пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
Суббота, 30 Апреля 2016 г.
20:44 Копишь-копишь себе на Ламборджини и Айфон, а потом бац!.. Не сдержался и купил беляш на остановке!
Реально цитата дня. Я-то губу раскатала, что можно купить на эти самые 9К... А тут вот бац - сцепление куплю.
20:10
Сворачиваю посевные работы.
На сегодня из первых высаженных бахчевых уцелели 3 ростка, предварительно тыквы (если смотреть по форме 2го листка) и больше половины огурцов. Готовлюсь посадить новые арбузы и дыню. Из цветов пока взошли только анютины глазки. Единственное что радует - помидорки.
Теперь время навести в квартире порядок... О-хо-хо....
19:52 206060
Замена сцепления (уже третье, за манеры надо платить). В колесе обнаружен гвоздь. В совокупности - 9К.
01:28 Ой всёёё
Поскольку до кино оставалось полчаса, метнулись в ашан, купили два 30л тазика и стиральную машинку.
Как идти с этим в кино? Легко, я ж на машине! (тм)
Пятница, 29 Апреля 2016 г.
13:18
Я буду любить тебя такой, какая ты есть, только похудей, не кури, не общайся ни с кем, начни готовить, не беси меня и вообще да пошла ты.
00:59
Дано: две простыни, две пары носков.
Ответ: две простыни, три носка.
Решение: непонятно, но в нем участвовала стиральная машина. Или спиральная, если верить годвиллю.
Четверг, 28 Апреля 2016 г.
16:21 JCS
Везёт мне на римейки в последнее время. Пересматривала Вайду, так его экранизация М&М ("Пилат и другие") снята совершенно так же как экранизация мюзикла. Та же смесь древности и современности, со всякими отсылками и аллюзиями. Вот только снято на год раньше.
13:26 Мысль в стиле баша
Всякие рассуждения типа "он даст мне много денег и я выйду за него замуж" напомнили мне стандартный сюжетный ход фоллаута: я пойду с тобой, если ты дашь мне ** денег - ок. Он идет с тобой, и теперь его карманы - твои карманы, и деньги перекочевывают обратно. Все счастливы.
11:32
Бесит, когда при тебе говорят, что идеальных людей не бывает.
Среда, 27 Апреля 2016 г.
13:34 Я же говорил, что нельзя использовать Силу для мести (с)
Хотите посмотреть сюжетную линию про обучение Люка, какой вы ее еще не видели? Вам сюда.
А для поклонников ТББ внезапно в роли Люка - Уилл Уитон.
12:06
Вчера был какой-то дурацкий день. Кучу времени проторчала в пробках, посему не успела купить продуктов. Сходила в две химчистки - в одной мне тупо посоветовали пойти к соседям, у них чистят на месте, а здесь - курьерская доставка. Соседи попробовали, сказали, что наилучший результат - сделать черное пятно серым, и "ходить вы в ней все равно не будете".
Всё пытаюсь поймать свои эмоции на тему куртки. Ответ, скорее всего - никаких. Разве что досада, что придется теперь снова тратить свое время.
12:02


Я там буду.
Вторник, 26 Апреля 2016 г.
13:46
Люди не шахматные фигуры на поле жизни, которые ты можешь переставлять. Но даже если бы они были, ты не умеешь играть в шахматы.
00:59 Немного ВК
Стала я тут перечитывать, впервые лет за... даже, наверное, не десять... в общем, стала я перечитывать ВК.
И вот что интересно, в тексте внезапно стали появляться логические нестыковки. Раньше я, наверное, не так критично к ним относилась, а вот повзрослев, так скзать...
Скрытность похода Хранителей вообще как-то сомнительна, но, с другой стороны, те же эльфы/гондорцы рассылали разведку/гонцов только так... Может, эльфийский у Толкина и прописан нормально с точки зрения лингвиста, но по тексту совершенно непонятно, что есть древнеэльфийский, что есть новоэльфийский, кто когда и как учил Фродо эльфийскому, и как, не зная толком новоэльфийского (см. встреча еще в Хоббитании), он мог понимать древнеэльфийский... И почему его назвали другом эльфов эльфы, бежавшие в Гавань, а у Элронда это тоже было известно... от кого? Тех самых гонцов, которые незаметно для "шпионов Врага" бегали взад-вперед еле передвигавшихся Хранителей?
Особо мне доставило рассуждение Сэма о том, что он такой заботливый (в отличие от своего хозяина) и припас шерстяные носки. Носки для хоббита, Карл!
А Быков тут на днях сказал, что ВК вообще фашистская книга... интересно, по каким параметрам он это решил. Надо стряхнуть лень и написать, спросить.
В общем, дело темное...
Понедельник, 25 Апреля 2016 г.
23:33
Перелопатила всю мегу. Поимела море неприятностей из-за жуткой духоты, вони парфюмерии и характерного запаха тканой краски и новых вещей. Реально начало клонить в тошнить и упасть. На улице - ливень с ветром, а у машынки таки спустило правое заднее колесо, надо ехать перемонтировать, а пока что хотя бы накачать, не вымокнув окончательно.
Единственный плюс похода в магазин. Разглядывая однотипное синее мешкообразное убожество долго вспоминала, где видела такое и наконец вспомнила: в своем шкафу. Ура, у меня всё-таки есть одна ветровка.
Воскресенье, 24 Апреля 2016 г.
19:12 лтдбр огород на балконе
Отправлено на свежий воздух всё высаженное бахчевое. К умершим огурчикам досажены семечки того же сорта. И к неведомым цветам. В корыто выгружены свежепосаженные перчики и петунии.
Осталось купить емкость для тыквы и довысадить остатки анютиных глазок.
Сенатор переводится на новый корм...
01:38 ...а вшивый...
В кино часто показывают красивые похороны - все в черном, с вуалями шляпами, вдова/вец рыдают и всё пафосно.
Сколько была на похоронах, никогда такого пафоса не было.
Хочу спросить: значит ли это, что у каждого нормального человека должен быть траурный костюм, или как только становится известно о смерти все бросаются в магазины?
Суббота, 23 Апреля 2016 г.
23:47
Провоняла вайтспиритом, керосином, спиртом медицинским и изопропиловым, бензином, керосином. И единственное, чего добилась - черные пятна превратились в серые. На ярко-красной куртке.
Что ж, придется тащиться в магазин за новой.
13:47
Сходиои к деду на кладбище. Я покрасила оградку, а мама вусмерть испачкала черной краской мою единственную, с таким трудомкупленную городскую куртку.
Пятница, 22 Апреля 2016 г.
15:00
Если вспомнить историю со смешариками - надо попробовать не делать ошибок и заценить my little pony.
Закрыть