Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
18-06-2020 17:08 Небесные цветы Хитати.
Про этот замечательный японский парк Тень уже рассказывала! Он прекрасен в любое время года, и весной, и летом, и осенью, и даже зимой! Про осеннюю милоту и кавайность статеечка здесь: https://journals.ru/journals_commen...084013#comments
А сегодня расскажу про майское цветение американской незабудки, немофилы)))) Hitachi Seaside Park ( ï営ひたち海浜公園 ) - парк в городе Хитатинака, знаменитом своей передовой техникой, в округе Ибараки, что находится в Японии. Название парка Хитати Сисайд в Японии (Hitachi Seaside Park) переводится как «рассвет». И действительно, именно в утренние часы прогулки здесь вносят необыкновенное состояние умиротворения в душу.



Особенностью огромного парка, раскинувшегося на площади в 120 гектар, является следование природным временам года: весна, лето, осень и зима здесь имеют собственные цветочные покровы. К маю на холмах расцветают миллионы немофилы, или американских незабудок, а к июню поля покрываются ярко-красными пятнами: начало лета - время цветения маков. В июле ярко-зеленые пушистые холмы кохии кажутся мягкой природной подстилкой, но надо быть внимательным: листья растения, мохнатые на вид, но довольно колючие. Ближе к сентябрю кохия меняет цвет на пурпурно-красный, создавая невероятный контраст с голубым небом и песочного цвета дорожками, пролегающими по парку. К середине осени расцветают космеи, разноцветные оттенки которых напоминают природную палитру.


Латинское название рода Nemophila образовано от лат. nemus («лес», «роща») и др.-греч. phileo («любить»). Английское общеупотребительное название растений этого рода — baby blue-eyes («голубоглазка», от baby blue — «светло-голубой»). Русское общеупотребительное название — «американская незабудка».


Представители рода — весеннецветущие однолетние растения. Стебли стелющиеся, до 30 см высотой. Цветки, в диаметре достигающие 4,5 см, имеют пять лепестков. Немофилы обычно фиолетового, синего, голубого или белого цвета в зависимости от вида.


Да, гостья с американского континента встретила в Стране Восходящего Солнца неожиданно тёплый приём! Садоводы сразу же взяли в оборот заокеанскую красавицу, и с каким размахом! В Японии в парке Хитати произрастает около 4,5 миллиона растений этого рода!


В мае парк превращается в голубую бескрайнюю равнину! Очень здорово гулять по его дорожкам - возникает впечатление, будто шагаешь прямо по Небесам!
Данное событие отмечается проведением фестиваля “Гармония немофил”, в этот период в парк Хитачи-Сисайд приезжают тысячи туристов, чтобы собственными глазами увидеть это удивительное зрелище.
Дальше - море красивейших фотографий самого волшебного места планеты, где Небо спустилось на Землю))))

Да, вот такие вот голубые незабудковые поля, проложенные между ними асфальтовые дорожки, весело катятся по ним забавные паровозики, а вместе с голубыми немофилами золотятся клинья рапсовых полей! Красиво)))



Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть