пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
30-12-2018 18:12 121000
Новое сцепление. С учетом эквакуатора и поправкой на НГ - почти 18К.
Комментарии:
30-12-2018 18:34
Камрад
А эвакуатор к сцеплению какое отношение имеет? Оно ж дохнет настолько постепенно, что от первых признаков еще не одну сотню км наезжаешь
Камрад
Mostack А первые признаки дохнущего сцепления какие ?

Особенно если выжимное на тросике и он порвался ?
Тихая улитка
Mostack пропустила первые признаки, в итоге оказалась в 30 км от своего родного сервиса на 2 передаче исключительно и в окружении предновогодних московских пробок.

goldenandy как мне объясняли - переключаешь передачу, жмешь газ, обороты есть, машина ревет, движения нет. Такое - было, да.
Ну и пару раз на ОЧЕНЬ прогретой машине не могла в пробке найти 1ю передачу.
30-12-2018 20:30
Камрад
goldenandy Тросик стоит 3 копейки и не требует замены сцепления. Это совершенно другая поломка
-
На мертвом сцеплении ездил много и на разных авто. Оно просто начинает пробуксовывать под нагрузкой и при нагреве. Двиг разгоняется - авто нет. Начинается с высоких передач. Если нежно газ держать - и тыщу км проехать не вопрос. А вообще если прям совсем жопа: встал до остывания - оно опять цеплять начнет. И езжай нежно дальше
Исключение - сжечь его до осыпания фрикционных накладок. Такого, да у гражданских не встречал. Это у всяких дрифтеров бывает.
Тихая улитка
Много очень знакомых слов, но для полного понимания их разбавить бы другими словами процентов на 80...

зы: я прекрасно понимала, что МОГУ доехать до сервиса нужные мне 30 км. Это займет у меня минимум часа три. Непрерывных нервов. А может, и пять. И потом телепать 2 часа домой общественным транспортом неясно как, опять нервы. Ну и зачем оно мне, если я могу себе позволить такой подарок на НГ?...
Камрад
Mostack Угу... ни разу не дохло сцепление на всех трех машинках. На первой - рвался тросик.
Приходилсь стартовать на первой стартёром и перетыкать передачки без сцепления
31-12-2018 09:07
Камрад
Рика Ну если торопишься - эвакуатор надо, да. А так зимой постоял минут 30-40, остыл - оно опять нормально хватать будет. Вот летом жопа, часа 3 загорать.
-
goldenandy В смысле ни разу не дохло? Оно ж расходник. Если аккуратно ездить, то тыщ на 100 может хватить. А у меня на 140тыс уже третье стоит. На других авто тоже раз в 60к если не сцепление, то хотя бы его диск менял.
Тихая улитка
Mostack постояло, не помогло. Ночь на морозе - тот же 0 эффект...
31-12-2018 16:18
Камрад
Рика Эвакуатор почем щас? Давно не катался
Тихая улитка
От полутора по городу (не мой случай).
Тонный джип с заблокировнным колесом - 8.
Камрад
Mostack ну вот так ,не дохло...
я мало катаюсь, у меня машинка 06 года, еще 90 тыс не откатала....
Камрад
goldenandy

я мало катаюсь, у меня машинка 06 года, еще 90 тыс не откатала


Как-то прям очень мало. Моя - 12-го, 90 тыс. - уже на пороге, при том, что бывали периоды, когда она по полгода вообще стояла (некуда ездить было).

Рика

Ну и пару раз на ОЧЕНЬ прогретой машине не могла в пробке найти 1ю передачу


Ну вот это вообще к сцепления отношения не имеет, это износ валов коробки. Первая - наиболее часто включаемая, а потому изнашивается гораздо быстрее и проблемы с ней начинаются раньше. У меня на жигулях так глючила первая и, иногда, вторая, сейчас - первая и, особенно, как ни странно, четвёртая - реально искать надо.
Тихая улитка
Darth Kenoby не понимаешь немного ситуацию
Искать первую, стоя со скоростью 0 км/ч на светофоре - это одно, а искать 1ю медленно едя по дворам - совсем другое.
Камрад
Рика

Не понимаю, согласен. Даже представить с трудом могу. Разверни, в чем цимес?
Тихая улитка
Представь, что ты едешь по двору на второй ооочень медленно и пытаешься переставить ее на первую. Машинально. С некоторой вероятностью у тебя это не получится, тыкаешься что "вот где-то тут она", а потом уже "ой, да зачем она мне, на второй ползу ж нормально".
А когда ты стоишь на светофоре на нейтрали. И тебе надо воткнуть первую и тронуться. И тыркаешься-тыркаешься - а ее и нет совсем там где она должна быть. Вот совсем как если для нее слишком высокие обороты, см. ситуацию 1. И вот такого вообще в норме не должно быть.
Камрад
Рика

Так я в основном про светофоры и говорил. В любом случае, что там, что там это коробка - состояние сцепления вообще не влияет на втыкаемость передач. Да, и какие там высоте те обороты при невоткнутой передаче, ты чего, акселератор ещё на нейтрали давить что ли начинаешь? Зря, так нельзя делать. Пока передача не воткнута - никакого газа!
Тихая улитка
Я девочка, мне можно (с)
Попробуй, переключаясь с 4 на 5, воткнуть заднюю. Что-то там будет сопротивляться. Вот это что-то там я поименовала "оборотами".
Камрад
Рика

Ты про "трещотку" что ль? Ну и лексикон ... Запомни, слово "обороты" без указания контекста относится только к двигателю и больше ни к чему! Не, ну если ты про трещание, то это да - от попытки воткнуть передачу без выжима сцепления. Но это не само сцепление как таковое - это либо корзина, либо выжимной. Короче - сцепление есть, оно наоборот - не "разрывается" от нажатия педали. Само сцепление - это когда передача включается прекрасно, но вот крутящий момент с двигла на коробку не передаётся - как бы "буксует".
Камрад
как бы "буксует".

И воняет в салоне, сцуко
Камрад
goldenandy

Ага. Тухлятиной. ХЗ из чего там фрикцион сделан ... Не, у нормальных людей палевом и йодом, я в курсе А у меня - вот так ...
Закрыть