Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
16-02-2024 10:34 Гадаем по ногтям
на здоровье в этот раз.

Если лунок на всех пальцах рук нет, то нужно сдавать кровь на В12, В9 и ферритин. Чего-то из этого в вас недостаточно. Возможно, что и всего)
Если есть белые точки, то в дефиците цинк или медь. (Медь с цинком обязательно нужно проверять, прежде чем начинать принимать. Медь токсична, ее просто так пить нельзя ни в коем случае. Но дефицит тоже опасен и ведет к железодефициту, проблемам с щитовидной и прочему. Эти анализы недорогие! )
Если продольные полосы, то нужно проверить у себя гомоцистеин и группу В. Особенно В12.
Если ноготь неровный, бугорками и складочками по горизонтали, то проверяем цинк, ферритин (гемоглобин иногда бывает хороший, но это ничего не значит) и щитовидную железу (ТТГ).
Если ногти (особенно на ногах) плоские, чуть задираются вверх или внезапно появился дискомфорт в области ногтя в привычной обуви, проверьте ферритин и щитовидную.
Если ногти некрасиво выгнутые, будто чуть вздутые, то лучше пойти проверить кровь, легкие и сердце. Даже если "вздулись" только указательные и большие пальцы.

Сколько насчитали? У меня было всё, кроме последнего. Лунок не было никогда (только на больших пальцах), и пока не могу отрастить. Что и не удивительно, конечно)

P.S. А еще секущиеся кончики волос - это тоже дефицит витаминов и микроэлементов. Не нужно никакими горячими ножницами стричь, нужно проверить А, С, В, Е, D и железо.

Меня что-то реал так засосал, что я ничего не успеваю.
Комментарии:
Камрад
Я пока даже не понимаю, что такое лунка)))
И нашла ге все, но да, те, что щитовидной и витамины группы В
Wet dreams don't dry
Рыся белый полумесяц на ногте в его основании! )) Я всю жизнь их не любила и радовалась, что у меня их нет. Оказывается, зря)
Камрад
У меня лунки только у больших пальцев и у указательных, но там очень маленькие.
А вот не нашла или не поняла про впадинки на ногте. Сам ноготь ровный, складок нет, но имеются точечные впадинки, как будто иголкой продавили. Или этоинаяальная стадия неровностей?
Wet dreams don't dry
индрик зверь если как иголкой, то это скорее экзема и атопический дерматит, и связано с иммунитетом.
Я про такие бугры, когда в профиль ногтевая пластина выглядит волной)

А лунок нет если, то ищи в первую очередь железо, В9 и В12. Причем может быть гемоглобин и нормальный, потому что он иногда ложно завышен.
я просто живу...
Тебя хоть Реал, а меня сериал))) еле ежедневную рутину выполняю и домой, к экрану)))
Камрад
Ну тогда я у себя насчитала 4 белые точки и продольные полосы. И волосы.
Но по ногтями у меня сейчас какой-то пиздец с тем, что они расслаиваются.
Ягодка
Мне буквально вчера опытный мастер по маникюру сказала, что лунки видны там, где матрикс расположен ближе. А где не видны - там дальше. И больше это ни о чем не говорит)).
Wet dreams don't dry
равновесие ну у меня тоже не без сериалов)) Но я не могу смотреть это постоянно. Слишком много "стекла"!

Wildberry не знаю-не знаю, но у меня растут вместе с железом. И пропадали с указательного. И цвет ногтей меняется с красного на розовый
Камрад
У меня в юности были постоянно белые точечки. Врачи говорили, что там стооолько может быть причин этих точек – от внешнего воздействия бытовой химии до аллергии на еду – что проще забить.
секущиеся кончики волос - это тоже дефицит витаминов и микроэлементов.
Ну такое... Волосы секутся и от плохой воды, и от постоянной укладки феном – короче, от всего, что их высушивает. Если увлажнять, то перестают или секутся заметно меньше.
Wet dreams don't dry
Люциферчик Мне вообще говорили, что просто волос пористый, потому что кудрявый. Нужно напитывать коллагеном, запечатывать, стричь почаще, использовать специальные средства для волос... А потом я пролечила пару анемий, которые никто не замечал годами, и удивительное дело! А я волосы крашу вообще-то. Правда раза два в год Но все же!
Камрад
Я тебя внимательно читаю, витаминки пью, коллаген, у меня всё заебись, и волосы блестящей волной)
Wet dreams don't dry
Dragalpina Я так громко думаю о том, чтобы не писать про это здесь больше?
Камрад
Tija тут не пиши,а мне в личку пиши. Коэнзим необходим!!))
Камрад
Я это не к тому, что критикую твои посты, ни-ни! Просто занудно дополняю, что может быть то, а может и другое.
серый ангел
Я свои ногти непокрытые видела... не помню когда уже. Они всегда под покрытием. Теперь буду думу думать, не исчезли ли лунки.
Камрад
Tija скорее всего тогда надо ферритин проверить. Ибо группу Б я вроде бы принимаю.

Кстати, в молодости и юности у меня регулярно появлялись белые точки в разных местах разных ногтей. Проблема с щитовидкой тогда была.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть