Заметки обо всём
Тень в сумерках
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [57]
131313, Akiva-san, Amadeu, avirana, Crisl, Dink, ESPOIRA, Hanna Wind, i-lightning, Ice noble, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, jmot, MilediBlack, mirror-ofhorror, Nabrilin, Natsu, Nunc, ostrov, Poxyam, Ravenstag, Red D A, roseIceberg, Russa_mirs, SelenaWing, sky_unltd, Sol-veyg, Sparkeater, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Адаэль, Алалина, Амадео, Анна Принц, Анна_Каренина, Анри, Госпожа Удача, Д-ж-о-к-е-р, Еще одна Кошка, Иллаин Тайли, Леонида, ЛинХимицу, Лиэс, Маргит, Мори Сэйджюро, Николетт, Ория, Призрак джедая, Рэй, Собака серая, стикер, СЭ-778Х Лямбда, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Шиповник
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [15]
Понедельник, 1 Января 2024 г.
20:31 Легенда о разорении династий. Ян Цзэ, глава Анчао.
Урожайным выдался 2023 год на всяко-разные ТВ и фильмы! Тень залипала и на китайские дорамы всяко-разного содержания, и анимехи-дунхуа, и на корейские детективы и триллеры, и на японские картины...Но вот в конце года угораздило меня посмотреть "Легенду о разорении династий", и Тень закружило-завертело-понесло! Уж больно шикарный мир получился у Го Цин Мина! Продолжаю делиться впечатлениями, ибо зашло оно, ну просто замечательно! В предыдущем посте Тень рассказывала о Властителях - магических воинах-защитниках мира Одина,впереди - рассказ о Последователях, тоже весьма и весьма интересных ребятах, а покуда - герой, который Тени очень полюбился, и явно заслуживает отдельного поста)))

Под морем - рассказ о Ян Цзэ, как всегда, сдобренный юмором, чтобы не заскучать, и, самое главное - не загрустить, ибо хорошим людям в мире Асланда выжить порою ох, как не просто!
читать подробнее
Понедельник, 22 Февраля 2021 г.
20:20 День Рожденное, февральское))))
А совсем недавно было День Варенья у Amadeu! С днём, дружище!!!! Всего тебе самого радостного, светлого, завлекательного и увлекательного, творческого, вдохновительного, азиатского, и китайского, и японского, и всякого-якого))) Пусть Солнышко почаще заглядывает в гости, аквариумная жизнь бурлит, мышиная - пушистится и каваится, яркая творческая жизнь дарит самые яркие впечатления, в душе живёт боевой задор, Свет, Радость и Любовь! Мы с тобой открывали друг для друга много нового - Японию и Китай, аниме, книги, мангу, мюзиклы, концерты, фестивали, вместе путешествовали и узнавали новое, за что тебе Тень искренне благодарна))) За походы на аниме-фестивали, бурную рок-музыкальную жизнь, французские и русские мюзиклы, вселенную Драгонлэнса, китайских дорам и, конечно же, Магистра! В подарок - самый живой и горячо любимый итальянский Моцарт, Микеле Локонте, со своей незабываемой "Je dors sur les roses", которую нам с тобой повезло услышать в живую! Яркого праздника даже в суете будней! и - арт, конечно же, по романам Мосян Тунсю, и "Магистр дьявольского культа", и "Благословение Небожителей"))) Надеюсь, оно понравится)))
Арт от 秋生笙 Qiu Shengsheng! Яркий, нежный, и зимне-снежный, с кавайными кроликами, Ланем и Усянем, и весенний, в розовой пене вишнёвых лепестков, огненных крыльях бабочек и небесных небожителях, путешествующих по всем мирам Поднебесной))) Взгляды героев этих картин как-то сами собой западают в душу! А ещё эти работы светлые, будто бы пронизаны рассветными лучами Солнца!
Странички автора: https://weibo.com/609456416w?is_all=1#_rnd1614093667132
http://limbobobo.lofter.com/?page=2&t=-1511787937816


А теперь - арт с твоей любимой весной и Небожителями))))

Под морем - море)))) Надеюсь, оно понравится)))) Напоминаю, картинки кликабельны))))
читать подробнее
Четверг, 28 Января 2021 г.
15:54 Стального, алхимического)))
За окошком печалится Зима - денёк серенький и тусклый, очередная оттепель подтачивает изнутри, и радует только одно - снег, выпавший всё ж таки за ночь, и побелевший город. Иней разрисовывает стёкла, снег набрасывает тонкий, невесомый покров на вчерашние лужи, и всё труднее дышится...Скорее бы всё устаканилось, и вернулись холода! Но - не унываем))) Делюсь бодрым, развесёлым, огненным и согревающим - любимыми клипами по "Стальному алхимику"! Побольше огонька в серые будни))))
Косплей из Поднебесной, где мир, придуманный Хирому Аракавой, так же нежно и трепетно любят, и развесёлого боевого действа, напополам с душевнейшей алхимической лирикой))))
Вот такая вот незабываемая троица: строгая снайперша, Лиза Хоукай, неподражаемый, обаятельный и привлекательный Огненный Алхимик, Рой Мустанг, и развесёлый папаша самого счастливого семейства на свете, Маэс Хьюз (эх, жаль, Эда, Ала, Винри и Идзуми не нашлось для полного щастья)!


Под морем - ещё немножко косплейного и видюшного, и не только ангстового, но и драйвового тоже))) Даёшь рок, господа-товарищи)))) Картинки кликабельны))))
читать подробнее
Воскресенье, 28 Июля 2019 г.
11:27 Раскрашивая мир в сиреневый цвет...
Дорого всем дня))) И пускай за окошком снова ходят тучи, хочу поделиться радостным и светлым настроением, и - удивительной песней любимой актрисы, Zahera Darabid, больше известной под псевдонимом Zaho! Одна из самых красивейших женщин Франции, очаровательнейшая Моргана в мюзикле "Легенда о короле Артуре", яркая личность и неподражаемая певица, проживающая в канадском Монреале, уроженка знойного Алжира, видевшая жизнь с самых разных, порою трагичных, сторон...
Клип на песню Tourner la page, или, в переводе, "Перевернуть страницу" - он кажется лёгким и невесомым...Мир, такой разный, такой огромный и удивительный, раскрашиваемый в сиреневый цвет - любимый цвет Тени...Хочется учиться такой вот способности мечтать, парить высоко в облаках, раскрашивая окружающий мир ажурной сетью из слов, даже если ради этого придётся перевернуть страницу Жизни, в которой есть самые разные чувства...Уметь расставаться с прошлым и идти вперёд, улыбаясь, преодолевая собственные сомнения - большое спасибо за мужество сердца, солнечный человечек, поющий такие замечательные песни, звонкий, словно ветер поющих песков, Zaho!
Прочитать перевод этого шёлка, сплетённого из слов: https://fr.lyrsense.com/zaho/tourner_la_page_z

Среда, 14 Ноября 2018 г.
16:49 Ноябрьской готики в солнечный день)))
Давно что-то не вспоминала Тень о "Последнем испытании"! А тут нашёлся красивейший арт, созданный по мотивам этого замечательного фэнтези-мюзикла! Тень везучая, на постановку Полины Меньших попала целых два раза...А вот с гастрольной постановкой от Руслана Герасименко не повезло...Видела только выпущенную по ней видео-версию. Ей и делюсь))))


Под морем - пастель, мел и уголь - что может быть лучше для мира, в котором Свет сражается с Тьмой?))))
читать подробнее
Воскресенье, 7 Октября 2018 г.
17:21 Октябрьское день рождения)))
А знаете, какой вчера был день? Коротко и ёмко - праздничный! Ога, в именинниках оказался Антон Круглов, талантливейший человек, творец, актёр, композитор, слышащий музыку Неведомых миров, и щедро делящийся ей с нами, благодарными слушателями))) Лидер группы "Айрэ и Саруман", самый Саруманский Саруман из всех возможных, ледяной и язвительный Рейстлин Маджере, циничный тёмный эльф, Даламар, и просто - обаятельный человек, наделённый самой необычайной магией в мире - Магией Музыки...
Счастья, Вдохновения, Творчества, и - окрыляющего полёта по безбрежному Небу Фантазии))))

Пятница, 21 Сентября 2018 г.
16:01 Внезапность.
Вот бродила Тень по просторам ютуба, и неожиданно наткнулась на такое вот исполнение...И неожиданно подумалось, - хорошо! Образно! За что ценю актёров, играющих Рейстлина - за то, что каждый вносит в этот образ что-то своё. Так было у Антона Круглова - ледяная язвительность, и внутренний холод, так было у Руслана Герасименко - коварство, бездна обаяния и...неожиданная, пронзительная, отчаянная усталость, так было у Евгения Егорова - страстность и неутомимая жажда власти...И вот ещё один Рейстлин, которого Тень с удовольствием бы посмотрела - Рейстлин Ярослава Баярунаса. Во всяком случае, ария получилась очень мощной - как по голосу, так и по эмоциональному воздействию. Рейст Ярослава - это действительно Тёмный Маг. Бешеная, безумная, неукротимая Тьма, выплёскиваемая на зрителя...Оно завораживает! и - жесты...Впервые после Антона Круглова вижу человека, способного ТАК говорить руками.

Пятница, 17 Августа 2018 г.
21:32 Жаркой Франции на ночь глядя))))
А вот давно не было у меня Фабьена Инкардона! Делюсь любимой арией: Advienne que pourra, ария Мелеаганта из французского мюзикла La legende du Roi Arthur! Море страсти и огня! "Будь, что будет, ибо я - Ад и Война!" Крупный план)))

Среда, 13 Июня 2018 г.
12:40 Приветствие)))
Ну что, привет, камрад, дружище Амадео! Надеюсь, что явки-пароли больше не потеряются))) Давай, что ле, вспомним март месяц, и наш любимый дуэт)))) Дарю тебе сольно, Микеле Локонте, одна штука))) Флорана Мота - как-нибудь попозжей, под настрой))))

И - видео, ибо не могу не...
Золотой голос, голос-река, голос-водопад, взмывающий в необозримую высь и низвергающийся в бездонную глубину....Голос, способный аккуратно вынуть душу из груди, заставить её летать...и бережно вернуть обратно. Светлый, солнечный, талантливейший человек, певец, актёр, художник - гражданин городка Чериньолы...Франции, Италии и всего мира, Моцарт 21 века, Микеланджело Локонте.
Да будет "Крест из роз".
Понедельник, 14 Мая 2018 г.
15:59 Немножко Франции)))
А какой вчерась был день!!! День Рождения замечательного певца, актёра, музыканта, золотого и солнечного человека, Флорана Мота (Florent Mothe), подарившего нам кусочек Франции в этом году, своим выступлением 11 марта в Москве! Гордый Сальери из "Mozart, l’opéra rock", благородный король Артур из "La Legende du roi Arthur", и открытый, душевный и отзывчивый рокер-мэн, пишущий удивительно светлые песни! С Днём, дорогой товарищ! Счастья, здоровья, удачи, вдохновения и, конечно же, новых образов и ролей для твоих благодарных зрителей))))

Ну, и замечательный клип с Фло и прекраснейшею танцовщицей, Тамарой Фернандес)))) Жар страсти из самого сердца Франции))))
Вторник, 20 Февраля 2018 г.
16:46 с Днём, дружище Amadeu)))
А сегодня ДР у Amadeu! С Днём Варенья!!! Ну что, товарищ Амадэй-ко, дарю заказанное - Микеланджело Локонте в большом количестве)))) Арт, клипы, творчество, юмор - всё, чем богат этот знойный итальянец)))) И, хотя узнали мы его, конечно же, по "Рок-опере Моцарт", пущай будет образ Тимео - ибо что могет быть позитивней цирка, особенно - Цирка Вселенной)))
По ссылке откроется красивое видео))) https://vk.com/videos-123873656?sec...pl_-123873656_8
А здесь - перевод лирики))) https://soundtrack.lyrsense.com/tim...irque_universel
Ну вот, и обещанный арт!

Ну, и немножко Моцарта, я думаю, всё же не повредит)))

Под морем - юмор))) и - море арта!
читать подробнее
Понедельник, 19 Февраля 2018 г.
21:05 Вечерняя Изида под покрывалом)))
За окном наливается синевой февральский вечер, а Тень вспоминает, что два года назад, аккурат в феврале, познакомилась с красивейшей постановкой, фэнтези-мюзиклом "Последнего испытания". Два спектакля мне удалось увидеть в живую, и два - посмотреть в видео-версии. И вот, дарю в этот колдовской вечер одну из самых зачарованных и колдовских арий, "Изида под Покрывалом", соблазняющая песнь Богини Тьмы, Пятиглавой Драконицы Такхизис, Госпожи Бездны))) Видео - гастрольная постановка, с Дарьей Бурлюкало и Еленой Ханпирой в главных ролях))))

Среда, 14 Февраля 2018 г.
14:27 Флоран Мот - король Артур и...человек)))
Давненько не было у меня французских мюзиклов! Непорядок))) А тут сходила на ю-туб, и узрело этое вот диво! JayKo, Amadeu и 0, думаю, заценят))) А может, и ещё кому из народа понравится! Итак, клип о Флоране Моте, короле Артуре...и просто рокермэне))) Для не знающих французского - перевод текста))) https://fr.lyrsense.com/florent_mot...stce_quun_homme

Воскресенье, 14 Января 2018 г.
20:54 Немножко французской страсти на Ночь)))
А давненько здесь не было знойной и страстной Франции! Исправляюсь - дарю всем песню Флорана Мота, незабываемого маэстро Сальери из "Рок-оперы Моцарт", и такого же яркого короля Артура из "Легенды о короле Артуре"! Правда, творчество - сольное, и музыка и образ очень подходит Фло)))
Уходящее чувство всегда горчит, а любовь бывает подобна боли...
Лирика и перевод: https://fr.lyrsense.com/florent_mothe/arrete_fm#v2

Суббота, 6 Января 2018 г.
13:22 Драконов всем)))
С этой группой Тень познакомил русский мюзикл, "Последнее испытание"! Оказывается, его композитор, сыгравший незабываемого Рейстлина Маджере и его ученика, Даламара, Антон Круглов, пишет песни и исполняет их в группе под названием "Айрэ и Саруман")))) Делюсь красивой романтической песней, о чувстве, дарящем крылья, Драконах и Полётах в Небе))))
Среда, 6 Декабря 2017 г.
16:27 Красный день календаря для моцарто-манов)))
А вчера, оказывается, Тень пропустила дату...Ну, что поделать, бывает))) День Рождения Микеланджело Локонте (Mikelangelo Loconte), самого настоящего Моцарта всех времён и народов, даром, что родился он в солнечной Италии, а свою звёздную роль сыграл во Франции, в незабываемом мюзикле Mozart, l’Opéra rock.
Тени посчастливилось слышать его уникальнейший голос на живом концерте, в сопровождении симфонического оркестра, и тот незабываемый вечер до сих пор стоит перед глазами, а в душе звучат его песни...
Счастья, Вдохновения, Творчества самому светлому, яркому, талантливому человеку, певцу, артисту, композитору, художнику и дизайнеру, самой разносторонне развитой личности, новых ролей и песен, картин и безграничной зрительской любви))) А нам всем - скорейшего перевода на русский его новой работы - Timéo!

И - немного любимых песен, немного любимых клипов)))

под морем - ещё немножко)))
читать подробнее
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
18:55 Дворец тануки.
И вот вам - развесёлая, добрая, милая история о мире тануки и людей, с любимым актёром в главной роли! Одагири Дзё собственной персоной! Расскажу-ко я о фильме лёгком и весёлом, поднимающим настрой и заражающим бодростью и оптимизмом! А то философия, вещь, конечно, хорошая, но трэба иногда душе и просто повеселиться)))) Эта картина - аккурат для субботнего вечера))))

Превосходная картина, «Дворец Тануки», он же – «Принцесса Тануки», 2005 года, от режиссёра Сэйдзюна Судзуки, этим целям вполне себе отвечающая! А нашла я его…праааавильно, через фильмографию Одагири Дзё, вестимо! А ещё впечатлилась списком жанров! Пожалуйста, на любой вкус: комедия (ога, там смешно!), пародия (оно там есть!), фэнтези (ну, вестимо дело, раз про тануки, знаменитых волшебных японских енотов!), мелодрама (с ентим сложнее – лично я этого не нашла, может, потому, что лубовную историю там сурьёзно воспринимать невозможно!), арт-хауз (о, этое есть, и этое прекрасно!), и – на погоны! – музикл (да, увсе поют, так что – точно!)!
После всего вышеперечисленного устоять было невозможно! Конечно, не последнюю роль сыграли тануки – очень симпатичные существа, японские енотовидные собаки-оборотни, умеющие ловко прикидываться людьми и разыгрывающие с ними весёлые шутки.
читать подробнее
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
13:31 Приветствие, VIV La France!
О, дружище, ты всё-таки решилась здесь окопаться? Заглядывай иногда, чтоле))) Всегда рада видеть тебя, Amadeu! Да, я в курсе, что ты сейчас куришь Моцартов, и честно надыбала для тебя картинок с Модей и Тосей...Но пущай ещё будет и Артюр, который Пондрагон, а? Надеюсь, ты не против?)))) (Ога, указующий в светлое Будущее протянутой рукой)
Среда, 1 Ноября 2017 г.
18:24 Приветствие))) На новом месте)))
И - с новым домом нас, дружище JayKo! Держи тебе Фабьена, который Инкардона, а по совместительству - Мелеагант де Гор из "Легенды о короле Артуре"))) Пускай и на новом месте приживается Тёмный Камелот)))
Закрыть