хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
20-10-2022 18:18
Sergiy Petrenko:

Последние 8 месяцев Украина занимается демистификацией всего мира.

К чему не приложится — так и сдувает мощным потоком всю выдуманную шелуху и всё предстает в своем истинном виде.

Приложились к России — и вместо супердержавы со второй армией мира обнаружилась орда, наступающая только за счет десятикратного превосходства, в спешке расчехляющая танки и пушки 60-летней давности, пуляющая дорогими ракетами по деревенским туалетам.

Потрогали Германию — и вместо крупнейшей экономики Европы с бундесвером оказался какой-то пузырь на дешевом газе с несколькими разукомплектованными бригадами и пушками без снарядов.

Прикоснулись к Борису Джонсону — и на месте фрика со странной прической оказался пламенный наследник Черчилля, первым приславший реальное вооружение, а за ним страна, которая принимает, обучает, помогает, как мирным, так и военным.

Посмотрели на российскую "оппозицию" — и оказалось, что нет никакой оппозиции, не заставляйте нас извиняться, дайте визы, деньги на пропаганду, у нас очень важный ролик о квартире старшего помощника младшего референта седьмого зама в Усть-Пердюйске.

Коснулись Маска — и эксцентричный гений, стремящийся завоевать для человечества космос, стал выглядеть полным мудаком, начитавшимся дешевой российской пропаганды. Еще и обидчивым.

Приложились к Израилю — и маленькая, но очень гордая страна, отстаивающая свои интересы вплоть до названия стадиона в Тернополе, не видит ничего страшного в бомбежках Бабьего Яра. Нет, Иран мы бомбим из-за Сирии, дроны, падающие на Киев, нас не волнуют.

Самое показательное, конечно, — это то, что приложились к себе и вместо кучки селян, где каждая хата с краю, оказались единой страной, где каждый что-то собирает, закупает, тащит, подпиливает, сочиняет анекдоты, ругается со всеми, включая самих себя.

Mythbusters' country.
Комментарии:
20-10-2022 18:58
Кукушнутая на всю голову
ППКС
Камрад
Это не германская экономика приняла миллион беженцев и на втором месте после Польши?
Израиль да, делает недостаточно, то что Лапид выражает озабоченность и на словах выражает поддержку Украине- этого безусловно мало. У Израиля проблемы с северными границами и присутствием там России. В тот же день, когда Израиль передаст оружие Украине, нас начнут обстреливать с Сирии, поэтому да, жопа. Иранские дроны нас очень волнуют, потому что понятно, что расчет с Россией идет не деньгами.
сын Света
Basilicum речь идет о том, что "сильнейшая экономика Европы" оказалась в критическом состоянии, как только россия перекрыла газ. То есть все это величие и могущество держались на дешевом российском газе. То есть что-то все-таки с их великой экономикой было не так. Ну и главное тут - то, что бундесвер действительно оказался ни на что ни годным, обнаружилось, что танки на хранении находятся в таком состоянии, что ими просто опасно пользоваться, например. Или что если Германия передаст Украине хотя бы часть наших запросов, то сама останется беззащитной. Европа и воевать разучилась, и благосостояние ее зависело, как оказалось, от благорасположения восточных диктаторов.
Это не претензия, немцы, особенно западные, особенно не политики и не зеленые - в целом большие молодцы. Это констатация факта.

А вот к правительству Израиля критика, да. Мне еще до этой войны было непонятно, как израильтяне столь доброжелательны к российскому монстру, хотя всем очевидно должно быть, что за Хамас и Хезболлой стоит именно россия. Сейчас недоумение усиливается. Израилю ли бояться "обстрелов со стороны сирии". Вы-то, в отличие от немцев, воевать не разучились.
Камрад
Sirin Насчёт благосклонности Израиля ты загнул, есть интересы ( мы не продаём оружие врагам России, она закрывает глаза на израильские операции по Хезболле в Сирии, это да), посмотри хотя бы, как голосовала Россия или Украина во всех резолюциях ООН против Израиля, этого никто не забыл и никто не питает иллюзий. Израиль и его безопасность ооочень зависят от Америки, со всеми вытекающими. Половина оружия -американское. Израиль сам очень и очень неоднородный и внутри постоянные разборки и падения правительства, мы не просто так идём на пятые выборы. Меня еще интересует, почему вдруг такая публичность? Ты много слышишь, что именно и у кого просят? Тогда для чего? ( Чтоб было понятно, мои симпатии всецело на стороне Украины в этой войне, но это не имеет отношения ко многим политическим вопросам, связанным с нашей страной).

отредактировано: 21-10-2022 17:10 - Basilicum

сын Света
Basilicum я знаю, что ты за нас, я с благодарностью увидел это, когда прошелся по дневникам еще в начале войны. Я восхищаюсь тобой (и давно уже ) и твоей позицией.
Это скорее эмоциональная реакция, у меня и у многих моих знакомых - ну Израиль, камон, у нас же общий враг, чем больше мы ослабим россию, тем легче будет и на Ближнем Востоке в целом. Но я прекрасно понимаю, что это все политика, и очень непростая. Просто эмоции.
Камрад
Только поговорили, как наш Биби проводит предвыборную кампанию, мол если проголосуете за меня, я взвешу поставки оружия Украине. Вот где жук! Последний, за кого я проголосую, будет этот друган путина. Но он, как опытный политик, знает, как давить на избирателя. Я хочу больше поддержки Украине, но без Биби.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть