Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
16-09-2020 16:34 Сентябрьские бегонии...
За окошком пасмурно; тучи бродят над городом, пряча солнышко, дома промозгло и сыро...Сентябрь выдался переменчивый и капризный - то выпадет солнечный денёк, то на смену ему торопится-спешит дождливый...Вот и сегодня солнце будто бы дразнится - то выглянет в просвет тяжёлых дождевых облаков, то снова спрячется.
А где-то далеко-далеко, на другом конце земного шара, в долгие сентябрьские и дождливые дни зацветают...бегонии! Да, вот есть, оказывается, такое чудесное место, далеко, в горной местности - город с названием Каватинагано (яп. 河内長野市 ), расположенный в префектуре Осака, и находится там местная достопримечательность - небольшой храм, притаившийся в рощице криптомерий, и в этом тенистом лесу разрослась бегония! Да-да, вот аккурат та самая, которую выращивала в горшках на подоконнике моя бабушка! Любительница дождей и влаги, она зацветает, и в мрачном тёмном лесу яркими розоватыми и белыми звёздами раскрываются её скромные цветы. Очень красиво! Полюбоваться и немножко погулять по горному лесочку, подняться по древним каменным ступеням, и увидеть это маленькое чудо дождливого леса))))


* * *
Посадили деревья в саду.
Тихо, тихо, чтоб их ободрить,
Шепчет осенний дождь.
(Мацуо Басё)

под морем - ещё немножко бегониевой красы))))


* * *
Тонкие струйки сбегают
На корни камфарного дерева
Осенний дождь моросящий.
(Бусон)





И - немножко красивых фото!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть