Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Среда, 6 Декабря 2023 г.
19:08 Радужные снега...
Вот и закончился снежный буран, наметавший сугробов почти целых три дня! Зато сегодня с самого утра улыбчиво сияло солнышко! И как же преобразилось очищенное от туч небо! Рассвет расписал его яркими, багряными красками! И кто сказал, что снега всегда однообразно-белы? Вся палитра цветов сегодня расцвечивала снежные просторы! От рассветно-розового, до лимонно-золотого, от лазурно-синего, до сумеречно-сиреневого! Делюсь радужными снегами Поднебесной, напоминающие наши пейзажи!
Благодарю за фото страничку: https://weibo.com/u/1218929973

Под морем - красивые стихи в обрамлении зимних фото)))
читать подробнее
Воскресенье, 27 Февраля 2022 г.
19:00 Немножко саючного...
А 20 февраля был День Варенья у Амадео! Дружище, знаю, что ты практически не бываешь на Дайрях, и не очень любишь упоминания дат, потому дарю тебе эти арты за просто так! Красота от Минэкуры Кадзуи, японской мангаки, придумавшей самое отвязное, озорное, сумасшедшее и драматичное "Путешествие на Запад", которое и не снилось благостному и чинному У Чэнъэню!
Четвёрка самых невозможных героев, насмерть влюбляющих в себя, и самая горячо любимая манга на свете!
Вот, набрела на её блог: https://nitroblog.exblog.jp/
Ну что, чуваки, поехали?)))))

Под морем - новые и старые арт-буки по Саюкам, одной из самых красивых манг на свете))))
читать подробнее
Понедельник, 27 Августа 2018 г.
20:38 И снова саючное)))
Вот так заходишь к любимому артеру - а у него прибавилось работ! Делюсь прекрасным - любимым автором, рисующим по "Саюкам" - Томо.G. C, потрясающим художником, чьи работы не уступают оригинальным минекуровским. ну, то есть, на тенин взгляд))))
Взгляды, усмешки, взвихренные сцены боёв, акварельная свежесть красок и удивительная теплота, живущая в глазах его героев, завораживает.
Страничка автора на пиксиве: https://www.pixiv.net/member_illust.php?id=1120999
И, конечно же, работы))))

Дальше, под морем - море)))) Сандзо, Годжо, Гоку, Хаккай...и их личности, когда-то давно жившие в Раю: Конзен-додзи, Кенрен, Темпо...
читать подробнее
Воскресенье, 15 Апреля 2018 г.
16:32 Отзыв. Саюки - Реквием
Вся тенина горячая любовь к Саюкам началась вот с этой полнометражки. Ога! Нормальные люди сначала смотрят полноценный сериал, на худой конец, читают мангу прежде чем влюбиться в очередное творение японских графиков-писателей, но нет! Тень выхватила полнометражку - кусок выдранной из середины истории, и поняла - у этой истории наверняка есть начало и продолжение! И Тень его очень-очень хочет! А в Нижнем на тот момент не было ни того, ни другого...Потом началась саюкомания, лихорадочные поиски манги и ТВ-шек, которых отснято оказалось будь здоров, и каждая привязывала к команде зелёного джипа ещё сильнее и крепче...Но вот эта история особенно дорога мне хотя бы потому, что была первой!

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ: Saiyuki: Requiem, 2001 г.
Режиссёр: Датэ Хаято, автор оригинала: Минэкура Кадзуя, страна: Япония.
Тип: полнометражный фильм, 100 минут. Жанр: приключения, боевые искусства, фэнтези, сёнен. Студия: Studio Pierrot.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:
В мире, где вместе с людьми существуют йокаи – демоны, обладающие магическим искусством, происходит катастрофа. Неожиданно все йокаи сходят с ума, нападают на людей и пожирают их. Верховные Божества посылают четырёх молодых парней в опасное путешествие на запад – чтобы выяснить причины происходящего и вернуть мир в привычное состояние. Генджо Санзо, Сон Гоку, Са Годжо и Чё Хаккай продолжают свой путь, не подозревая о коварной ловушке, что ждёт их впереди…
читать подробнее
Воскресенье, 18 Февраля 2018 г.
16:52 Отзыв. Саюки Генсомайдэн.
А пока есть время, выложу ещё немножко архивного материалу - отзывы на любимую мангу, о которой тепло вспоминаешь спустя столько лет))) Не так давно Тень смотрела сериал "Четверо" - старенький, китайский, аж в 25 серий...И образы, что мелькали на экране, вот как раз и отсылали к Минэкуровской работе! Кажется, я теперь знаю, чем вдохновлялась неутомимая мангака, сумевшая влюбить современных читателей в увесистый и древний талмуд под названием "Путешествие на Запад" за авторством У Чэнъэня)))) Смеётесь? А зря - Тень его прочитала исключительно из любви к этой вот манге)))

Автор манги: Минэкура Кадзуя. Количество томов: 9 томов. Жанр: приключения, боевые искусства, комедия, драма, сёнен.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Это были времена хаоса и смятения на небе и на земле. Существовал мир, в котором люди и демоны-йокаи жили в покое и гармонии. Он назывался Тогенкё. Это место было источником всей культуры и религии. Но внезапно все йокаи впали в неистовство, и лишились рассудка. Теперь люди живут в страхе, опасаясь смерти от рук йокаев. Причина необратимой перемены, неузнаваемо изменившей мир – опыт по воскрешению могущественного вождя йокаев, Гю-ма-о, мечтавшего истребить людей и побеждённого 500 лет назад богом Войны, Натаку. Верховные боги решают вмешаться в происходящее, и дают ответственное поручение четвёрке молодых людей: монаху высшего сана, Санзо Генджо-хоши, Сон Гоку, Са Годжо и Чё Хаккаю отправляться в Тендзюку, чтобы предотвратить воскрешение Гю-ма-о, и вернуть мир в нормальное состояние! Великое и экстремальное путешествие на запад начинается!
читать подробнее
Среда, 14 Февраля 2018 г.
17:11 Отзыв. Саюки Гайдэн.
У каждого преданного анимешника, наверное, есть своя Самая Первая Манга...ага, вот та самая, которую читаешь, затаив дыхание, влезая в действие с головой, перебираешь любимых персонажей, смеёшься и плачешь над страничками, и ждёшь выхода новой главы, как манны небесной...Была такая манга и у Тени. Мало того, она есть и сейчас, ибо госпожа Минэкура Кадзуя рисует ох, как неторопливо! Да-да, именно её творчество влюбило не только в мир аниме, но и в мир Манги. И таким вот откровением в мире смешных рисованных картинок стали "Саюки". Изначально попалась нам с сестрёнкой полнометражка (да-да, все умные люди смотрят с сериала, а мы начали с того, что нашли!) И запала эта полнометражка в душу настолько, что решили мы искать продолжения. С анимой тогда было грустно, и рассчитывать найти все 50 серий - нереально. А вот манга нашлась! И проглотилась в момент! Ох, как же мы следили за переводом! Открывали страничку заветного сайта, и прыгали от радости, обнаружив там новую главу! Читали - влёт, а потом хватались за головы, ибо жестокая мангака обрывала всё на самом интересном месте...Мало кто помнит "Саюк" - ещё меньше тех, кто их так вот горячо и преданно любит...Но - как знать, может, отзыв разбередит кого-нибудь ещё, и прекрасные и ужасные "Саюки" найдут новых читателей и почитателей!
Арт. Манга - красивейшая по рисунку, драйвовая по действию и ангствовейшая по сюжету. Ни один из художников не сможет сравниться с Минекурой - и Тень до сих пор в этом твёрдо уверена.

Автор манги: Минэкура Кадзуя. Количество томов: 4. Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма, сёнен.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

Тогенкё – мир богов, людей и демонов-йокаев. Боги живут на небесах – им подчиняется мир смертных, однако между самими богами нет мира. Так же, как и на земле, в небесном мире богов правят бал мелочные человеческие чувства – властолюбие, тщеславие, гордыня, высокомерие и жестокость. Дворцовые интриги готовы перерасти в открытый мятеж против власти Небесного Императора; заговор плетётся вокруг бога Войны – Натаку, единственного бога, которому дозволено убивать. А пока на небеса доставляют странное существо – Сон Гоку, рождённого силой земли из камня, не являющегося ни богом, ни человеком, и ни йокаем. Золотоглазого еретика оставляют на небесах, а присматривать за ним доверяют Конзен-додзи, племяннику самой богини Любви и Милосердия, Канзеон-Босэцу. Сон Гоку становится единственным другом Натаку, и его вместе с друзьями втягивают в разрастающуюся смуту…
читать подробнее
Закрыть