хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
14-11-2022 09:55
Меня тут в ходе одной дискуссии назвали диванным воином, который ничего не делает, а только разжигает ненависть. Я скопирую свой ответ сюда, может, кому будет интересно на моем примере представить, как эта отвратительная агрессия переживается в Украине изнутри.

"Я много чего делаю, расскажу, если интересно. Во-первых, я продолжаю вести уроки в школе, даже если тревога и обстрелы - мы просто переходим из офлайна в онлайн. Ну или переходим в коридор без окон, если я в этот день в младшей школе. Это уже немало, давать образование, несмотря на войну, такой привилегии не было при большинстве военных конфликтов.
Во-вторых, я волонтерю на информационном ресурсе, вычитываю чужие новости, плюс каждый вечер делаю дайджест новостей за день.
В-третьих, я много доначу. Ты не представляешь, наверное, насколько это массовое движение в Украине, какие суммы, несмотря на войну, люди собирают для покупки конкретных вещей для ЗСУ. Вы такой подъем вокруг общей цели вряд-ли ощущали хоть раз на себе за последние 30 лет. Так что поверь на слово.
И все равно, сколько бы мы ни делали, мы живем с ощущением, что делаем мало - миллионы так чувствуют здесь сейчас. Думаю, россиянам с вашим "я против, но ничего не могу сделать" это тоже сложно представить".
Комментарии:
14-11-2022 12:00
Кукушнутая на всю голову
И все равно, сколько бы мы ни делали, мы живем с ощущением, что делаем мало - миллионы так чувствуют здесь сейчас.

Это точно. Все мои друзья и знакомые, все кого я знаю, где бы не находились и что бы не делали, испытывают чувство вины, что делают мало.
Я себя начала ограничивать в донатах. Выделяю сумму каждый месяц и делю ее на разные организации. И все равно, четкого контроля сколько денег ушло, не имею. И не жалко ни капли. Только бы нашим помогло и быстрее закончили этот ад.
сын Света
Kukushka контролировать донаты это тоже правильно, потому что эмоционаьно хочется сделать для победы все-все-все. При этом содержать себя и своих близких в безопасности, сытости, и даже немного тратиться на удовольствия - это тоже необходимо, сохранить психическое и физическое здоровье - это тоже наш вклад в Победу.
Пыщка:-)
Варто тільки підняти незручну для них тему, одразу починаються спроби підмінити поняття і маніпулятивні заяви про ненависть. Спроби встати в захищаючу їх самолюбство позу ображеної невинності. А ось взяти на себе відповідальність за те що роками відбувалося в їх країні це вкрай важко. І головне вони поводяться ніби ти їм щось винен, винен щось доводити, переконувати в чомусь і давати саме ті поради, які їм допоможуть бути не настільки у гівні як вони зараз. А що, ти вважаєш, що терпіння і розумні аргументи можуть дійсно комусь допомогти щось зрозуміти?

Вони настільки сповненні великоімперською гординею, що, як на мене, ця стіна поки що непереможна. Тільки коли пройдуть десятиліття, прийде повне усвідомлення росіян до чого росіяни насправді причетні
сын Света
Та сама киянка я, до речі, не маю нічого проти ненависті. Це у безпечному західному світі ненависть - деструктивна емоція, бо ти не можеш знищити того, кого ненавидиш, і це руйнує тебе зсередини, і правильно їхні психологи застерегають їх від цього. В Україні ж ти легко можеш докластися зусиллями до знищення русні, волонтерством, донатами, інфогігієною, чим завгодно. Тож наша ненависть є виправданою та конструктивною. Нумо ненавидити русню!
Пыщка:-)
Sirin Саме так! І це навіть вже більше ніж ненависть. Ненависть це коли емоції тобою керують, а наступна стадія коли ти спокійно і зважено щось робиш, а сам думаєш: "Хай їм грець!"
Ландыш ядовитый
*пожав плечами*
У меня ни к кому ненависти нет.
Но раз такое дело, прикрою форточку, чтоб не дуло, не хотелось бы заразиться.
Пыщка:-)
Отакої, ніби нам тут всім не похуй :-)))
сын Света
LuK у меня есть ненависть к тем твоим согражданам, кто пришел к нам с оружием. Как думаешь, это потому, что украинцы такие фашисты, и мы просто не любим Россию за ее богоносность и величие, или может все-таки у нашей ненависти есть объясимая основа?
15-11-2022 07:58
Ludovico Technique
Sirin
у меня есть ненависть к тем твоим согражданам, кто пришел к нам с оружием. Как думаешь, это потому, что украинцы такие фашисты, и мы просто не любим Россию за ее богоносность и величие, или может все-таки у нашей ненависти есть объясимая основа?


Выключи режим добренького дядюшки, с умным видом вещающего очевидные вещи. Я не поддерживаю войну, кровопролитие, убийства, разрушение городов, захват территорий. Но вам же похуй (см. комментарии). Мы - русня... (см. свой комментарий), мы и не люди даже (см. комментарий из будущего). Так что вы - враги; и не имеет значения, что это моя страна вас такими сделала.

отредактировано: 15-11-2022 08:39 - chicago

Пыщка:-)
Sirin Вибач, я виходить за тебе розписалася. Але мені навіть у голову не прийшло, що ти ненавидиш тількі тих хто воює в Україні, а не тих хто немає нічого проти. Я читаю невелику ділянку джорналс, але саме коментарі LuK бачу не так вже і рідко щоб розуміти що це типова мешканка своєї держави. І мені правда було дуже смішно як вона спробувала в два рахунки викликати в тебе почуття провини
Пыщка:-)
До речі - ненависть дуже громко сказано, я спостерігаю за тваринами іншого виду
Пыщка:-)
Вот животное chicago, например, считает, что раз его непринятие войны осталось недооцененным и кому-то может быть на его моральные кульбиты похуй, то это повод убивать мирных жителей Украины, калечить детей, стариков, ведь оно же объявило нас за это врагами. Чудесный экземпляр для какого-нибудь зоопарка, в клетке с рептилиями
15-11-2022 10:48
Ludovico Technique
Та сама киянка "Отакої, ніби нам тут всім не похуй :-)))" - в эту игру можно играть вдвоём. Если тебе что-то не понятно в фразе: "Я не поддерживаю кровопролитие и убийства", - то ничем помочь не могу.

отредактировано: 15-11-2022 18:11 - chicago

сын Света
chicago ты же в курсе, что я к россиянам настолько нормально относился, что наш оркестр работал преимущественно в России аж до начала коронавируса? Но теперь да, презрение и ненависть к русне. Не надо делать вид, что эо потому, что мы - фашисты и русофобы. Такое отношение - заслужено вами с 24 февраля. Ты хочешь, чтоб в ответ на геноцид твоим народом моего народа мы делали усилие и пытались разобраться, кто из вас виновен лично, кто просто молча поддерживает, а кто, опять же молча, против? Извини, под обстрелами (вот сейчас - очередной обстрел, в Украину прилетело больше ста ваших ракет, несколько областей сидят без света) разбираться подробно в степени вашей вины у нас нет ресурса.
Вот бы ты не просто был молча против, а вышел бы на простест, поджег ночью военкомат, хотя бы пошел набил морду паре зомбаков у палатки, собирающей "помощь народу Донбасса" - я бы тебя услышал, и от русни отделил. А так - все вы примерно одно и то же. Толку от того, что ты у нас пацифист, это ни на секунду не сокращает войну и не спасает ни одной жизни.
сын Света
Та сама киянка я просто їх особисто давно знаю, тож намагаюся зрозуміти. Але в більшості випадків це дійсно закінчується баном з їх боку. Воно і добре, а то я б досі намагався знайти там якусь емпатію чи хоча б здоровий глузд.
15-11-2022 21:37
Ludovico Technique
Вот бы ты не просто был молча против, а вышел бы на простест, поджег ночью военкомат, хотя бы пошел набил морду паре зомбаков у палатки, собирающей "помощь народу Донбасса" - я бы тебя услышал, и от русни отделил. А так - все вы примерно одно и то же. Толку от того, что ты у нас пацифист, это ни на секунду не сокращает войну и не спасает ни одной жизни.


Несколько способов сдохнуть за хуй. Особенно если в интернете похвастаться. Словом «хуй» я обозначаю твое признание и одобрение, а также полное отсутствие причинно-следственной связи между указанными действиями и спасением жизней. Не говоря уже о том, что помощь мирным жителям Донбасса, наверно и спасет некоторые жизни, только не те, которые ты одобряешь. Когда нам прилетит, а нам прилетит, зомбаки у палатки меня и детей вытаскивать из под завалов будут, а твоё одобрение не будет. Так что я с зомбаками. В зоопарке, где твои соотечественники нас видят.
Пыщка:-)
Тобто можно дійти до висновку, що якщо нам похуй якійсь вчинки кацапів, то це для них привід звинувачувати нас у агресії проти них, скажеш "похуй" і на тебе кидаються зі звинуваченнями. Права на "похуй" в нас типа нема.

Але визнання і схвалення українця для них нормально помічати словом "хуй", вони ж кацапи, значить мають право. Із серії "Тварь ли я дрожащая или право имею?"
сын Света
chicago так если ты ничего не делаешь, чтобы остановить войну, то хули толку от того, что ты против? Твое против не стоит ничего. Сейчас единственное, что важно - скорейшая победа Украины, с гарантиями, что ваше нападение не повторится. Всё, что не приближает этого - в глазах украинцев не стоит ничего.

отредактировано: 15-11-2022 22:32 - Sirin

Пыщка:-)
Несколько способов сдохнуть за хуй

Вот животное chicago опять, кроме прочего, передергивает. Не за то что помечено им словом "хуй" в его комментарии, ему возможно, нужно будет подвергнуть риску свою жизнь маленького человека, подобного Семену Прохарчину в "Бедных людях", а за то чтобы украинские дети не оставались без рук и без ног! Чтобы люди не погибали под завалами своих домов. Чтобы не гибли граждане Польши в приграничных территориях своей родины. Но это же не повод, повод - одобрение.

Не из эмпатии к тем кто еще может погибнуть, не из скорби по погибшим, не потому что сжимается сердце от сострадания, просто для одобрения того, кого животное условно счтает своим, в хороших с ним отношениях, был, по крайней мере. Оно решило что не сделает широкий жест, потому что ради одобрения оно ему не надо, а ради того чтобы не умирали дети, так даже вопрос для него не стоит.

Именно поэтому оно кацап и животное. Что-то условно хорошее делает не из сострадания а просто ради галочки, за то что ему поставят условную хорошую отметку в дневнике

отредактировано: 17-11-2022 23:21 - Та сама киянка

Камрад
chicago
Так что вы - враги; и не имеет значения, что это моя страна вас такими сделала.
ну, конечно, вы для нас теперь - конченая русня. А кем вы для нас хотели быть?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть