Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
20-11-2019 17:50 Алые клёны...
Ну, вот и закончился у Тени отпуск...Сие грустное событие природа жизнерадостно решила отметить вместе со мной, и два дня поливала нас какой-то серой стылой моросью...Но сегодня, в выходной, выдался ясный солнечный денёк, солнечный и наконец-то морозный! И снова делюсь алыми кленовыми листьями и красотой японской Осени, под строчки одного из любимейших поэтов Тени, вошедшего в историю под именем Тэйка...


* * *
Туман унесло.
О, как срывает с ветвей
Алые листья клёнов!
Видно, разгулялся в горах
Осенний ветер...
(Фудзивара-но Садаиэ)
Комментарии:
Камрад
Тень в сумерках, у нас погода отстаёт от вашей на один день, и морось, и похолодание. Красивые клёны, и красиво, что листья падают цветными. Вот красные дубы, вроде бы, почти такие же яркие, но листья на них буреют ещё до листопада. Жаль, что отпуск закончился, но хорошо, что он был : ), не грусти!
Камрад
JayKo думаю, на подольше отстаёт)))) У нас оба моих выходных стояла замечательная погода (о, да!!!!!!! - 5* - я щетаю, это дииииивно!!!! А ночью (жмурюсь от непередаваемого восторга!!!) обещают - 10"!!!!!!!!!) Солнце, ясно, дурацкой мороси и ненависссстной до глубины души влаги нету)))) Для полного счастья не хватает, чтобы всю грязюку укрыл снежок, чтобы нормально возвращаться домой после работы, а не хлюпать по грязищи. Листьев на деревьях у нас нету совсем, как недели две уже)))) Какое там красные, у нас и бурых уже нет как нет))) Чёткие силуэты голых веток в прозрачной ясности небес...Тоже, конечно, красиво смотрятся.А у нас, кстати, у красных дубов листья не буреют))) Они становятся багряными и филаретовыми, и такими вот и опадают, причём достаточно быстро))))
И, кстати, у нас клёны тоже цветными опадают))) И золотыми, и оранжевыми, и в багрец))))
Ну, да, если б не был, думаю, организм бы выбил его другим способом, просто тупо загремев в больницу. На месяцочек, а то и на два. Но оно обошлось, надо скрипеть дальше))))
Камрад
Тень в сумерках, разница климата имеет место быть, конечно, но общая тенденция (два дня даже не дождь, а именно что, морось, а сегодня сухо и резко холод, днём около нуля, сейчас не знаю) - вот прям один в один. И как тебе с -5? Полегчало хоть немного? И если минус, то и грязюка не хлюпает уже, наверное? У нас тоже всё облетело, кроме форзиции, у неё разгар листопада как раз. : )) О, как интересно про дубы! А я так жалела, что нельзя поднять красивых листочков, всё что на земле уже буро-коричневое. Клёны и у нас цветными опадают, и вот их листья я всегда осенью, не могу удержаться, собираю. : ))
Ну, да, если б не был, думаю, организм бы выбил его другим способом, просто тупо загремев в больницу. На месяцочек, а то и на два. Но оно обошлось, надо скрипеть дальше))))
Угу, не хотела тебе перед отпуском говорить, но как раз этого и боялась, хорошо, что обошлось.
Камрад
JayKo
разница климата имеет место быть, конечно, но общая тенденция (два дня даже не дождь, а именно что, морось, а сегодня сухо и резко холод, днём около нуля, сейчас не знаю) - вот прям один в один.
Ну, общий-то климатический пояс - умеренный, только вы западнее, ближе к Атлантике, у вас, по идее, должно быть более влажно и не должно быть сильных контрастных перепадов температур. Правда, западный перенос тащит влагу и к нам, и в последние годы её настолько много...шо можно было бы и вылить по дороге, я б вот ну ничуть не расстроилась, нинада нам такого вот богатства...
И как тебе с -5? Полегчало хоть немного? И если минус, то и грязюка не хлюпает уже, наверное?
Не, не хлюпает))) Грязь замёрзла. Но лучше бы снег - было бы посветлее...
Суставам - ога, лучшей))) Уже могу разгибать руки-ноги без острой боли)))) Уже хорошо)))
кроме форзиции, у неё разгар листопада как раз. : ))
а у нас она не растёт)))
О, как интересно про дубы! А я так жалела, что нельзя поднять красивых листочков, всё что на земле уже буро-коричневое.
в прошлом году притаранили багряные и филаретовые домой, гдей-то в модькином бардаке лежат)))
Угу, не хотела тебе перед отпуском говорить, но как раз этого и боялась, хорошо, что обошлось.
Так как дёсны так и не вошли в норму, всё ещё впереди))) Ну...пока пью антибиотики. Пока дома - опухоль немножко спадает, и резкой боли нет, но стоит сунуться на улицу, как опять нахватываюсь воздуха и оно медленно оплывает по новой...Неделю пропью цифран, там посмотрим. Перешла на свои старые проверенные гели для дёсен, там тоже всякое противо-воспалительное, должно, наверное, помочь, то есть, по идее-то...
Камрад
Тень в сумерках, точно не могу сказать, верны твои предположения или нет, потому как у нас тут, явно, местечковая аномалия. : ) Осадков сильно меньше, чем в окружающей местности, по свидетельству очевидцев из близлежащих деревень, а в этом году нашли ресурс в инете, где можно смотреть осадки в реальном времени - наш глаз бури выглядит фантастически. : )) И всё это пару десятков км всего. А ещё у нас тут "разгулялся в горах осенний ветер" : )), что тоже, должно быть, на погоду влияет, с таким ветром и смена температур происходит резче.
Суставам - ога, лучшей))) Уже могу разгибать руки-ноги без острой боли)))) Уже хорошо)))
Конечно, хорошо!
а у нас она не растёт)))
В Тульской и Московской растёт, но я не знаю, может её укрывают как-то.
в прошлом году притаранили багряные и филаретовые домой, гдей-то в модькином бардаке лежат)))
Здорово! Надыть будет след.осенью несколько листиков красных с дерева сорвать, тоже хочу. : )
Так как дёсны так и не вошли в норму, всё ещё впереди)))
Блин, ты меня пугаешь... Выздоравливай!
Камрад
JayKo
точно не могу сказать, верны твои предположения или нет, потому как у нас тут, явно, местечковая аномалия. : ) Осадков сильно меньше, чем в окружающей местности, по свидетельству очевидцев из близлежащих деревень, а в этом году нашли ресурс в инете, где можно смотреть осадки в реальном времени - наш глаз бури выглядит фантастически. : )) И всё это пару десятков км всего.
так может вполне рельеф влиять))) Обычно возвышенные участки суше, нежели низины. Ещё влияет местная система ветров и близость-удалённость от водоёмов. У нас в Нижнем - междуречье Оки-Волги, ясное дело, влажно будет. а под боком у Дзержинска - Ока. И нам всё равно везёт, благо почва сплошной песок, растёт на нём что-либо помимо сосен туго, зато сохнет замечательно)))) А во в Вязниках, где дача (кою, чего уж там, не люблю и не была лет 5 как минимум), - вообще сплошное болотище.
В Тульской и Московской растёт, но я не знаю, может её укрывают как-то.
Возможно))) У нас не встречала.
Здорово! Надыть будет след.осенью несколько листиков красных с дерева сорвать, тоже хочу. : )
удачи))))
Блин, ты меня пугаешь... Выздоравливай!
Спасибо за пожелание))) Это точно не зуб, это челюсть. Уже даже навряд ли дёсны...Надеюсь, антибиотики помогут. Если нет, тогда придётся идти к нашим докторам...
Камрад
Тень в сумерках, у нас тут, в некотором роде, тоже междуречье, хотя и маленькое, Уза-Сож, а в другую сторону, но в отдалении, Сож-Днепр, и там да, вливает уже чаще. Но вот нас дожди редко посещают. А по карте в инете - видно, как грозовой фронт идёт-идёт, плавно обходит нас стороной (а иногда и обтекает), выпрямляется, и чешет дальше. : ) И с народом общалась - некоторые тоже замечают, что дождей меньше, чем в округе, говорят, так всегда тут было. Это да, лучше когда всё сохнет, чем болотище, спору нет.
Это точно не зуб, это челюсть. Уже даже навряд ли дёсны...Надеюсь, антибиотики помогут. Если нет, тогда придётся идти к нашим докторам...
Тебе тоже удачи, чтобы обошлось благополучно...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть