Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Понедельник, 15 Января 2024 г.
19:22 Легенда о разорении династий. Начало.
И снова - "Легенда"! Бывает, что какая-то вещь настолько сильно приглянется, что просто никак не желает отпускать, и вот сейчас точно такой же случай! Что ещё радует - так это разные кинематографические источники! Полнометражные фильмы сильно отличаются от сюжета ТВ, и у многих героев поменялась как характер, так и судьба. Очень жаль, что покуда нет третьей, завершающей части полнометражной эпопеи...Зато, благодаря другу в сети, Тень нашла книжки!!!!!
Перевод нескольких книг Го Цин Мина, писавшего по миру "Легенды"! Уррра!!!

А пока - эмоции и просмотренное, как всегда, под морем)))
читать подробнее
Пятница, 5 Января 2024 г.
21:30 Легенда о разорении династий. Последователи.
И снова - Легенда о разорении династий!!! Уж больно хорош оказался сериал, чем больше смотришь, тем больше хочется! А, если так, то продолжу юморить по мотивам просмотренного дальше! И, если Властители уже были, то сейчас время поговорить за их Последователей! Товарищей много, все - разные, и характерами, и внешностью, секретов в шкафах хранят воз и маленькую тележку, так что разговоров аккурат на пост наберётся)))) Ну, и, как говорится, без поюморить - никуда!

Под морем - портретная галерея Последователей мира Асланда, самых разных ребят-девчат, с совершенно различной мотивацией, и взаимоотношениями со своим Властителем.
По примеру Юрия Гагарина: "Поехали!"
читать подробнее
Понедельник, 1 Января 2024 г.
20:31 Легенда о разорении династий. Ян Цзэ, глава Анчао.
Урожайным выдался 2023 год на всяко-разные ТВ и фильмы! Тень залипала и на китайские дорамы всяко-разного содержания, и анимехи-дунхуа, и на корейские детективы и триллеры, и на японские картины...Но вот в конце года угораздило меня посмотреть "Легенду о разорении династий", и Тень закружило-завертело-понесло! Уж больно шикарный мир получился у Го Цин Мина! Продолжаю делиться впечатлениями, ибо зашло оно, ну просто замечательно! В предыдущем посте Тень рассказывала о Властителях - магических воинах-защитниках мира Одина,впереди - рассказ о Последователях, тоже весьма и весьма интересных ребятах, а покуда - герой, который Тени очень полюбился, и явно заслуживает отдельного поста)))

Под морем - рассказ о Ян Цзэ, как всегда, сдобренный юмором, чтобы не заскучать, и, самое главное - не загрустить, ибо хорошим людям в мире Асланда выжить порою ох, как не просто!
читать подробнее
Вторник, 26 Декабря 2023 г.
21:34 Легенда о разорении династий, ТВ. Мир и Властители.
Эх, никак не отпускает Тень эта чудо-трава! Досмотрели до середины, и хочется-таки продолжать смотреть дальше! И вот даже не знаю, с чего лучше начинать - с полнометражных фильмов, коих на русском имеется ажно целых два, или всё же с длинной ТВ-экранизации, где героев подробно раскрывают...

Спасибо за фото: https://weibo.com/u/7821116426?tabtype=feed
А пока - небольшие кусочки о мире Четырёх Стихий, управляемом Серебряными Жрецами, которым служат магические воины, Властители! Небольшая справочка, для затравки сюжета))))
читать подробнее
Четверг, 21 Декабря 2023 г.
21:01 Легенда о разорении династий, или Снова китайские эльфы)))
А пока за окошком ярится оттепель, Тень продолжает бороться с простудой...Что-то на этот раз сильно меня прихватило...Ну, да не было печали, продержимся! Тем более, что в китайских закромах Тень откопала старенькую, но очень яркую и красивую вещь, созданную по ирам одного из любимых китайских писателей, сценаристов и режиссёров, Го Цин Мина! Да, и года не прошло, как Тень до него-таки добралась! Две дивные полнометражные ленты, и такой старенький, но уютный сериал, с изумительным миром, и яркими героями, которых Тень любит всех, без разделения на Светлых и Тёмных - ибо все они замечательны и хороши, и все - живые!
И не страшно, что декорации картонные, спец-эффекты - компьютерные, всё этое латано-перелатано, и состряпано на коленке, но...Как же эти ребята играют! Забываешь про картон, и с головой уходишь в мир Асланда, красивый и жестокий, заразительно смеёшься над шутками, переживаешь за героев, вместе с ними растёшь, проходя через обретения и потери, и как-то, незаметно для себя, вливаешься в эту дружную семейку! Легенда о разорении династий: Необходимый мир, 2019 год, ажно 48 серий, из которых просмотрена покуда половина))))

Под морем - немножко эмоций, и красивый клип, посвящённый одному из любимых героев. Не знаю, что там с тобой сделает режиссёр, но - Сильвер!!! - в моём сердце ты точно будешь жить вечно)))) Легенды не умрут!
читать подробнее
Закрыть