Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
06-07-2021 21:19 Лю Яо: Возрождение клана Фуяо. Арт)))
Покуда Тень героически читает "Магистра", друзья потихонечку подкидывают новые китайские новеллы. Вот, в планах полистать хотя бы в электронке, "Благословение Небожителей" от Мосян Тунсю - ибо арт залипательный, а содержание уносит к незабвенным Саюкам...И ещё, по наводке JayKo, узнала вот об этой книженции, с длинным, трудно-произносимым и незапоминающимся названием, "Лю Яо: Возрождение клана Фуяо". Сюжет хорош - живут себе ребятки, вот, пытаются возродить клан, весьма достойное занятие))) Глав, вроде как, не так уж и много, а рисуют по нему красиво))) И даже, как говорят, уже чегой-то снимают...Вот, покуда думаю, надо ли мне это, или нет, делюсь найденным)))В арте явный перекос в сторону двух героев ,немножко напоминающих знакомых товарищей из магистерской "Зелени")))

Под морем - разный арт, принадлежащий разным художникам, просто, для вдохновения)))

И немножко найденных клипов))) Да, дунхуа обещает быть красивой!


https://www.youtube.com/watch?v=204P1_JIJ-Y
Комментарии:
Камрад
Тень в сумерках, ого, как много! И все очень-очень любовательные. Хорошая была идея подкинуть тебе название : )) И сразу видно, что за дело взялась Тень : )) Но, Баст, некоторые арты сложно не перепутать с Зеленью... да что там - с несколькими я, в своё время, так и сделала : )) А некоторые - запросто могут стать иллюстрациями к Хроникам, причем как на уже произошедшие события, так и на то, чего не было, но у них совершенно сходная аура, будто это картинки из будущего или каких-то параллельных отростков, которые могут и не случиться, но связаны с нашей реальностью сетью вероятностей. Очень здорово, спасибо тебе большое!
И Сяо с глазами, и журавлики! : )
Камрад
JayKo ну, я так немножко пробежалась, по самым верхам. Хотелось глянуть, что это такое, и с чем его едят)))
Дунхуа уже выходит, видела выложенную серию, но перевода покуда нет, придётся ждать. Вот арты с интерьеров местного мира:

Правда, трейлер насторожил - чтой-то там местную версию Яна настолько хорошо отделали, что он, по ходу, решил помереть на руках своего Журавля...Надеюсь, финал у дунхуа будет не столь трагичным!
И все очень-очень любовательные. Хорошая была идея подкинуть тебе название : ))
Ага, люблю искать красивое, и есть, где пошариться))) Вещь новая, но артов по ней на порядок меньше, чем по тому же Хаски...Так, вот одна картинка из Хаски по ошибке сюда залетела: http://vfl.ru/fotos/4e8c09ca35071866.html
Звиняюсь, недосмотр.
да что там - с несколькими я, в своё время, так и сделала : ))
Я люблю вот этого художника, размещала в своё время его работы у себя:
https://journals.ru/journals_commen...2378#newcomment - он не всегда подписывает работы, но вот Ян и Сяо у него получались очень вролённые...хотя это и не совсем Ян и Сяо))) Моя, помнится, использовала его акварели в качестве иллюстраций к отзывам по "Зелени", и тебе их тоже, кажись, кидала)))
И вот этот мастер засветился, тоже его люблю: https://journals.ru/journals_commen...3443#newcomment
Имена художников и странички сайтов указаны, вполне можно полюбоваться адресно))) Если есть желание, могу и поХаски пост наваять, по нему вообще артов море, оно на пике популярности сейчас. Но не вот прямо сегодня смогу выложить. Попозжее немножко)))
А некоторые - запросто могут стать иллюстрациями к Хроникам, причем как на уже произошедшие события, так и на то, чего не было, но у них совершенно сходная аура, будто это картинки из будущего или каких-то параллельных отростков, которые могут и не случиться, но связаны с нашей реальностью сетью вероятностей.
Да, есть такое)))) Оно отражается где-то ещё, обрастает реальностью, так сказать))) Пишу плотно уже третий день, нужно было дописать сцену. Всё дописалось, и можно уже будет потихонечку и набирать))))
И Сяо с глазами, и журавлики! : )
Да, это совсем волшебно и...цепляет))))
Камрад
Тень в сумерках, однако же, насобирала на цельный пост, причём отборнейших по любовательности работ. Что значит профессионал : )
Вот арты с интерьеров местного мира:
Да, красиво, и цветовая гамма приятная глазу.
Правда, трейлер насторожил - чтой-то там местную версию Яна настолько хорошо отделали, что он, по ходу, решил помереть на руках своего Журавля...Надеюсь, финал у дунхуа будет не столь трагичным!
Угу, прям сходу, как по морде кроликом. Но, думается, если на этом для героя и всё, это был бы слишком уж жирный спойлер. Так что насчёт финала сказать ничего не могу, но, вероятно, эти кадры - ещё не финал.
Так, вот одна картинка из Хаски по ошибке сюда залетела:
Да, я заметила, хотела переспросить, но пока писала забыла.
но вот Ян и Сяо у него получались очень вролённые...хотя это и не совсем Ян и Сяо)))
Да, очень, в восприятия попадают хорошо : )
И вот этот мастер засветился, тоже его люблю
Этого тоже у тебя видела (вот прям на днях), красивые работы, и тоже с настроением.
Если есть желание, могу и поХаски пост наваять, по нему вообще артов море, оно на пике популярности сейчас.
Это, главное, чтобы у тебя было такое желание : )) Я-то всегда с удовольствием смотрю твои подборки, а уж где есть картинки с намёком на любимое - тем более : ))
Оно отражается где-то ещё, обрастает реальностью, так сказать))) Пишу плотно уже третий день, нужно было дописать сцену. Всё дописалось, и можно уже будет потихонечку и набирать))))
Так приятно это слышать : ) И, судя по этим признакам, веточка хорошо прижилась, теперь в рост пойдёт - только успевай формировать : )) Слово "набирать" греет душу : )) но, главное, чтобы не в ущерб, конечно. Спасибо тебе за всё!
Камрад
JayKo
однако же, насобирала на цельный пост, причём отборнейших по любовательности работ. Что значит профессионал : )
ну, что ты, какое там...Просто у меня много мест, где можно искать. Вконтакте большие фандомы по новеллам, там есть группы с артом, информативно народ работает - делится и ссылками на странички, и именами художников. Это сильно облегчает поиск. Ну, а ещё Модь зарегинена на фикбуке и инсте, моя заглядывает в твиттер, зарегинена на пиксиве, иногда умудряюсь обойти защиту китайского лофтера, и качануть оттуда, и вейбо, конечно. И ещё парочка-тройка китайских галерей. Но адреса страниц художников я свечу обязательно! Это уже принцип. Вот страничка мастера, он творит здесь, знайте его по имени и ходите к нему домой! Это проявление уважения к авторской работе.
Только на таких подборках, где арт разный, калейдоскопический, ссылок нет...Это было бы неудобно - их слишком много...
Касаемо качества рисунка - просто привычка))) Я живопись люблю, а долгое знакомство с искусством...оно не могло не сказаться))) Потому и выбрать легко. То, что не нравится, то не беру, конечно.

Да, красиво, и цветовая гамма приятная глазу.
хочу увидеть дунхуа...Фонарики)))))))
Угу, прям сходу, как по морде кроликом. Но, думается, если на этом для героя и всё, это был бы слишком уж жирный спойлер. Так что насчёт финала сказать ничего не могу, но, вероятно, эти кадры - ещё не финал.
Угу. Тоже надеюсь, что дадут герою оклематься!
Да, я заметила, хотела переспросить, но пока писала забыла.
Долго искала источник, откуда же она мне попалась...Дело осложнилось тем, что выцепил мне его китайский поисковик, а там зачастую не только авторов не подписывают, но даже и фандом...Гадай, что и откуда...Она была в разных подборках ,но твиттер всё-таки настаивает, что это Хаски...
Да, очень, в восприятия попадают хорошо : )
А ещё мне крайне близка стилистика рисунка! Цветовая гамма - тёплая охра и синий-серебристый-голубой, и нежность акварельных переходов. А ещё у её героев незабываемые глаза - прямо в душу смотрят! И работы отличаются динамикой - сразу видно, что боевые сцены - действительно боевые! И эмоции переданы отлично - от грусти-печали, до радости-нежности, они неяркие, но согревающие, как огонёк свечи тёмной ночью...
И - такая пронзительная, просто цепляющая, красота...
Этого тоже у тебя видела (вот прям на днях), красивые работы, и тоже с настроением.
Угу)))) Тушь вообще люблю - дивно передаёт движение! А здесь широта мазков сочетается с тонкой проработкой деталей! Такие лица...Глаз не оторвать просто! А ещё он любит даоцзанов))) И у неё такой лёгкий, крылато-летучий Сяо Синчень! И в Яне есть хищная нотка. Ну, в Яне из Фу-Яо - не похоже, чтоб товарищ засветился в артерах Сюэ Яна...
Это, главное, чтобы у тебя было такое желание : )) Я-то всегда с удовольствием смотрю твои подборки, а уж где есть картинки с намёком на любимое - тем более : ))
вот и ладушки, тогда специально поищу. Там выбрать будет легче - ибо арта больше.
Так приятно это слышать : ) И, судя по этим признакам, веточка хорошо прижилась, теперь в рост пойдёт - только успевай формировать : ))
Угу, всё пока светло-легко и приятно для обоих. Вот момент был мирный, но отчего-то буксовал, зато теперь буду писать вещи посерьёзнее...
Слово "набирать" греет душу : )) но, главное, чтобы не в ущерб, конечно. Спасибо тебе за всё!
Да нет, ну, надо же уже, тем более, покуда отпуск. Рада стараться)))
Камрад
Тень в сумерках,
ну, что ты, какое там...Просто у меня много мест, где можно искать.
А я как сказала? : ))) У тебя системный подход к поиску, что и отличает опытного копателя от того, кто просто лопату нашёл : ))
хочу увидеть дунхуа...Фонарики)))))))
Ууу, когда это ещё будет… надо опять список составлять чего хочу : ))
Угу. Тоже надеюсь, что дадут герою оклематься!
Угу, как-то… меня тоже пробрало.
Долго искала источник, откуда же она мне попалась...Дело осложнилось тем, что выцепил мне его китайский поисковик, а там зачастую не только авторов не подписывают, но даже и фандом...Гадай, что и откуда...Она была в разных подборках ,но твиттер всё-таки настаивает, что это Хаски
Тоже ткнулась поискать, Хаски, определённо, более того, нашлось ещё пару картинок за другим авторством на тот же сюжет, читавшие, наверняка, даже и момент бы опознали. Картинки, увы, предъявить не могу, видела их только в превью, а на ресурс меня не пустили *впрочем, как всегда*
И работы отличаются динамикой - сразу видно, что боевые сцены - действительно боевые! И эмоции переданы отлично - от грусти-печали, до радости-нежности, они неяркие, но согревающие, как огонёк свечи тёмной ночью...
Прекрасно сказано, и не могу не согласиться.
И в Яне есть хищная нотка. Ну, в Яне из Фу-Яо - не похоже, чтоб товарищ засветился в артерах Сюэ Яна...
Однако же, сходство и без того ощутимое.
Угу, всё пока светло-легко и приятно для обоих. Вот момент был мирный, но отчего-то буксовал, зато теперь буду писать вещи посерьёзнее...
Пиши Тень, пиши, от меня – весь жар души и моральная поддержка, мысленно вместе!
Да нет, ну, надо же уже, тем более, покуда отпуск.
Язык не поворачивается тебя отговаривать : )), однако же, не могу не думать и про то, что отпуск+возможность писать в тишине и комфортных условиях=благоприятный момент для прохождения вещей посерьёзнее. Так что если чувствуешь, что есть вариант вытащить Журавлика – пиши, ни о чём не думай.
Камрад
JayKo
я как сказала? : ))) У тебя системный подход к поиску, что и отличает опытного копателя от того, кто просто лопату нашёл : ))
а, ну, если так...
Подробно отвечу завтра, а пока поделюсь парой-тройкой красивых клипов - тоже похожая, несколько "альтернативная" реальность, перекликающаяся с Зеленью)))
https://www.bilibili.com/video/BV1p...d_more_video.-1
https://www.bilibili.com/video/BV13...157243722505822
https://www.bilibili.com/video/BV1o...d_more_video.-1
Камрад
Тень в сумерках, спасибо за клипы, посмотрела *и окончательно запуталась* : )) Не, клипы хороши, особенно третий сделан мастерски, с этим привнесённым в арт движением *и, Баст, гробом!!*, и да, сходное с Зеленью имеется, а некоторые картинки вообще попадались мне в качестве арта по Зелени : )) Впрочем, они достаточно универсальны. И, определённо, Фуяо и Хаски универсальны по арту относительно друг друга : ) *и местной версии Яна, кажется, достаётся во всех случаях*

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть