хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
22-10-2015 05:32 Resonance-2015-3
Иногда наш отель располагается недалеко от концертной площадки,так что мы можем, отыграв и сложив свои вещи, пройтись к отелю пешком. Но даже если отель далеко, иногда собирается компания на такси. Это дает неоценимые преимущества - именно полтора часа послеконцертного ожидания, пока техники соберут и погрузят всю аппаратуру, отбирают последние силы, и по приезду в отель ты можешь только немного посидеть в интернете, принять душ и заснуть. Освободившееся же вечернее время открывает массу возможностей.

Так и в этот раз мы приехали в отель сами, пораньше, и после ужина я заметил в холле интересных молодых людей, и нашел силы к ним подойти, разговориться, и в итоге остаться с ними до трех утра. В компании были бразилец-хореограф, девушка-полька и три одиннадцатиклассницы из Волгограда. Они все - участники международного проекта Youth/Memory, вроде как театрального, посвященного теме Второй мировой войны. Суть в том, что люди из России, Польши и Германии живут по неделе в каждой из названых стран, посещают связанные с войной места (здесь это - мемориал Сталинградской битвы, в Польше был Освенцим), набираются информации и впечатлений, потом пишут сценарий и, уже в Германии, дают несколько представлений. Девочки оказались очень светлые, узнав, что я из Украины, засыпали меня вопросами (от "вашего взгляда на Вторую мировую" до "кто сбил МХ17"), причем вопросы задавали именно исходя из желания узнать, а не поспорить. Я думаю, в этом огромная польза их проекта - помимо изучения темы они посещают другие страны и общаются, а это неизбежно ведет к ломке стереотипов - и вот я увидел обычных российских школьниц, которые за две недели научились смотреть на мир открытыми глазами и включать мозги. Одна из них так и сказала - "у родителей всегда работает телевизор и каждый день они смотрят новости, и раньше мне было все равно, а сейчас я начала вдруг критически все это воспринимать". Я считаю, ломка взаимных стереотипов у людей, ложных представлений о нациях, конфессиях и культурах - это огромная и самая правильная задача.
Выезжали мы в 6 утра, завтрак был еще раньше, так что ехал я в автобусе почти неспавшим, но очень вдохновленным. Не хватает мне очень студентов, таких открытых и умных, так что я дорвался, и был счастлив.

И дальше в дороге я почти не спал, и ехали мы в Астрахань, а после Астрахани - в Ставрополь, и вокруг была бескрайняя, ровная степь, с песчаной почвой, травой и редкими кустами, по степи ходили кони и верблюды. Глаз было не оторвать. В дороге мы поели, в калмыцкой забегаловке, с пельменями местными и молочным соленым чаем. У нас в коллективе есть трое вегетарианцев, калмыки их не поняли. Говорят, у нас все мясо едят. И, скажу вам, правильно делают - несмотря на большое количество съеденного, организм чувствовал себя прекрасно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть