окошко из европы
Ёженька
дневник заведен 17-01-2003
постоянные читатели [258]
111, 3_62, 72квадрата, @ndy, adelante, Agasha, air-stream, Aka, AlexCos, AlexDM, Alexvn, AleXX, ALF, Alyoshka, al_knopka, Amba, ASA, barber, BeTpa, Biggest, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Bubba, Catherine, chaoss, Charly, chilli, Cinik, Cler, Creative emotion, Dama, Darth Kenoby, Dashusha, Diana_A, djany, Dr GeoSan, DZeta, ease, Endless, eroticplanet, Ethereal, fedya, Flex007, flieder, forgotten, Freija, galynca, Gisselle, gunnbiern, gunnbiern lounge, HaH-uH, Hana Solo, hanami, Hashinger, Helga_, Hydralisk, i-lightning, istoria, jazzzy, JimmyM, js, Keti, KillerQueen, kivi, KNM, Kretik, Kristian, ksusha, kudnia, Lampa, Lavazza, lavender, Lheire, Lightly, Lotos_Mifril, LV, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, Maribelle, marinatan, Marineska, Marjerri, Matintidia, Maze, miha, Milady V, miu-miu, Moon_baby, Morticia Addams, Mostack, Nadezda, Nana Nickless, Nastasya, Nau, nedo, Nelli, Nessy, Nikolavna, oburigen, Oi_, OKCAHA, Onics, opuncia, padre A, Parter, Piccolo_fiore, Pray, Princessen, private property, Ptenchik, Q-River, Queen of hearts, Rastomail, Ra_au, roll, SaraFoster, say, Seashell, SharaWara, She, Shustrik, shvilinka, Simpli, sky_unltd, smbd, Sniffy, Snow, Soul, Sound, StarLet, starushka, stmd, sugar-n-sweets, Sunnyezhik, Super Bubba, Suzy, Svetkin, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, the_Dark_One, Tija, Ulitkin, Uncatchable Jane, vadi, Veila, victoriia, VitalyOFF, VMcS, Volna, vvol, Warlord, wengl, yanus11, yappi, yurius, Yuz, Zabava, ZaRRaZZa, zubchik, zusman, z_g, Авантюристка, Анна Григорьевна, Афина Пилада, Барби, Бегущая по Волнам Н, Бесёнок, Бонни, Букля_, Валерка, Варрвара, Веснянка, Видимость, Вредные Советы, Всадница без головы, Гарин, Голая девушка, головная боль, голоса в моей голове, Джекки Кочан, Динго, Дневничка, Док, Дочь ветра, ДПЗЕ, дух Саши, Дым Костров, Ёженька, Ёлочка, Журнал, Зазаня, Заноза, Зеленый Ёжик, Зинка, индрик зверь, ИНННННННОЧКА, Ищу картинку, Йолкин, Калигула, Ква-кВася, килька, киля, Клуб Моя Косметичка, Консуэльйо, Котена, крохх, Крылушка, Кьянти, ленивец ёж, Лора, Мару, Москви4ка, Мудрёна, некто Пат, нитуш, Оветгана, Одиночка, Ози, Опаленные Крылья, Осчастье, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Посторонним В., Призрак джедая, Пришелец, Проповедник, прошлая, Разбитое сердце, Резеда, Роланд, Роман В.С., Ромм, Ротман, Рыжий Ангел, рыс, Рыся, Ряска Канделаки, Сестра Таланта, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, талестра, Татьянин день, Теша, Тигрра, Фелли, Фиалочка, Фрекен Снорк, Шахрезада, Штурман, Элена, Эль, ЮГ, Юлия К, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Венеция, Италия
[9] 16-04-2022 18:38
щенята

[Print]
Счастливая Женщина
24-03-2022 05:02 вдруг кому-то интересна ситуация в инфополе Италии
- так я за это мало-мало знаю, так что решила один свой коммент сюда копирнуть

Вменяемых тв-каналов нет, пропаганда оттуда шпарит в таких объемах что чуть ли не сами эти каналы называют свою деятельность медийным терроризмом. Качество фэйков - ниже низшего, но никого ниип не смущает. До 24 февраля как минимум один относительно лояльный к России и приблизительно вменяемый канал был, 24-го они, так же как и все, понятно офигели, а уже 26го-27го (пропустила маленько, точный день не знаю) запели в дуду про неслыханные доселе злодеяния и кровавого тирана.

Весьма, на мой взгляд, любопытна ситуация с "общественным мнением" (наблюдаю комментарии в ФБ). В начале они с массмедиа практически совпадали, а на любого кто пытался предлагать посмотреть на ситуацию под другим углом мгновенно набрасывались тролли (и боты, и убежденные борцы) с предложениями "валить к своему Путину". А потом стали довольно быстро расходиться. ИМХО, сильно повлияло решение о поставках оружия Украине, принятое одновременно с взлетом в Италии цен на бензин, плюс фэйки уж слишком откровенные. Как бы то ни было, а пропорция стала постепенно меняться в пользу "война это конечно очень плохо, но если в неё втянут и Европу то это ещё песцовей песец; беженцев конечно надо поддержать, но в Италии своих страждущих полно; Зеленский - клоун; итальянский премьер Драги - продажный (его даже не выбирали, в связи с ковидным ЧП на пост он был назначен); Италия пляшет под дудку штатов в ущерб себе; санкции - это бумеранг, он уже возвращается, и вот прямо на днях итальянской экономике хана; Италия должна была выступить миротворцем и посредником, а она просрала все полимеры повела себя по идиотски и сдала позиции Турции, Китаю и Франции " Наблюдала вчера комменты к выступлению героического борца с оккупантами онлайн перед итальянским парламентом с трагическим призывом всё дать (которому парламент аплодировал стоя, при этом не отрываясь от чатиков в мобилах) - в комментариях процент негатива в адрес Зе и внимавших ему парламентариев достиг в примерно 100%. Варьировался только гарнир, к вышеназванному добавилось "да как он смеет сравнивать нацистов с партизанами" и "нечего нам тут втирать про "Мариуполь как Генуя, представьте её разбомбленной" (это у зеленского теперь коронный номер, привязка к местности по которой проходит гастроль), в Генуе мосты и без бомбежек разваливаются".

Есть думающие журналисты и ученые, есть как минимум один ютуб-канал с аналитикой (может он и не один, говорю за то что знаю), который ни за наших ни за ваших а просто думающий, и качество информации там весьма достойное, называется "сосуд Пандоры", количество подписчиков приближается к 100К.

Но у всего этого "плюрализма" есть неприятный нюанс - с одной стороны, ФБ вроде не блокируют, журналисты эти вещают (хотя монетизацию им за что-то сняли), и свобода слова вроде как на лицо. С другой стороны - а толку. Внимания на это всё обращается 0,0 - караван, как говорится, идет. Решение о поставках оружия приняли вопреки всем этим протестам, конституции и своим же законам, где прямо говорилось что воюющим странам Италия оружия не поставляет. А пофиг, взяли и ввели чрезвычайное положение, при котором законы можно не исполнять, и теперь аж до 31 декабря оружие поставлять можно. Ну, пока - до 31го, опыт продления имеется. "Общественность глубоко возмущена" - а, повторюсь, что толку. Даже то что 31 марта истекает максимальный двухгодичный срок на ЧП, введенное по ковиду, и его никак уже нельзя продлять, тоже не помешало - просто "это другое (ТМ)": то было одно чрезвычайное положение, а это - другое чрезвычайное положение, особое, ограниченное ситуацией с Украиной. Так что у нас теперь аж два ЧП действует. С 31 марта будет (наверное) одно, но какая разница - чтоб забить на конституцию достаточно одной таблетки, а уж на общественное мнение и без всякого ЧП забивают легко. Водители фур (а в Италии, надо сказать, фуры практически единственный способ перемещения грузов) пригрозили национальной забастовкой (с понедельника должны были все встать из-за цен на бензин) - им запретили. Ну, запретили стоять - они и поехали. За два года все надрессировались возмущаться в пустоту на маски и гринпассы, теперь это громковозражающее согласие происходит гораздо быстрее.

Ну а по энергозависимости, которая у Италии весьма неприятной степени, "вопрос решается, не пройдет и трех лет". Про уже существующий дефицит фуража и прям вот наступающий дефицит зерна и масла в СМИ говорили только в ту пару дней что была между 24м февраля и приходом новых текстов. Думающие и те кому уже сейчас не из чего пасту месить и нечем кормить поголовье, говорят об этом и сейчас - но, повторюсь, кто ж их слушает. Про газ... Не будем, что о нем говорить то, вон, министр иностранных дел, назвавший Путина животным еще аж до того как это сделал Байден, отправился за газом по Анголам и Конго, поди привез, не сознается просто, сюрприз хочет сделать... А выборы через год. Хотя что-то мне подсказывает что их не будет - похоже по нынешним временам нет ничего более постоянного чем чрезвычайное положение в Италии.
Комментарии:
Камрад
Шедеврально!
24-03-2022 06:55
Камрад
Очень интересно. Спасибо!
я просто живу...
Мне кажется, сейчас во всем мире бардак творится. А тебя очень интересно читать. В Европе настолько своя пропаганда, что создаётся чувство, что ой не у нас народ замбируют... Желаю, чтобы лично вашу семью это минимально коснулось.
ять - нечего вз
Да, интересно. Спасибо.
Money Market Maker
Спасибо.
24-03-2022 09:51
Камрад
Интересно. Спасибо, что так подробно расписала.
Жужжжим
Спасибо!
24-03-2022 19:33
Да уж)) это точно так и есть )
Камрад
She смотришь Vaso di Pandora? рекомендую, мне прямо бальзам на раны
24-03-2022 20:05
Ёженька честно, нет) я читаю про осьминогов ))))
у меня овердоз, я в ракушке, домике и т.д.
муж и невестка мне рассказывают новости по утрам, я даже телеграм удалила )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть