол и котики
13:41
В среду сработала пожарная сигнализация, когда я приехала домой. Пришлось ждать, пока включат лифты.
Вчера - в соседнем подъезде.
Сегодня пришел мастер смотреть в чем дело, и не нашел ничего лучше, как врубить сигналку еще раз. Аккурат в тот момент, когда я закрывала дверь квартиры снаружи, т.е. моя голова была где-то в 1.5 м от источника сигнала.
Ну чо, теперь я знаю на 50%, что такое светошумовая граната. В первые секунды вообще не понимала где я и что я, почти потеряла равновесие. Ухо болит до сих пор, вроде не оглохла.
А потом еще одна тренировка вестибулярки - вниз с 24 этажа. На это ушло 7 минут, правда, не бегом.
13:04
Если женщина весит 100 килограммов, Бог думает, что она уже нашла свою половину, и никого ей не посылает.
Четверг, 16 Июня 2016 г.
00:46
Если вы не материтесь за рулем, значит, вы не следите за дорогой.
Среда, 15 Июня 2016 г.
10:57
Выпрямила волосы — к дождю. Уложила волосы — к ветру. Красиво уложила — к урагану. На башке хаос — встретила всех знакомых.
Вторник, 14 Июня 2016 г.
12:33
Как и ожидала - письмо о прекращении электроэнергии было стращательным, передача прав на управление - напоминанием, что у нас сменилась управляющая компания, и такое письмо будет приходить всякий раз, как выяснится долг в 15К+. Потом месяц на оплату, потом неясно сколько на утрясания, потом суд.
Воскресенье, 12 Июня 2016 г.
23:50
Тем временем - первый урожай.
Вкусный.
23:38 Немного о быте
Так получилось, по ряду обстоятельств финансового и иного характера, я пару месяцев не оплачивала квартиру. Ну то есть мне казалось, что пару, а на самом деле я упустила одну платежку, оказалось, что три.
Пришел мне счет на 14К, положено оплачивать до 10го числа. Прикинув финансы, я решила, что разобью его на два на два месяца, оплачу сейчас 10, потом оставшиеся 4+новый счет (4-5К).
9.06 пришла и оплатила 10 К.
Вчера на лифте увидела рукописную записку, что квартирам с номерами (в тч моим) подойти к консьержу. Утром подошла, спрашиваю - чо. Она мне под роспись выдает листок без печати и подписи, от 07.06, что всвязи с задолженностью в 14К права управляющей конторы А переходят управляющей конторе Б, мне урезают электропитание (???!!!), повторное подключение возможно только с оплатой 800р.
Конечно, никакую такую писульку под роспись я забирать не стала, сделала глаза и сказала, что три дня как всё им оплатила, и ВТФ??? большой такой Ф, с буквы икс.
Поскольку завтра день нерабочий, запланировала на утро вторник визит к управкомпании, а вечером, подостыв, заглянула в почтовый ящик. Там, как ни удивительно, лежала новенькая квитанция, на которой черном по белому пропечатано:
- оплачено в июне - 10К, итого долга за мной - 4К;
- рассчитано за июнь 4К, итого долга за мной 8К;
- отдельная добавленная строка, цитирую, "перерасчет всего -2800", итого долг за мной - 6К.
Что это, Бэрримор???

ЗЫ: электричество пока есть.
Пятница, 10 Июня 2016 г.
22:57 ..!
Как говорилось в знаменитой картинке - жутко бесит.
Второй раз попадаются дублированные фильмы с единственной звуковой дорожкой. В первый раз - Лак для волос, во второй - биография Пиаф.
Дублируют текст песен. Читают по-русски подстрочник.
Где мой каменный топор??!!!
Закрыть