Измышления о бытие...
LA3APb
дневник заведен 19-08-2002
постоянные читатели [162]
*.mp3, 0n, @ndy, aabp, afrika, Agasha, ALF, Amazonka, Amber, andrik, Angel_Y8, AntiMiau, bezobrazie, Biker, Blaze, bss, Buran76, Busi, californication, Cinik, d!a.az, DERZOST, Diana_A, Dragalpina, elpis, Emilie, Evilor, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Far-Outer, Fix, fl@sh, forgotten, Foto, Girl_Dream, goldenandy, Hameleon, Humour_Club, i-lightning, itha, Javded, Jonathan Lea, Keti, Kitten, Knopo4ka, Kretik, ksusha, LA3APb, Lady Night, Lady_Jane, Lampa, LEG, Lelishna, libere, Liberta, lisxi, Little Caterpillar, LLIeJIbMa, lusit, Margiat, Maria Verso, Mata_Hary, MegaDancer, Milady V, Moni, Morticia Addams, mSniff, Muchacho, Nadezda, Nadezhda, Nau, Nessy, nut, oburigen, onk, Paint It Black, Pelagija, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Platuss, poison_dv, pomponaz, Princessen, Ptenchik, Q-River, Rediska 007, RusAngel, SaRiTiKoN, serebro, She is mad, sky_unltd, starushka, tagetes, the_Dark_One, Tija, Toyka, Trisha, udjat, Uliss, Uncatchable Jane, Undina, VMcS, vvol, WhereItFrom-Club, Wohltat, yuyuyu13, Zabava, Zmeichik, zusman, Айя, Ануца, Арина, Бальгар, Барби, Бегущая по Волнам Н, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, Герр Зайчег, Дейдре, Джей, Димка, Ёлочка, Журнал, ЗазнобА, Кассиопея, Катиш, Катэ, килька, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Корней, КраткЖизнеизложение, Ксана, ленивец ёж, Лин Ли, Май, Мартышка, Менель, Милославский, Мильди, Молитва, Некрасивая, нитуш, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Призовой Фонд, Пукантимбусилль, Путник, РыжаяТигра, Рэй, Скромняга, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Тварь, Тигрра, Эль, Яшма, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [10]
03-05-2020 16:42 КарантинОпусы
Компания, в которой я управляющий, занимается обслуживанием инженерный коммуникаций.
Называемся мы Мастеровые Столицы.

Таких на Руси называли золотари. Но кроме того, мы обслуживаем электрику, системы водоподведения, водоотведения, отопления, вентиляции.
В настоящий момент, я занимаюсь тем, что ищу способы НЕ ДАТЬ мЭРУ утопить больницы и гипермаркеты, которые мы обслуживаем, в жире и фекалиях.
Не дать авариям остановить работу поликлиник и больниц. Не дать рабочим помещениям МинАтома задохнуться без вентиляции.
Конечно, мы не обслуживаем закрывшиеся рестораны и кафе, мы ездим только на вызовы больниц, работающего общепита и продуктовых маркетов.

Но мэрия с собянинской гопкомпанией, видимо считает, что принцессы не какают у нас трубы не засоряются, проводка не горит, а насосы вечны.

В штате моей компании официально 7 сотрудников - офис. Остальные - аварийные бригады в виде ИП. Все ребята из Подмосковья и соседних областей.
У меня стойкое ощущение, что власти не просто хотят задушить бизнес, но еще и сделать это изощренно!

Я, чтобы пройти весь путь продления пропусков, потратил более 6 часов! И дело не в том, что это трудозатратно - нет!
"Это огромный геморрой!" (с)


Первый этап получения пропусков был проще - нужно было на почтовый адрес <organization_size@mos.ru> направить письмо, с данными организации и адресами, которые нужны для работы.
Я подготовил красивое обоснование, предоставил все данные, подписал, отсканировал и отправил...

Ответ пришел быстро:


Добрый день!

В присланном вами письме отсутствует вложение в формате утвержденного шаблона.

Для подачи сведений о количестве сотрудников, работающих и не работающих в период действия режима повышенной готовности, скачайте и заполните форму по ссылке http://mos.ru/doc/forma3.xlsx

Обращаем ваше внимание, что принимаются только сведения в установленном шаблоне формата .xlsx. Предоставление информации в виде скан-копии, в тексте письма, текстовом документе или любом другом формате, отличном от указанного шаблона, не допускается. В случае некорректного заполнения сведения не будут считаться отправленными.

Ответы на частозадаваемые вопросы.

Данное уведомление отправлено автоматически.


Ну не вопрос, файл скачал, заполнил до последних двух строк... а вот там начался кариес! Последние две строки необходимо было копировать для каждого адреса, в который сотрудникам компании нужно ездить, а во второй строке указать количество сотрудников для этого адреса. И если каждый магазин мог заполнить этот файл от себя, то моя компания обслуживает сети магазинов и я не знаю, где завтра прорвет трубу или сгорит проводка. А у нас только Магнолий на обслуживании более 100 шт.!
Но и это еще не всё, в файле нельзя указывать просто адрес магазина. Нужно перейти на сайт fias.nalog.ru/extendedSearch , станцевать джигу-дрыгу найти фильтрами нужный адрес и поместить в файл его уникальный идентификатор.

Изначально мы подготовили 198 адресов. Но при добавлении строк выяснилось, что количество вставок для новых адресов ограниченно 98 строками. Т.е. не более 45 адресов (по 2 строки на каждый, минус данные о компании).
Ну понадеемся на лучшее, оставили наиболее проблемные адреса, максимально разбросанные по карте Москвы. И вуаля:

Добрый день!
Данные успешно приняты по следующим организациям:
Общество с ограниченной ответственностью «Мастеровые»


До 30 апреля мои сотрудники просто указывали ИНН моей компании, при заказе рабочего пропуска, и спокойно передвигались по Москве, выполняя свою работу.
Меня даже дважды тормозили ГИБДД, в один день. На первом посту спросили документы на машину и сверили их с распечаткой пропуска. Через 1,5 км на втором посту я открыл окно со словами: "Парни, вот вам заняться нечем - только что спрятал все документы - проверяли на прошлом посту!". К моему удивлению инспектор облегченно козырнул и пожелал хорошей дороги... без проверки.

Машин в Москве действительно было много, но я не верю, что статистика заболеваний из-за них полезла вверх, а не из-за столпотворения, искусственно созданного в метро в первый день пропускного режима!
В любом случае, нашему мэру показалось мало запретительных мер! "Когда мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!" (с) И к нам пришел

Этап второй

Здесь клоунады добавили существенно!
Попытаюсь описать алгоритм кратко, без моих зубодробительных попыток по поиску нужных ссылок и файлов:

1. Сайт https://i.moscow/covid/ - указываем ИНН организации и получаем ответ: Посещение Вашей организации сотрудниками должно быть приостановлено
Читаем далее:
Просим Вас предоставить данные по минимально возможному списку сотрудников, обеспечивающих бесперебойную работу организации (обеспечивающих охрану и содержание имущества, а также поддержание процессов, которые не могут быть приостановлены с учетом их технологических особенностей, лиц, обеспечивающих начисление и выплату заработной платы).
Мне нужны все мои сотрудники, но кого это волнует!

2. На этом же сайте видим инструкцию по 3 шагам:
ШАГ 1
Прими решение о минимально возможном количестве сотрудников,

ок, здесь же указано, что
Среднесписочная численность за 2019 г. 7 сотрудников То, что за 4 месяца 2020 года я, для исполнения контрактов, мог нанять еще 50 человек, никого не волнует.

Я принимаю решение, что нужны все

ШАГ 2
Скачай форму и заполни данные об этих сотрудниках.
- скачано

ШАГ 3
Перейди на mos.ru и прикрепи файл со списком сотрудников в личном кабинете организации. После подачи списка, дождитесь результата и скачайте файл с данными о цифровых пропусках для сотрудников


И вот тут слова затык! На сайте mos.ru нужно быть авторизованным, как юридическое лицо. А это проблема не одного дня + обязательное наличие ЭЦП.
У нас ЭЦП есть, а путем бубна-молотка--зубила-ичьейтоматери, удалось зайти на mos.ru путем объединения аккаунтов с gosuslugi.ru , где личный кабинет компании у нас был.

Как мы помним, в Шаге 3 сказано, что файл с данными сотрудников (ФИО, дата рождения, паспортные данные, телефон, автомобиль) можно закачать в личном кабинете, а вот ЮгВам!
Файл можно закачать только по адресу https://www.mos.ru/pgu/ru/app/dit/070102/#step_1 А понять это можно только нажав на ссылку, спрятанную под текстом mos.ru в Шаге 3 ! Я туда нажал случайно...

Ну казалось бы - вот она - финишная прямая! СЧАЗ!

После закачки и отправки файла на 7 человек, приходит ответ - ОТКАЗ, количество запрашиваемых пропусков превышает норму для вашей организации!
Кто это решил? Собянин лично?!?!? Чтоб у него все туалеты забились и сантехники до 11 мая приехать не смогли из-за отсутствия пропусков

Опытным путем удалось установить, что моя компания может претендовать лишь на 3! пропуска. Да и то, действительных только до 11 мая.

Я для себя выводы сделал. Короновирус действительно поражает мозги, и мэрия больна во главе с главным распространителем глупости и бедности
Комментарии:
Стихийное бедствие
Просто жесть...
Камрад
мне очень хочется плакать от всего что происходит в эксплуатации вот уже год..
[скрытый комментарий]
Исповедник
скрытый ответил
[скрытый комментарий]
Исповедник
Кассиопея Не думаю, что конкуренция умрет, скорее полностью умрет качество за счет падения цены.
На прошлой неделе играли в тендере на обслуживание вентиляции, стартовая цена 2 800 000, мы готовы были падать до 1 800 000, победила цена в 800 000.
Камрад
У нас такой дебилизм ещё а прошлом году начался. Как людям не страшно. Я потому и ушла, что не могла так рисковать людьми и оборудованием
Исповедник
Кассиопея Я надеялся, что бОльшая часть этих демпингдаунов уже разорилась...
Камрад
LA3APb нет. они теперь из последних сил за жизнь цепляются. а карманные еще больше в почестях - все хотят заработать, а на качество всем срать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть