пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
Среда, 19 Января 2005 г.
16:01
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Считаете ли вы, что я сегодня пишу много ерунды?
• Не больше, чем обычно.
6
46.15%
• Разумеется, нет! Каждое слово - шедевр!
4
30.77%
• Э.... ну как бы сказать....
2
15.38%
• Буду я еще читать, разбираться.... Вот еще... :[
1
7.69%
• Разумеется, да! Сплошной бред.
0
0%
Всего проголосовало: 13.
Заведено: 19-01-2005 16:04
Очень важный опрос.
15:54
Дааа.... Есть у меня в закладках два логина tor и ter. И дневники у них в сходных цветовых гаммах.
А я еще удивляюсь, что человек так много пишет...

Current music: Нейро Дюбель - Беларусь UBER ALES
14:52 Гыгык.
И таки сегодня я выяснила, что КС опубликовал мою статью!
Выяснила, спросив главреда, как там вообще с ней дела обстоят... А сама я ее не нашла... супер-мега-лол. Бывает же такое.

Current music: VA - 03-Clockwork - Unearthly Song
Состояние: Я не тормоzzzz
14:41
Очередная хохма в изучении английского. В очередной раз удивляем наивных американцев.
(Прошлым разом было объяснение того, что у нас ежегодно празднуется два новых года вполне официально, и то же самое с Рождествами).
На сей раз разговорились о работе с знакомой полькой. Типа: ты на работе - и я на работе - не хочу на работе сидеть - хочу домой и тп.
Потом нас спросили, о чем мы вообще разговариваем. И только тогда до нас дошло, что мы, понимая друг друга, говорили о своем присутствии "at the job." (c)
13:54 Пища для мозги.
Очередная порция прочитанных книг.

Антисуворов
Хорошо аргументированная книга настолько в стиле Суворова, что не хочется верить и ей.
В скором времени буду читать Антиисаева.

Больных - Трагедия ошибок+На океанских просторах
Очень смешная книжка про первую мировую.
Особенно интересен ютландский бой:
В белом лесу
никто
никого
не нашел. (с) Егор Летов

Леблан. Арсен Люпен (в количстве)
Хорошие книги. Если бы по ним сняли фильм в стиле Небесного капитана, было бы замечательно. К сожалению, увидеть то, что таки сняли, у меня не получилось.
А еще было бы хорошо, чтобы эти книги я прочитала, когда мне не было лет десяти, и когда запоем читались все КонанДойлы и Жюли Верны...
Сейчас все-таки уже не так интересно...
А как фанфик на ШэХолмса - . То ли неудачная попытка посмеяться над персонажами, то ли нелюбовь к ним, то ли невозможность написать нормально...

www.m-e-t-r-o.ru
Спасибо Трауну, очень атмосферная вещица. По духу похожа на Суперанимала, но написана более психически нормальным человеком. Совершенно не знающем хтмля, так что на сайте присутствует классная заглавная страничка, а вот текст крив, кос, невыровнен и с битыми ссылками.
По этой вещи можно сделать кучу игрушек... включая и городские... может быть, жалко, но я не хочу с этим возиться на тему организации.

Очередная порция просмотренных фильмов.

Лемони Сникет: 33 несчастья
Хорошая экранизация средненькой вещи, но... такая скучная. Сидела и весь фильм ждала: ну когда же это кончится!!!
И хорошо, что досидела до финала. Потому что титры - самая интересная вещь в этом фильме. Интересно, можно ли где-нибудь достать именно этот кусочек? Или хотя бы музыку из него?
Из недетски смешных моментов: ржущий эльф с улыбкой в виде смайлика . ДитЯм, предполагалось, должен нравиться. А вот что взрослые будут другое думать (где он нашел такую дурь, что хихикает и улыбается шире ушей при виде цветочков), создатели не догадались...

72 метра
Жуткое убожество... Впрочем, я это уже писала... кажется.

SWAT
Жувачка. И, как мне кажется, кем-то уже жеваная...........

Суперсемейка
Не, про это я тоже уже говорила...

Шматрица
В отличие от большинства стебно-гоблинских переводов, чей юмор кажется мне весьма посредственным и натянутым, есть общая идея. Поэтому это лучше, чем прочее стебство Гоблина. Правда, эп1 я пока еще не смотрела...

Птицы
Вроде как в оригинале они называются "перелетные птицы", нес па?
Скучно. Пара интересных кадров летящих щуществ. Наверное, если ставить фильм фоном (мелькает что-то, и ладно), было бы приемлимо. А пялиться на это полтора часа?..
И еще. Венценосный журавль никак не может совершать миграции между дальним востоком и Монголией. Он, вообще-то, в Африке живет. А Алупка - это вообще не птица.

Микрокосм
А вот это уже гораздо лучше...
В общем, оба фильма - на какую-то странную аудиторию рассчитаны. Те, кто не знают, кого им показывают, будут весь фильм чесать в затылке. Те, кто знают... они это уже где-то видели.

Знаки
Это был бы очень хороший ужастик, если бы вырезать 3/4 времени.
Страшна неизвестность. Так что до момента прилета инопланетян и открытых столкновений действительно жутко. А когда начинается "все понятное" - даже уже и не интересно...

Bladerunner
Пересмотрела в энцатый раз.
Хорошая иллюстрация того, как важен в фильме звук. Без вангелиса (к слову, слушать его просто так имхо невозможно) это была бы очередная лента. Обычная. Однодневка.
Приколола фраза: "Моя жена называла меня Суши. Холодная рыба." Фантазия переводчика? Как-то раньше внимания не обращала...

Фаренгейт 9-11
Хааароший фильм. Вот, оказывается, как они живут...
Не понимаю, как можно было голосовать за Буша, если видел этот фильм.
Не понимаю, зачем в фильм вставлены куски "зверских" кадров (типа убитых детей, сожженных трупов и т.п.) По времени - фильм не об этом, по сюжету - надо было бы больше... А в итоге - получилась формальная причина для запрета фильма.
И еще показана (но не озвучена в открытую) идея, объясняющая с точки зрения страны необходимость войны в Ираке. В США, как известно, высокий прирост населения. Т.е. много молодежи. В фаренгейте показано, что мелкие города вымирают также, как и у нас - нет работы и нечего делать. И то, что эта молодежь идет в армию и уезжает из страны - неплохое решение социальных проблем "куда их устроить"...

Current music: Theme - Terminator 2
13:01 Обожаю рекламу!
Некий продукт, обложка выглядит следующим образом, и только на оборотной стороне написано, что читать подробнее

Кому бы подарить?
12:59
Когда начальник теряет пропуск на работу и его не пропускают дальше проходной - это смешно.
А вот когда у тебя нет денег на метро и приходится тащиться через полгорода на наземном транспорте, уже не очень. Особенно когда дома обнаруживаешь, что где-то в недрах трех трамваев и двух автобусов на полпути был утерян проездной. Ну да ладно. А вот артефактный пропуск на метро - жалко. Это тот единственный документ, который можно считать ролево-игровым: на нем моя фотография с Ведьмака-2000, в прикиде. Жалко.
Еще хуже, что последний автобус не отапливался, и я, похоже, простудилась......
Вовремя.

Current music: Moby - Why does my heart feel so bad
Состояние: чих!
Закрыть