Свалка юмора и не только
дневник заведен 06-03-2002
постоянные читатели [220]
0nNA, 3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, ahuroorri, AinaM, Ariel, Asderg, AsukaLangley, bAf, Beijing, Belial, Belladonna, berinstein, Biggest, Biker, blackberrry, blackpuma_lara, Blangr, Blis, BlueEyed Wildness, Boyson, Byki, capriccio, chilli, Cilya, Cler, Collega, croix, Darksoul, Darth Schturmer, DERZOST, DESIGNER etc, DIK3D, Dimka, dooms, dyn_dyn, E51, Eagles, elpis, Endless, Eterne Farigi, Free Frag, GALS, Germina, griaznulia, GS, gunnbiern, Hana Solo, Htotam, Humour_Club, i and you, Incignificant, istoria, itha, jast_merridz, Javded, Juliette has a gun, Khabarik, KillerQueen, KNM, Kristian, Ksu, ksunia, Lasto4ka, Lelishna, Lessia, Liberta, Lilichka, Lokis, love_me_tender, mamMock, Mari-May, Mark_s mom, Marla Zinger, Martin Riggs, Men Ar, mevdv, Mikki Okkolo, Milady V, MISTIK, Mmira, Mosli, Mostack, mSniff, Myafka, Natascha, Nau, nedo, Nessy, ne_tvojo_schaste, Nikolavna, NoNumber, opuncia, Paint It Black, Piccolo_fiore, Pineappleman, Pingvin, Princessen, Ptenchik, Pulka, Ragedsoul, RedLine Graphics, S Castor, Samum, Scar, Sentence, Seraya, SharoWar, shkalik, Simon, Skiminok, Sky-blue, SnowTiger, Sofico, Spukster, Stamina, Sunsai, Super Bubba, Suzy, tarik, tea_tree, Terai Mateata, The Grey Owl, the_Dark_One, TimeLine Flash, Troublemaker, vakito, vika_muntyan, Vivian, Vivisektor, VMcS, vvol, west aries, Wida Winter, wirken, Wohltat, xZED, YuSer, zusman, z_g, Ангел Волков, Антея, Ануца, Арина, бабайка, БГВ, Безумный рыбник, Берегиня, Блямсик, Бордо, Брю, Букля_, Быть Любимым, В В Жириновский, В кедах по снегу, Герр Зайчег, Гостьяизнастоящего, Димка, достало, Заноза, Змия_Безочковая, Ищу картинку, Каллипсо, Квилл, Клуб Серфенгистов, Коктейль Молотова, Корней, Кулверстукас, ленивец ёж, львенок, Любящая, Май, Маленькая язычница, мартинка, Мася, Мелюзина, Милославский, Мильди, Мой Секрет, Москви4ка, Настя и Ко, никто и нигде, Нюрка, Обаяшка, Он и она, Орешка, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Политклуб, Польский вопрос, Потерявшаяся, Призовой Фонд, Призрак джедая, Психолог, Ромашка, Ромм, рыбачка Соня, Самизнаетекто, Сидор Петренко, Солнечка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, ТекиЛА, Тигрра, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Троевредие, тук-тук, уно, Фай Родис, Февральская листва, Чаривна квитка, Чужая Жизнь, Шахрезада, Штучка, Эгоистка__, Экспозиционная доза, Эстетка, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
музыка, action, хорошие фильмы, жена
антиресы [3]
хамство
15-05-2012 14:54
О французских поцелуях

Говорят, что на побережье Замбези люди при встрече хлопают в ладоши и делают реверанс, а в племени акамба в Кении плюют друг в друга. Наверное, в Кении люди более искренние. Россия – страна контрастов: от расшаркивания и объятий до приветственного хука в челюсть – всё в ходу. Франция в этом смысле несколько убога – тут все целуются. Даже, я бы сказала, чмокаются. Потому что поцелуй – это м-м-наа, а французский приветственный поцелуй – это чмок-чмок. Годами отработанная привычка.

Много лет назад я думала, что целовать надо по-настоящему. Помню, тогда еще спросила: «А что если помада на губах, и я испачкаю чужую щёку?», на что добрые французы дали практичный совет: «А ты до щеки не дотрагивайся, делай чмок-чмок по воздуху». Вот теперь чмокаю воздух, очень гигиенично.

Первым серьезным испытанием была встреча в боулинге. Участники спортивного клуба собрались на вечеринку. Из всех участников я знала только Арно, с коим и пришла. Остальные начали подходить по очереди, чтобы нас поприветствовать. Выглядело это примерно так: «Бонжур… чмок-чмок… бонжур… чмок-чмок… бонжур… чмок-чмок… бонжур… чмок-чмок… бонжур… чмок-чмок… бонжур… чмок-чмок…» и т.д. – всего 40 чмокающих единиц. Некоторые при этом представлялись. Добрые. Потом мы ели, пили и играли в боулинг. Два имени я даже запомнила. А потом начался обряд прощания: «Оревуар… чмок-чмок…оревуар… чмок-чмок… оревуар… чмок-чмок… оревуар… чмок-чмок…» – и далее по конвейеру. У меня тогда мышцы около ушей весь следующий день болели.

Потом оказалось, что нам в парижском регионе еще повезло – в центральных регионах чмокают по три раза, а в Нормандии – по четыре: чмок-чмок-чмок-чмок. Ещё потом оказалось, что существуют разные виды чмоков (классификация авторская):

- классический: касание щеки и легкие причмокивания воздуха;

- «воздушный»: легкое, почти незаметное касание, причмокивания те же;

- «настойчивый»: с нажимом, эдакий армрестлинг, только щеками, причмокивания те же;

- «с разворотом»: когда голову поворачивают чуть ли не на 90 градусов, и не развернёшь вовремя так же свою – влетишь губами прямиком в чьё-то ухо.

А недавно довелось обнаружить и пятый вид: целователь ловит в воздухе твои губы. И всё зависит от быстроты реакции: успеешь развернуть голову – проскользит по щёке, не успеешь – и никто потом не поверит, что это был просто коллега по работе. Слава богу, этот вид чмока достаточно редкий.

Ну вот и всё на сегодня. Оревуар! Чмок-чмок… чмок-чмок… чмок-чмок… чмок-чмок… чмок-чмок…

(с) http://entre-2-mondes.livejournal.com
Комментарии:
дваждырожденный
у нас это тоже распространяется. Выглядит ужасно фальшиво и неприятно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть