Измышления о бытие...
LA3APb
дневник заведен 19-08-2002
постоянные читатели [163]
*.mp3, 0n, @ndy, aabp, afrika, Agasha, ALF, Amazonka, Amber, andrik, Angel_Y8, AntiMiau, bezobrazie, Biker, Blaze, bss, Buran76, Busi, californication, Cinik, d!a.az, DERZOST, Diana_A, Dragalpina, elpis, Emilie, Evilor, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Far-Outer, Fix, fl@sh, forgotten, Foto, Girl_Dream, GoldenAndy, Hameleon, Humour_Club, i-lightning, itha, Javded, Jonathan Lea, Keti, Kitten, Knopo4ka, Kretik, ksusha, LA3APb, Lady Night, Lady_Jane, Lampa, LEG, Lelishna, libere, Liberta, lisxi, Little Caterpillar, LLIeJIbMa, lusit, Margiat, Maria Verso, Mata_Hary, MegaDancer, Milady V, MMM, Moni, Morticia Addams, mSniff, Muchacho, Nadezda, Nadezhda, Nau, Nessy, nut, oburigen, onk, Paint It Black, Pelagija, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Platuss, poison_dv, pomponaz, Princessen, Ptenchik, Q-River, Rediska 007, RusAngel, SaRiTiKoN, serebro, She is mad, sky_unltd, starushka, tagetes, the_Dark_One, Tija, Toyka, Trisha, udjat, Uliss, Uncatchable Jane, Undina, VMcS, vvol, WhereItFrom-Club, Wohltat, yuyuyu13, Zabava, Zmeichik, zusman, Айя, Ануца, Арина, Бальгар, Барби, Бегущая по Волнам Н, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, Герр Зайчег, Дейдре, Джей, Димка, Ёлочка, Журнал, ЗазнобА, Кассиопея, Катиш, Катэ, килька, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Корней, КраткЖизнеизложение, Ксана, ленивец ёж, Лин Ли, Май, Мартышка, Менель, Милославский, Мильди, Молитва, Некрасивая, нитуш, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Призовой Фонд, Пукантимбусилль, Путник, РыжаяТигра, Рэй, Скромняга, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Тварь, Тигрра, Эль, Яшма, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [10]
14-09-2023 18:01 Выпускной 2023!
Обещания, тем более данные друзьям и самому себе, надо обязательно выполнять!

Выкладываю видео "Звёздного Выпускного концерта" ГБОУ СОШ 1155 в 2023 году.

на ютубе есть тайминг и можно смотреть только самое интересное
Авторы и ведущие - мы с жёнушкой
Точнее главный идеолог всего этого мероприятия, конечно моя Любимая. Задумки у неё начали появляться еще после выпускных прошлых лет.
Ну и окончательная уверенность была в том, что если хочешь сделать это хорошо - то делай это сама вместе с мужем

Начнём с места проведения - в нашей стандартной квадратной школе советской постройки очень маленький актовый зал, перестроенный в зал - трансформер, который вы видели на Последнем звонке. Поэтому, директору школы (надо отметить должное - директор встречала все наши идеи отлично и старалась поддерживать, даже прислушивалась к замечаниям) было предложено арендовать Большой концертный зал КЦ Строгино. Пока другие школы не подсуетились и не сделали это заранее. В итоге был заключен госконтракт на 24 июня 2023 года, когда и должен был состояться концерт (отсюда и моя оговорка в процессе концерта). Который, в виду известных пригоженских маршей благополучно перенесли на 01 июля. Кто бы знал, каких нервов это нам стоило!

Идея концерта родилась из космической направленности нашей школы, а потому все наши выпускники стали звёздами, учителя - астрономами, родители - создателями звёзд, ну и далее - по тексту

Весь сценарий мы написали вдвоём. Вечерами и ночами под коньяк и споры.
Место проведения мероприятия обязывает использовать все его возможности. Нам этот зал и его персонал был знаком по отчетным концертам "Веселухи".
Потому был дополнительно создан отдельный сценарный план для звуковиков, отдельный для видеопроектора, отдельный для световиков.
Каждое видео проверено в формате и на экране.

Всем выступающим было сказано, как вести себя на сцене, по какой лестнице подниматься, по какой спускаться.
Зал был почти полным, при том что все выпускники, многие родители и учителя принимали участие в поздравлениях или в других активностях.

Подарки для учителей и администрации также заказывала Таня. Остальной актив уже помогал получать, паковать, распределять.

С марта месяца родителям, которые хотели участвовать в концерте и поздравить своих детей, было предложено начать репетиции песни и танца. Очень не хотелось петь по бумажкам или, как сейчас модно, по телефонам. Так что по субботам после репетиции с детьми, добавилась репетиция с родителями.
Из родителей, когда-то танцующим, был только я... Остальных учили с нуля.
Вступительное слово, видеопрезентация, песня, танец, дизайн футболок, с портретами детей на спине - всё это она (ну ладно танец - я, хотя она тоже танцует!)

Кроме того, нужны были сюрпризы и от детей! Поэтому от нашего "А" класса был восстановлен флешмоб "Мы самые", который наши дети танцевали в 5 классе. Их танец как раз на фоне видео того самого флешмоба из детства

Ну и с четырьмя наиболее надёжными парнями был поставлен короткий юморной танец "ЕГЭ", его идею я взял у своего родного брата. Он ставил подобное на свой выпускной в далеком 2000 году. На первой репетиции этого танца мой сын, во время исполнения трюка, неудачно соскальзывает со стула и попадает в травму с повреждениями связок ноги... неделя на костылях, в т.ч. сдача ЕГЭ. Весь концерт он танцует в ортезе. Трюк пришлось убрать из танца.
К сожалению, ни разу не прошли номер на этой сцене, а оказалось, что ножки стульев очень скользят! Потому и пара падений стульев в начале номера.

К танцу от класса "Б" мы не имели никакого отношения, они о помощи не просили и отказались принимать участие в наших танцах, результат - налицо.

Свой блок учителя готовили сами, они обратились с просьбой поставить какой-нибудь простой танец, но за несколько недель до Выпускного... это нереально. Поэтому они выбрали свою концепцию поздравления, что тоже было неплохо.

Порадовал и сюрприз от 10 "А" класса, девочка снимала видео с нашими ребятами, а потом смонтировала это в единый ролик.

Мы считали обязательным наличие вальса на Выпускном, но в этот раз его танцевали только лучше из состава. Всё прошло не идеально - всё-таки выпускные платья на девушках парни увидели впервые и некоторые элементы не сложились. Но они молодцы - порадовали меня, как постановщика, и зрителей! )

Финальная песня, выбранная самими выпускниками, (все песни на концерте дети выбирали сами) и сюрприз от нас с падающими шарами, который удалось сохранить в тайне до конца концерта.

Мне кажется, что всё удалось! Все после концерта выглядели довольными и счастливыми. Порадовались, всплакнули, посмеялись...
Ребята вечером уехали на всю ночь гулять в Немчиновку-Парк. Что тоже было организовано, ну вы в курсе...



Чуть позже еще расскажу о выпускных альбомах нашего класса - это отдельная история с видео.
.
Комментарии:
14-09-2023 23:24
любимая
Какие же вы молодцы! Это же просто столько труда, таланта, времени, эмоций нужно было вложить...
Я восхищаюсь и преклоняюсь
Исповедник
Undina Спасибочки! Очень старались, а когда получается - тоже получаешь мега-заряд положительной энергии! Всё-таки созидать красивое-доброе - это хорошая цель в жизни!
Бегущая по волнам
Классно то как!!!! Вы очень красивые!!!
Исповедник
Бегущая по Волнам Н Оу! Какие люди у меня в гостях ))) Рад тебя видеть, хотя бы здесь! Благодарю за комплименты, когда уже увидимся? ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть