Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Понедельник, 1 Января 2024 г.
20:31 Легенда о разорении династий. Ян Цзэ, глава Анчао.
Урожайным выдался 2023 год на всяко-разные ТВ и фильмы! Тень залипала и на китайские дорамы всяко-разного содержания, и анимехи-дунхуа, и на корейские детективы и триллеры, и на японские картины...Но вот в конце года угораздило меня посмотреть "Легенду о разорении династий", и Тень закружило-завертело-понесло! Уж больно шикарный мир получился у Го Цин Мина! Продолжаю делиться впечатлениями, ибо зашло оно, ну просто замечательно! В предыдущем посте Тень рассказывала о Властителях - магических воинах-защитниках мира Одина,впереди - рассказ о Последователях, тоже весьма и весьма интересных ребятах, а покуда - герой, который Тени очень полюбился, и явно заслуживает отдельного поста)))

Под морем - рассказ о Ян Цзэ, как всегда, сдобренный юмором, чтобы не заскучать, и, самое главное - не загрустить, ибо хорошим людям в мире Асланда выжить порою ох, как не просто!
читать подробнее
Воскресенье, 28 Июля 2019 г.
11:27 Раскрашивая мир в сиреневый цвет...
Дорого всем дня))) И пускай за окошком снова ходят тучи, хочу поделиться радостным и светлым настроением, и - удивительной песней любимой актрисы, Zahera Darabid, больше известной под псевдонимом Zaho! Одна из самых красивейших женщин Франции, очаровательнейшая Моргана в мюзикле "Легенда о короле Артуре", яркая личность и неподражаемая певица, проживающая в канадском Монреале, уроженка знойного Алжира, видевшая жизнь с самых разных, порою трагичных, сторон...
Клип на песню Tourner la page, или, в переводе, "Перевернуть страницу" - он кажется лёгким и невесомым...Мир, такой разный, такой огромный и удивительный, раскрашиваемый в сиреневый цвет - любимый цвет Тени...Хочется учиться такой вот способности мечтать, парить высоко в облаках, раскрашивая окружающий мир ажурной сетью из слов, даже если ради этого придётся перевернуть страницу Жизни, в которой есть самые разные чувства...Уметь расставаться с прошлым и идти вперёд, улыбаясь, преодолевая собственные сомнения - большое спасибо за мужество сердца, солнечный человечек, поющий такие замечательные песни, звонкий, словно ветер поющих песков, Zaho!
Прочитать перевод этого шёлка, сплетённого из слов: https://fr.lyrsense.com/zaho/tourner_la_page_z

Пятница, 17 Августа 2018 г.
21:32 Жаркой Франции на ночь глядя))))
А вот давно не было у меня Фабьена Инкардона! Делюсь любимой арией: Advienne que pourra, ария Мелеаганта из французского мюзикла La legende du Roi Arthur! Море страсти и огня! "Будь, что будет, ибо я - Ад и Война!" Крупный план)))

Суббота, 31 Марта 2018 г.
21:28 Днерожденное)))
На этой неделе отмечала праздник JayKo, добрый и дорогой друг)))) Поздравляю с Днём Варенья!!! Желаю всего самого Рыжего и Зелёного, - чтоб огород колосился, коты-собаки пушистились, и рядом всегда был самый дорогой и важный для тебя человек! Компании добрых друзей, песен у ночного костра, рассказок, музыки, картинок, и чтобы каждый день приносил тебе в ладошках золотых, солнечных зайчиков Счастья!))))) Ну, и вот этот знатный мэн - думаю, он будет оченно даже в тему))))


А под морем - ещё красивости...По Ланъе))))

читать подробнее
Среда, 14 Февраля 2018 г.
14:27 Флоран Мот - король Артур и...человек)))
Давненько не было у меня французских мюзиклов! Непорядок))) А тут сходила на ю-туб, и узрело этое вот диво! JayKo, Amadeu и 0, думаю, заценят))) А может, и ещё кому из народа понравится! Итак, клип о Флоране Моте, короле Артуре...и просто рокермэне))) Для не знающих французского - перевод текста))) https://fr.lyrsense.com/florent_mot...stce_quun_homme

Закрыть