Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
18-09-2019 16:09 Сентябрьскому гостю)))
Добро пожаловать на странички "Заметок обо всём", новый гость, Украдка! Что привело? Как приятнее общаться, "на ты" или "на вы"? А в подарок пусть будут картины одной из любимых китайских художниц, 养猫画画的随随! Надеюсь, угожу))))
Комментарии:
Камрад
Тень в сумерках а когда позволяешь себе не только в душе оставаться ребёнком, это полная гармония получается Они так и делают! Китаянки в офисе иногда могут и в догонялки поиграть. Как в школе на переменке))) И это совсем не влияет на их серьёзное отношение к жизни.
Камрад
Украдка
а когда позволяешь себе не только в душе оставаться ребёнком, это полная гармония получается Они так и делают! Китаянки в офисе иногда могут и в догонялки поиграть. Как в школе на переменке))) И это совсем не влияет на их серьёзное отношение к жизни.
действительно, здорово же)))) Надо давать себе возможность проявлять и живость, и непосредственность))) Очень трогательно))))
Камрад
Тень в сумерках на родине мне этого сильно не хватает!
Камрад
Украдка не, мы с сестрой вполне открыто проявляем эмоции, когда вдвоём))) Ну, моя просто по жизни довольно закрытый человек, и неуютно раскрываться при незнакомых людях, а наедине-то пожалуйста))))
Камрад
Тень в сумерках да, многие так же закрываются. Я сама тоже
Камрад
Украдка это ничего))) Всегда ж можно найти место и время для самовыражения, и помечтать, и полетать, и бурно проявить переживаемые чувства))) Самое главное, чтобы тебе при этом было уютно))))
Камрад
Тень в сумерках так вот, в Китае как раз проще, уютнее показывать свои чувства. Не посмотрят с осуждением. Наоборот! Заметила, что стала больше улыбаться на улицах. Просто так, от хорошего настроения, в ответ на улыбки прохожих или продавцов.
А сейчас приехали в Россию и вижу какие напряжённые люди ходят. Тут не захочешь, а закроешься))
Камрад
Украдка
так вот, в Китае как раз проще, уютнее показывать свои чувства. Не посмотрят с осуждением. Наоборот! Заметила, что стала больше улыбаться на улицах. Просто так, от хорошего настроения, в ответ на улыбки прохожих или продавцов.
рада, что там такой уютный народ)))
А сейчас приехали в Россию и вижу какие напряжённые люди ходят. Тут не захочешь, а закроешься))
Жизнь другая, другой менталитет, и да, интровертов в России явно больше ,нежели экстравертов))) Россия - страна суррровых угрюмых людей, у нас же морозы, медведи, а из развлечений - одна балалайка))))))))))))) Шутю, конечно))) Вообще, моя за искренность - если настрой пессимистичен, не стоит вымучивать натянутую улыбку. К примеру, моя любит погрустить)))
Камрад
Тень в сумерках мне ещё кажется, что у нас мозги по другому работают))))) они как-то проще. Жизнь то у них совсем не проще нашей. А в чём то сложнее. При таком скоплении народа конкуренция во всём. Но при этом улыбки на улице действительно искренни. Выученную или выпускную улыбку сразу видно! Они встречаются в магазинах)))
Камрад
Украдка
мне ещё кажется, что у нас мозги по другому работают))))) они как-то проще. Жизнь то у них совсем не проще нашей. А в чём то сложнее. При таком скоплении народа конкуренция во всём.
в плане конкуренции, конечно, да))) Зато семейные связи крепкие. Или глобализация уже и до них добралась?
Но при этом улыбки на улице действительно искренни.
На самом деле, это здорово))))
Выученную или выпускную улыбку сразу видно! Они встречаются в магазинах)))
У нас, спасибо, никто её не выбивает из продавцов насильно))) Есть желание - улыбнутся, а нет - выслушают серьёзно. Думаю, у человека должна быть эмоциональная свобода)))
Камрад
Тень в сумерках эмоциональная свобода это да! Знаю, была продавцом в магазине дорогой обуви. Улыбаться заставляли...
В китайских магазинах мне по началу тоже было не по себе. Там принято ходить по пятам за покупателем! Это очень не комфортно!! Не во всех конечно в продуктовых такого нет, а вот в магазинах одежды или косметики ... но постепенно привыкла.
В супермаркете по проще, но всё равно. Стоит начать пристально рассматривать товар сбегаются консультанты))) причём всем отделом))) но тут скорее всего играет роль моё иностранное происхождение любопытные они) и очень стараются помочь!) И не объяснить что мне не нужна помощь и я сама справлюсь.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть