очень интересная подборка, получила большое удовольствие от разглядывания, спасибо что поделилась : )Наткнулась случайно, но неожиданно оно мне зашло)))) Оно самобытное. Товарищ не стал стараться лезть в китайскую стилистику, он немножко переиначил образы китайского фэнтези на рассейский лад)))) Но получилось круче, нежели у Антейку)))) Конечно, я набрала самых удачных, где нет "шаляй-валяй" в пропорциях. Оно любительское, но какая-никакая, а образовалка у автора имеется)))
Внизапно заиграл Ци Жун - коварный тип, вот прям очень хорошо получился.О да, эти тоже удались, и стоят отдельного упоминания.
Фэн-Цины неплохи, а Му Циню-таки нарисовали "капризной наложницей"))))
(кто-то в комментах к арту назвал цветочного Се Ляня "шальной императрицей!- дааа, что-то есть)
и ещё - ей в декоративке хорошо! Смотри, какое узорочье!Да, эти прям весьма, и ещё мой любимый момент, когда герой узнаваем и красноречив даже со спины : ) Высший класс для артера, на мой взгляд : )
Возможно, это такая фишечка художника - нарисовать героев эдак, по-русски. Как приём! Если так - то он необычен и запоминается))))О, в этом случае приём удался вполне, тут не поспоришь : ) И да, правильная эмоциональность сохранена, несмотря на такую неожиданную стилизацию.
отдохнуть надо было полюбасом, от такого резкого перехода, так что всё правильно сделала, силы и настрой тебе ещё пригодятся.ну вот, теперь и не заснёшь....Эх, бывает)))))
О да, эти тоже удались, и стоят отдельного упоминания.Му Циня)))
А где Ши Уду? не признала...Держи, ажно два:
Да, эти прям весьма, и ещё мой любимый момент, когда герой узнаваем и красноречив даже со спины : ) Высший класс для артера, на мой взгляд : )Хуа Хуа таков, что его сложно не узнать)))))) Но да, арты красивые))))
О, в этом случае приём удался вполне, тут не поспоришь : ) И да, правильная эмоциональность сохранена, несмотря на такую неожиданную стилизацию.Не, ты прикинь, как звучит!!!! Рязанские Небожители))))))))))))))
отредактировано: 08-09-2025 02:31 - Тень в сумерках
Му Циня)))Он прекрасен, спору нет : ) И второй, конечно, тоже.
Держи, ажно два:Ага, пасиб, я потом догадалась, как его находить - по "воде" : ))
Не, ты прикинь, как звучит!!!! Рязанские Небожители))))))))))))))Земели : ))
нашла парочку новых клипов Мэнс тирс)))))Тоже спасибо, забавная рисовка : )
Man's Tears - Единение (они-таки помирились там)Нашла, послухаю чуть позже, сейчас уши пока нужны : )
А ещё нашла видео, наподобие мюзикла, от тех же Тирсов, по Небожиже))))О, прикольная вещь какая! Я чуть суп не пожарила : ))) Пока не досмотрела, но шоу удалось, безусловно.
и на погоны - клёвая сценка с фестиваля Персиковый источник))))А это посмотрела, всё очень клёвые, особенно генералы понравились : ) впрочем, не только они.
ого ж какой у тебя там насыщенный "незаснёшь" : ))ага, читалась Небожижа, и захотелось не только прочесть (ибо читаю кривой любительский перевод), но и посмотреть на неё)))))
Ага, пасиб, я потом догадалась, как его находить - по "воде" : ))ну Мацунага же))))))
Земели : ))точно))))))
Тоже спасибо, забавная рисовка : )там и текст в песенке юморной, я прямо залипла))))
Нашла, послухаю чуть позже, сейчас уши пока нужны : )канешн))))
О, прикольная вещь какая! Я чуть суп не пожарила : ))) Пока не досмотрела, но шоу удалось, безусловно.Во!!!! Представляешь, там практически мюзикл получился! Вот я его ночью и смотрела))) "Гетерасты" особенно порадовали - сначала дрались, разорвали алую ленточку, что их связывала, а потом подумали, и обратно её связали))))
А это посмотрела, всё очень клёвые, особенно генералы понравились : ) впрочем, не только они.Да!!!! Все!!! И Чэнечка удался))) У, Ляня девушкой сделали, но иначе было бы сложно сдать номер в открытое мероприятие)))) Кто знает, тот знает))))
Спасибо что поделилась, небожижный вечер был прекрасен : )
О, нашла в комментах обращение Мосян - как раз там, где юноша Хун кричит уходящему на судилище Се Ляню: - Я не забуду!!!! - отстояв один из его храмов - именно этот момент ей и увиделся самым первым))))Ух ты, какой эмоциональный момент! И очень яркий, охотно верю, что ей захотелось узнать, что там дальше было, и как до такого дошло : )
И ещё...Помнишь, ты говорила, что второй том читается дюже тяжко и жестоко, хотя Лянечку там не убивают сотню раз? Кажется, Тень нашла ответ, почему...Хмм.. а может и да. твоя правда, всё дело в этом. Даже сейчас, когда не читаю, а просто бегло касаюсь в эмоциональной памяти, этот период повествования имеет наиболее тягостную ауру для меня. Вот это медленное сползание по наклонной, как увязание в трясине, когда постоянно кажется, что есть надежда... но итог всё равно неизбежен. А в пятом всё уже настолько безнадёжно, что выход из кошмара воспринимается как облегчение. Да, очень интересное наблюдение, спасибо.
ну Мацунага же))))))ну... да : )
ам и текст в песенке юморной, я прямо залипла))))текст тоже, раньше не слышала.
канешн))))Послухала : )) *да там не просто помирились* : ))
Во!!!! Представляешь, там практически мюзикл получился! Вот я его ночью и смотрела)))Ну так материала в самом деле богато. и про всех, так что на мюзикл тянет очень даж. Жаль видео не сильно качественное, была б ваще конфетка.
"Гетерасты" особенно порадовали - сначала дрались, разорвали алую ленточку, что их связывала, а потом подумали, и обратно её связали)))): ))) *я знал, я знал* : )) И да, ярких моментов много, и не хочется отрываться : ) Суп удалось спасти, кста : )
.Сегодня у нас горело-печёный рис с полувыкипевшим чаем))))))О, ну где ещё в городских условиях попробуешь домашний печёный рис? Уникальное блюдо жеж : )))
А танец Ци Жуна со скелетом!!!! Это пять!!!! А Линвэнь!!!! И парочка Пэй Су с Банъюэ тоже хороши)))) Но Пэй Мин, убегющий от Сюаньцзи, это супер!!!!Ой, да, эти все тоже просто супер : )))
всем удачное решение : ) И по переводу - тебе ещё не встретились какие-то значительные разночтения с книжным переводом?Да, удачно))))) Скучала по Небожиженьке))))))) Её можно перечитывать без конца и края))))))
Ух ты, какой эмоциональный момент! И очень яркий, охотно верю, что ей захотелось узнать, что там дальше было, и как до такого дошло : )Вообще, в финале ажно четыре главы от Мосян лично! И вот там она говорит, что к написанию её подтолкнула поездка по Юннани - южной провинции Китая. Да, там очень яркий колорит, не случайно Небожижа блистает именно им! Фестиваль Голодных Духов, свадебные обычаи, Праздник Середины Осени, Праздник Фонарей, хмонги-мяо, храмы, даосские заклинания и талисманы, легенды и предания -вот она много почерпнула из поездки! И мир у неё прописан очень здорово, логично, подвязаны все хвосты, и герои - это не толпа орденоносцев из Магистра, которая вываливается на читателя, а характеров и историй героев Мосян не даёт...Здесь у каждого героя - своя история, и читатель с нею знаком! И потому ты всех этих героев хорошо представляешь, и они так нравятся))) Сначала она придумала...Хуа Чэна)))) И долго не могла разобраться с Се Лянем. Но потом решила, что вот они просто идеально друг другу подходят)))))Ну, и жалуется на то, что народ требовал второго Магистра, а она написала совсем другую историю. Но, честно, Небожители мне понравились больше)))))))))) Магистр для меня хорош только Зеленью. Есть отдельные личности - братья Не, сестра с братом Вэни, Цзян Чэн с племяшом....Но им и внимания уделили немного, и раскрывать не особо хотели...Главная пара - вообще мимо. Я, убей, не вижу там романтики, вернее, она меня не впечатляет. Да, ками с нами, заметь, там Лань Чжань даж цветочка Уське не подарил, хотя б какого нито одувана! И ухаживаний бедняга Магистр получил ноль без палочки. Как говорится, только секас, только хард-кор! Да и словами Лань тоже пренебрёг. Я понимаю, что болтун и трещотка там Уся, но всёж-таки как-то нужно же было выразить чувства словесно-то! Или жестом, ну, хоть как!
Хмм.. а может и да. твоя правда, всё дело в этом. Даже сейчас, когда не читаю, а просто бегло касаюсь в эмоциональной памяти, этот период повествования имеет наиболее тягостную ауру для меня. Вот это медленное сползание по наклонной, как увязание в трясине, когда постоянно кажется, что есть надежда... но итог всё равно неизбежен. А в пятом всё уже настолько безнадёжно, что выход из кошмара воспринимается как облегчение. Да, очень интересное наблюдение, спасибо.Вот! Итог всё равно неизбежен! Лянь там бьётся, пытается найти хоть какой-то способ остановить беды, а размах последних продолжает увеличиваться с катастрофической скоростью! И что бы он ни делал, становится только хуже...
текст тоже, раньше не слышала.Ещё кое-что попадалось!
Послухала : )) *да там не просто помирились* : ))Ну....есть такое)))))
Ну так материала в самом деле богато. и про всех, так что на мюзикл тянет очень даж. Жаль видео не сильно качественное, была б ваще конфетка.Да! Успели ребяты выступить, молодцы! А сейчас не знаю...цензура, мать её...
: ))) *я знал, я знал* : )) И да, ярких моментов много, и не хочется отрываться : ) Суп удалось спасти, кста : )Ну дык)))) А сколько было пафоса! "В *опу отношенья! Пароль меняю от сети духовного общенья!!!"
О, ну где ещё в городских условиях попробуешь домашний печёный рис? Уникальное блюдо жеж : )))И я промолчу про отдирание кастрюли))))
Ой, да, эти все тоже просто супер : ))А! Ну, и конечно же, поход Черновода, с гордой объявой: Одноглазым здесь не рады!!! - и наш ответ Чемберлену...то есть, Черноводу, конечно: - Долг отдай!!!
Да, удачно))))) Скучала по Небожиженьке))))))) Её можно перечитывать без конца и края))))))Её да, можно : ) А вот Зелень люблю, но читать-смотреть часто не решаюсь, это ощутимо выбивает из колеи.
Из сравнения текста на литературность - официалка обыгрывает по всем фронтам!!!спасибо за сравнение и разбор! Для себя пока не вижу большого смысла перечитывать в этом переводе, а вот авторские главы с пояснениями от Мосян интересны. Можешь сказать чей у тебя перевод и/или где эти части примерно искать, чтобы не перелопачивать весь текст? У меня, помимо книжного перевода, ещё лежит перевод от YouNet Translate. Это он или у тебя другой?
В официалке говорят о стройных голенях, а в любительском сравниают ноги с прямыми кистями для письма....Я понимаю, вполне возможно, что это китаизм, но вот представляешь, как звучит по-русски? "И ноги, напоминающие прямые писчие кисти!!!" (просто аут).Звучит совсем не как комплимент : )
Ну вот, добралась я до поцелуя, за которым народ потрясал кулаками. Ну, поццелуй, и поцелуй. Особых отличий не нашла. Только, что назван своими словами, а не завуалированной попыткой его скрыть. Психологихм сцены (а меня, как асексуала, волнуют эмоции, а не физиология) - оставлены, как есть. Ладно, буду читать дальше))))Понятно : )) За определениями не гонюсь, так что и пусть его : )
Нет покуда сцены в Храме, она попозжее будет.Там тоже разница есть по свидетельствам читавших? Интересно будет послушать твоё мнение!
И ещё, в экстрах поменяли Се Ляню пол, я так думаю - когда он книжку читал заболевшему Чэнечке. Дык ваще скажите спасибо, что Лянечка у нас был мужчиной всю книжку)))) *испугались, что фанаты не простят!!! И да, Тень бы не простила!!!!*Эм… если во всей книге пол поменяли, сюжет стал бы довольно странным…
Вообще, в финале ажно четыре главы от Мосян лично!В конце последнего файла того перевода, что есть у меня, увы. этого не нашла… или не там искала, или же у тебя другой перевод, ещё какой-то. И да, очень интеерсно про то, что и как придумывалось : )
Сначала она придумала...Хуа Чэна)))) И долго не могла разобраться с Се Лянем. Но потом решила, что вот они просто идеально друг другу подходят)))))Очень даже верится в такое развитие событий : )
Ну, и жалуется на то, что народ требовал второго Магистра, а она написала совсем другую историю. Но, честно, Небожители мне понравились больше)))))))))) Магистр для меня хорош только Зеленью.Не могу не согласиться, ибо и для меня оно тоже так.
Да, ками с нами, заметь, там Лань Чжань даж цветочка Уське не подарил, хотя б какого нито одувана! И ухаживаний бедняга Магистр получил ноль без палочки. Как говорится, только секас, только хард-кор! Да и словами Лань тоже пренебрёг. Я понимаю, что болтун и трещотка там Уся, но всёж-таки как-то нужно же было выразить чувства словесно-то! Или жестом, ну, хоть как!А вот в данном случае противоречий не вижу, как желал только лишь секаса, причём в грубой форме, чтобы выплеснуть раздражение, которое Уся у него изначально и вызывал, так и держал себя соответственно.
Про поддержку и дружеское участие мы тоже промолчим. И про сидение в позе лотоса 16 лет...Хоть бы поднял волну, да очистил имя Усяня, ну хоть какую-нито пользу бы ему принёс...Его, так понимаю, там на какое-то время прикрыли в Гусу, но на момент событий в деревне Мо это уже, явно, не так.
Вопщем, обморозилась Тень об Ваньку))))))))Мне он не нравится, но я осознаю, что могу быть необъективна в его случае.
Вот! Итог всё равно неизбежен! Лянь там бьётся, пытается найти хоть какой-то способ остановить беды, а размах последних продолжает увеличиваться с катастрофической скоростью! И что бы он ни делал, становится только хуже...Да, любое действие или бездействие приведёт к краху всего, и это трудное чувство.
А во втором..."Забудь!" - всё, что чувствовал Се Лянь, то Хунхунъэру и сказал...О, а для Мосян с этого всё началось, получается!
Ещё кое-что попадалось!Отдельно не попадалась, но в составе тех трёх композиций про эту пару героев, она, вроде бы, была. Но всё равно спасибо за находку.
А это команда Тирсов, сочиняющих песни по китайским новеллам с яоем))))Очень интересное видео, приятно посмотреть на увлечённых людей : )
"Наденешь ли красные одеяния, мой генерал?"...С красными одеяниями это был эпик : ))) *я оборжался*
Фантазия у людей зашкаливает, конечно, но этим двоим идёт))))
Да! Успели ребяты выступить, молодцы! А сейчас не знаю...цензура, мать её..Да, 23-й год ещё, и, видимо. полноценного мюзикла ждать не прихдится. А жаль.
Ну дык)))) А сколько было пафоса! "В *опу отношенья! Пароль меняю от сети духовного общенья!!!"А вот это очень даже в тему, верю : )))
О, хорошо, что суп спасли)))) А я вот пожизненно селяню с готовкой))))))) Ну родственные души жеж!Определённо : )) А я усяню… не знаю почему : )
И я промолчу про отдирание кастрюли))))Искусство требует жертв : )
А! Ну, и конечно же, поход Черновода, с гордой объявой: Одноглазым здесь не рады!!! - и наш ответ Чемберлену...то есть, Черноводу, конечно: - Долг отдай!!!Долг – это АРГУМЕНТ : ))))
А вот дивно-китайская хореография:Очень красивые образы! Спасибо за развлечения и беседу : )
пельмени – это прекрасно, согревают, насыщают и приносят удовольствие : ) Печаль только, что у вас холодно… У нас днём погода летняя, и вечера тёплые, но ночи холодные.у нас обещают заморозки до - 3*, а батареи ещё даж не прогревали...На работе холодно. Сидела с камином, но там помогает, если на этот камин сядешь верхом(((
Её да, можно : ) А вот Зелень люблю, но читать-смотреть часто не решаюсь, это ощутимо выбивает из колеи.Ну, у Небожителей хороший финал практически для всех (вот разве что для Ци Жуна его не придумали, ну, и Ши Уду. О, про Ци Жуна!!!! Уржаться, народ видит ему в пару Лан Цяньцю!!! Вот ведь фантазия!!!! Зацени!!!! Товарищ Жун вырезал всю родню Цяньцю, видать, не иначе, как от горячей любви к нему!) А в Зелени мало того, что эмоциональный накал велик, он ещё и просто...безысходен. А безысходное читать тяжело.
спасибо за сравнение и разбор! Для себя пока не вижу большого смысла перечитывать в этом переводе, а вот авторские главы с пояснениями от Мосян интересны. Можешь сказать чей у тебя перевод и/или где эти части примерно искать, чтобы не перелопачивать весь текст? У меня, помимо книжного перевода, ещё лежит перевод от YouNet Translate. Это он или у тебя другой?да и не надо, чо! Я сама из любопытства взялась, и из упрямства- все кругом ругают цензурированную версию, даёшь, мол, любительский оригинал! Но в том то и дело, что это любительский перевод, он коряв, неуклюж и не вполне читаемый! Нет, есть отдельные более-менее внятные кусочки, и чем дальше, тем проще читается...Но стихи всё равно переведены неуклюже, скажем.
Звучит совсем не как комплимент : )угу! Именно!
Понятно : )) За определениями не гонюсь, так что и пусть его : )ничего особо отличающегося вот прям очень нет)))
Там тоже разница есть по свидетельствам читавших? Интересно будет послушать твоё мнение!Да.
Эм… если во всей книге пол поменяли, сюжет стал бы довольно странным…это да, смысла не было менять! Но это ж цензура, ей пофиг ан смысл!
В конце последнего файла того перевода, что есть у меня, увы. этого не нашла… или не там искала, или же у тебя другой перевод, ещё какой-то. И да, очень интеерсно про то, что и как придумывалось : )о, это жаль...
Очень даже верится в такое развитие событий : )Наикрепчайшая связка - каждый живёт потому, что другой в него верит. Очень крепкое взаимное чувство. И очень красиво показанное)))
Не могу не согласиться, ибо и для меня оно тоже так.)))) Единомышленники)))))
А вот в данном случае противоречий не вижу, как желал только лишь секаса, причём в грубой форме, чтобы выплеснуть раздражение, которое Уся у него изначально и вызывал, так и держал себя соответственно.О, ну, вроде как, он же его защищал после второго "пришествия", вставал на его сторону и даже хотел отношений! То есть, таких, какими он их понимал.
Его, так понимаю, там на какое-то время прикрыли в Гусу, но на момент событий в деревне Мо это уже, явно, не так.Дык. Три года. А остальные, звиняюсь спросить, 13 лет? Не Хуайсан носом землю рыл, искал свидетельские показания против Яо, искал способов его свержения, вытащил Усяня с того света, разыгрывал целый спектакль, и всё это за-ради брата, с которым у него были далеко не лёгкие отношения! Конечно, он его всё равно любил, это ж его старший...А наш герой-лубовник торчал в Гусу и нихренашеньки не делал!
Мне он не нравится, но я осознаю, что могу быть необъективна в его случае.Положа руку на сердце, Тени не нравится только один человек в Магистре - это Цзинь Гуанъяо. о, нет! Ещё свихнутая верхушка Вэней (садисты ещё те), и Мэнъяовский батька. Там уже всё запущено, личности сложились, и, кроме омерзения, увы и ах, ничего больше не вызывают.
Да, любое действие или бездействие приведёт к краху всего, и это трудное чувство.именно так.
О, а для Мосян с этого всё началось, получается!да! И ей очень захотелось узнать, как до этого дошло - это раз (второй и пятый том), и что получится дальше - это два(первый, третий, четвёртый, шестой)! Вот и придумалось целых 6 томов)))) Она там иронизировала над собой - мол, зато самой себе она всё объяснила!
Отдельно не попадалась, но в составе тех трёх композиций про эту пару героев, она, вроде бы, была. Но всё равно спасибо за находку.А, значит, это Тень забыла, звиняй))))
Очень интересное видео, приятно посмотреть на увлечённых людей : )Ага)))) Тень любит косплееров, и превосходно понимает все сложности русского косплея. Там, по ходу, одни девчонки! Ну, это обще-российская беда, со стихом в тему:
С красными одеяниями это был эпик : ))) *я оборжался*Гы))))))))))))))) А я сразу представила дунхуа, где Нань Фэн и Фу Яо предложили роль подружек невесты))))))))
Да, 23-й год ещё, и, видимо. полноценного мюзикла ждать не прихдится. А жаль.А между прочим, в августе 2025 года на открытой московской арене состоялся концерт "Чэньцин", где исполнялись музыкальные произведения по китайским новелла БЛ-тематики))))) А цензура прошляпила)))))))))))))))))) https://vk.com/cencin?ysclid=mfi69h4dpi722687024 И в Питере тоже состоялся)))
А вот это очень даже в тему, верю : )))Ну дык...Сюаньчжэнечка у нас вспыльчивый. допекли))))
Определённо : )) А я усяню… не знаю почему : )Ты любишь острое))) А Тень просто не любит готовить))))))
Искусство требует жертв : )эх, тоже верно...
Долг – это АРГУМЕНТ : ))))У, да...Но пожрать на дармовщинку к Се Ляню на праздник в обитель Сюанечка-таки пришёл)))))) Шутю, не только за этим, конечно.
Очень красивые образы! Спасибо за развлечения и беседу : )Завсегда пожаюста))))
Ну, у Небожителей хороший финал практически для всех (вот разве что для Ци Жуна его не придумали, ну, и Ши Уду. О, про Ци Жуна!!!! Уржаться, народ видит ему в пару Лан Цяньцю!!! Вот ведь фантазия!!!! Зацени!!!!Оу… Весьма оригинальное мышление у народа, я бы не додумалась даж. Капец.
А в Зелени мало того, что эмоциональный накал велик, он ещё и просто...безысходен. А безысходное читать тяжело.Угу, безысходное совсем… И хотя, благодаря Истории, есть за что уцепиться, всё равно каждый раз вырубает на какое-то время.
Я сама из любопытства взялась, и из упрямства- все кругом ругают цензурированную версию, даёшь, мол, любительский оригинал!Ты молодец, что решилась составить собственное мнение, и спасибо, что делишься впечатлениями!
К несчастью, я не знаю, чей это перевод! В этой вот читалке нет никаких опознавательных признаков!Тут, возможно, даже и от конкретной сборки этого перевода зависит, что в него добавлены эти главы. Так что в этом смысле тебе очень повезло, что они там были. Так что разве что случайно где-то попадётся.
И вот человек мне упорно доказывает, что надо читать закаченное, и не тратить деньги на книжки. Но вот нету нормального перевода-то Убить Волка! И то, что закачанное, качеством порою очень ну такое себе...Может быть после выхода книг оно появится и в электронном виде… И, конечно же, вовсе не обязательно выбирать какую-то одну сторону, если ты любишь бумажные книги : )
Поэтому Тень за книжные лицензии))) И здорово, что там люди так качественно работают с текстом))) И читать нормально, и не бликует, и не отсвечивает, и странички листать можно, выбирая себе любимые отрывки, и комментарии тут же, на страницы, не надо лезть за ними в конец.И это всё тоже в плюс, согласна : )
Да, интересно читать авторские ремарки! Ну вот, далеко не надо ходить! Долг Хэ Сюаня Хуа Чэну! Вот так Мосян описывает его распределение!: ))) Но 30 всё же проел : )))
И, несмотря ни на что, отношения между Хэ Сюанем и Хуа Чэном строятся на взаимовыгодной основе. Сюань очень сильно постарался, чтобы Се Лянь никак не пострадал в его личных разборках с братьями Ши. и, похоже, он тоже заочно уважал Ляня.Думаю тут всё вместе, и личное уважение, и соблюдение интересов Хуа Чэна.
Потому и задал тот вопрос в беседе: "Чего вы больше всего стыдитесь?" Се Ляня он считал глубоко порядочным человеком. И, видимо, не так-то легко ему дался выбор между дружбой и долгом...Это да, вопрос явно касался его собственных угрызений.
"В какой-то момент Ши Уду просто перестал меня слушать. Он сам схватил за горло Ветерка, и пытался его задушить! Я ничего не придумывала, это его решение! Поэтому все вопросы - к нему!"И тоже – очень даже верится. Знакомое ощущение. В смысле когда персонажи не слушают : )
Вообще, я понимаю, что поступок Уду бесчестен. Он и сам это понимал. Заметь - он не пытался оправдаться! Он вину признал сразу же! Но, несмотря ни на что, он хотел спасти жизнь и судьбу младшего брата.Понимал, но его натура позволяла сделать такой выбор, и он его сделал. И не раскаивается в нём, для Ши Уду это решение остаётся верным. Что он и подтвердил ценой своей жизни.
Видимо, несмотря на возмущение, негодование и гнев, он...ну просто не мог его убить. Это же Ветерок!Да, убить Ветерка он точно не смог бы, согласна.
...А Ветерок и там продолжал жить...с улыбкой. Они с Лянем очень похожи)))) Он снова нашёл себе друзей, и, несмотря на всё произошедшее с ним лично...не отчаялся.Очень сильный человек, и его лёгкость, оказывается, и есть его сила.
...а Сюань всё бродил рядом...наблюдал. Следил. И подошёл-то близко только один раз, в чужом, хуа-чэновом, обличье, чтобы вернуть веер, который починил...ох, ну как теперь близко подойти-то? После всего.
...и даже помог, одолжив магической силы. И...нищие поверили в Цинсюаня! Тени хотелось бы, чтобы младший Ши вернулся на Небеса!Рекомендовать смотреть со звуком не могу, но как комикс прочитать вполне можно:
...А Сюань так и не развеялся. Вот, вроде бы, он добился мести...его цель существования свершилась! Сюаньцзи развеялась...А Хэ - нет. Почему? Что для него самого изменилось? Отчего он..продолжает жить дальше?..Он всё ж таки Непревзойдённый, вероятно ему не обязательно развеиваться вообще. Но, полагаю, месть не принесла полного удовлетворения, и он не может считать для себя это дело законченным.
Интересный герой, честно. И...очень не хотелось бы, чтобы именно он совершил убийство настоящего Мин ИА по этому поводу Мосян в своём послесловии ничего не говорит?
О, ну, это я к тому, что иногда автор бессилен. Его герои оживают, и поступают так, как считают нужным сами, наплевав на автора. Ши Уду хотел спасти брата - и спас. И даже нашёл верный способ...…а ты это просто для общего примера говоришь или… *Баст, только бы не «или»!!!*
О, ну, вроде как, он же его защищал после второго "пришествия", вставал на его сторону и даже хотел отношений! То есть, таких, какими он их понимал.Если не защищать, не будет ни отношений, ни секаса. К тому же после того как Усю забрали, а потом вернули, полагаю, что Лань Ванцзи осознал его ценность для себя, наконец-то.
Дык. Три года. А остальные, звиняюсь спросить, 13 лет? Не Хуайсан носом землю рыл, искал свидетельские показания против Яо, искал способов его свержения, вытащил Усяня с того света, разыгрывал целый спектакль, и всё это за-ради брата, с которым у него были далеко не лёгкие отношения! Конечно, он его всё равно любил, это ж его старший...А наш герой-лубовник торчал в Гусу и нихренашеньки не делал!С этим и не поспоришь даже. И если Хуайсану и помогал кто-то, то это явно был не Второй Нефрит.
И дальше шевелился только Уська! Пошёл отвоёвывать загнанную в ловушку молодёжь, а Лань только следом за ним таскался! На редкость безынициативный товарищ!Ну всё ж таки таскался. Это тоже, по тем временам, деяние.
Положа руку на сердце, Тени не нравится только один человек в Магистре - это Цзинь Гуанъяо. о, нет! Ещё свихнутая верхушка Вэней (садисты ещё те), и Мэнъяовский батька. Там уже всё запущено, личности сложились, и, кроме омерзения, увы и ах, ничего больше не вызывают.Я и не говорю, что младший Лань не нравится мне больше всех : )) Эти кадры да, отвратительные, согласна. А тут личный вопрос, просто «пятно» на восприятии, и даже если пытаться подходить объективно, оно всё равно есть.
Лань Чжань - вроде как, товарищ не настолько отбитый, там же должно быть нечто доброе-светлое, ну, по задумке автора, получилась схема, а не живой человек. Мотивы-склонность-характер как-то, того...не удались.Ты и сама как-то говорила, что фанаты могут вписать в эту схему что угодно, в меру собственной фантазии. Так что это типа такого стенда для фото: засовываешь голову в прорезь – и вот готовая картина : ))
да! И ей очень захотелось узнать, как до этого дошло - это раз (второй и пятый том), и что получится дальше - это два(первый, третий, четвёртый, шестой)! Вот и придумалось целых 6 томов)))) Она там иронизировала над собой - мол, зато самой себе она всё объяснила!Повезло нам, что Мосян оказалась настолько потребна до объяснений : )))
А, значит, это Тень забыла, звиняй))))Дружище, ты нашла эту песню отдельным клипом, и это замечательно : )
Ага)))) Тень любит косплееров, и превосходно понимает все сложности русского косплея. Там, по ходу, одни девчонки! Ну, это обще-российская беда, со стихом в тему:Стих да, точняк : ))) Но ничего ж, даже с брутальными ролями справляются : )
Хотя у наших дзержинцев был свой парень - Хэ Сюань как раз))))))))))) Правда, фотов нету, их мне в телефоне показывали.ух ты : )) Да, жаль фоток нет, было бы любопытно взглянуть.
Гы))))))))))))))) А я сразу представила дунхуа, где Нань Фэн и Фу Яо предложили роль подружек невесты))))))))Они на этих кадрах просто неописуемы : )))
А между прочим, в августе 2025 года на открытой московской арене состоялся концерт "Чэньцин", где исполнялись музыкальные произведения по китайским новелла БЛ-тематики)))))А цензура прошляпила))))))))))))))))))Ну и отлично : ))
Ты любишь острое))) А Тень просто не любит готовить))))))Умеешь ты объяснить : )))
У, да...Но пожрать на дармовщинку к Се Ляню на праздник в обитель Сюанечка-таки пришёл)))))) Шутю, не только за этим, конечно.Пришёл на законных основаниях, между прочим *ну и пожрал заодно, раз уж пришёл* : ))
Кстати, и Чэн, и Сюань действовали во взаимовыгодном партнёрстве, но об этом никто и не догадывался! Всё-таки Сюань гениален)))О, да, я в восторге от его конспираторского таланта! Столько лет и ни разу не спалился. Люблю такое : )
Русские арты от AMONIMY.
[Print]
JayKo