пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
27-07-2021 00:31 Довод
Чем хорошо, что можно смотреть кино не только в кинотеатре - это что реально в любой момент можно сказать как вот тот самый священник: "нунахер!.." - и свалить.
Более редкостной бредятины
показать
я давно не видела. Есть фишка любой фантастики - ты берешь все существующие законы и меняешь условное что-то, остальное оставляя неизменным. А тут изменение одного элемента приводит (должно приводить!) к валу событий и явлений, которые отсутствуют.
Я, разумеется, говорю про показанную контрамоцию. Которая, кстати, прекрасно описана у Стругацких - там тоже остаются вопросы, но по крайней мере там не возникает тотального вакуума поминутно.
Возьмем вот ту самую пулю, которая летела в театре в обратном направлении.
К черту пулю.
Возьмем те осколки, которые она выбила в ступеньке. Получается, сегодня раньше - вчера - позавчера - .... эта дыра была там. Она была там даже когда этот театр построили. Под нее даже проделали дырку... хотя нет, дырку под нее не проделывали, она просто всегда была. Как в анекдоте - как делаются чугуниевые пушки? берешь пустоту на месте жерла и обливаешь чугуном.
Ок, я хотела про осколки, а спросила про дыру. Теперь про осколки. Они разлетелись по полу. То есть они там лежали до того как всё началось. До того как пришли зрители (возьмем этот вариант развития событий для простоты). То есть для какой-то уборщицы тети Клавы это выглядит так: она моет пол, и вслед за движениями ее тряпки на полу образуется пыль и крошки. Которые ну никак ничем не получается убрать. Потому что иначе они не будут на тех местах, которые показаны в фильме. Если брать вариант без уборщицы - эти самые крошки принесли на ботинках посетители театра. Как крошки узнали, что им надо прилипнуть именно к этим ботинкам? и отвалиться именно тут? Если они двигаются с этими ботинками в противоположных потоках времени. Вот как?
Бред.
Главное другое. Если пыль и осколки собираются в место влета-вылета пули - значит, они тоже, как и пуля, двигаются в противоположном потоке времени. А кто "зачаровал" эти кусочки? Пуля? Почему тогда она не зачаровала того, в кого она пролетала? Что он истекал кровью - она пролетела - он выздоровел?
Бред.
А в какой момент эти кусочки перестают двигаться в обратном направлении и начинают двигаться в прямом? Там не происходит ли случаем столкновения разнонаправленных песчинок, э?
И на фоне вот всего вот этого нарушения законов сохранения массы, энергии, импульса и логики повествования я кину сказала
нет.

Единственное, появилось желание посетить в Киеве еще и тот самый концертный зал.
Комментарии:
Мегатонны добра
Как-то при просмотре на фоне некоторого псевдодокументального характера картины и насыщенности событиями даже не задумался про это. Спасибо! Вот про осколки. Как ты считаешь, как это должно было быть?
Тихая улитка
Prince_Eugine никак.
На самом деле у меня была какая-то мысль, что взаимодействие с анти-чем-то вызывает движение в обратном направлении, но на какое-то время. То есть "потом" с точки зрения пули все сползается обратно, как в жидком терминаторе. Типа, вещество немного метнулось назад, потом передумало и сползло вперед. Как в геологии образуется опрокинутая складка. Но и как в геологии - скважина покажет одно отложение в трех местах, здесь будет момент времени, когда крошево существует в трех физических воплощениях - твердая стена, куски которые ползут назад по времени и которые только что по своему времени были выбиты из стены, куски которые уже движутся в нормальном направлении (но в котором они еще не выбиты из стены). Такое объяснение даже может сказать, почему антипуля наносит бОльше повреждений - потому что в момент контакта она создает микровзрыв объединения этой тройной части. Но тогда получается что и раньше по времени, там, где куски потеряли анти-инерцию, так сказать, тоже случился маленький локальный катаклизм, когда вдруг в нормальной версии времени из ничего возникли еще две сути крошева.

Ну либо на самом деле это всё не реальный мир, а какое-то творение какого-то демиурга-шизофреника, который нарушил все законы, но при этом в качестве непреложного закона сказал, что временнОе поведение всех и вся задано жестко и непреложно, и на самом деле никакое время никуда не движется, а у нас есть застывшее 4хмерное пространство, в котором некоторым объектам предопределено и задано, что они идут якобы против законов. Может быть, там где-то в кино такое вот сказано? Если так, я бы не хотела такое смотреть, потому что нет никакого сочувствия ни к кому, это как что-то типа видео "120 минут самых красивых пейзажей".
27-07-2021 23:49
SwordSinger
Единственное, появилось желание посетить в Киеве еще и тот самый концертный зал.
Рика этот концертный зал у нас. Снимали у нас, а не в Киеве.
Тихая улитка
Foks ээээ а вывеска про национальную с трезубцем отдельно что ли?
29-07-2021 00:20
SwordSinger
тот который взорвали
Тихая улитка
Foks



этот?

Не поняла, они там реально сделали театр, который в эстонии, театром, который якобы в украине??
Тихая улитка
О, нагуглила. Действительно таллинн, Linnahall. Жаль, что не получится туда сходить.

Вопрос.... нахрена?...
29-07-2021 14:28
SwordSinger
Нолан хотел в Киеве снимать, но украинцы заломили такую цену + обстановка с безопасностью ему не понравилась. В общем нашли местечко где потише, перекрыли половину города и месяца два снимали гонки по шоссе с перестрелками и взрывами, попивая пивко у ратуши, заодно и наш горхолл "взорвали". Каждый житель мог подать заявку на массовку. Платили по 50 евро в день. Даже приглашали водителей поучавствовать в "гонках" с перестрелками на камеру.
Тихая улитка
Ну, отличный подход, имхо. И как пиаркомпания для проката тоже годно.
Почему только оставили украину в кадре?.. лучше б заменили на эстонию уж, ко всем честнее.
29-07-2021 16:21
SwordSinger
Ну да, говорят министерство культуры от Нолана 16 лямов получило за сотрудничество. Да и Нолан остался доволен, так как тут выполняли любой его каприз, наши надеются на дальнейшее сотрудничество с Голливудом.

Украина слишком модный тренд сейчас. Очень многие голливудские фильмы и сериалы показывают страну как ядро преступности, объяснять не надо.
Тихая улитка
Воу, я не в новостном тренде. Чо, правда?
29-07-2021 21:14
SwordSinger
да последние несколько лет то там то тут мелькает в сериалах эпизодически Украина. То ГГ едут на Украину сражаться с мафией, то украинская мафия едет в Америку или Европу сражаться с ГГ, русские даже на второй план отошли в этой теме истинного зла. Если раньше спецназ ехал в Мурманск с секретным заданием, то сейчас в Одессу. Короче ничего нового. О чем в новостях говорят то и придумывают в своих сценариях. Я стараюсь уже не смотреть американское кино.
Тихая улитка
А что в новостях? мне не попадался тренд "украина=плохо". хотя я слежу приблизительно так же как за сериалами и топовыми кино, см. тот же довод.
Интересно. а в одессу они реально едут? или как с эстонией-киевом?
Закрыть