Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Четверг, 28 Марта 2024 г.
11:58
Очень грустно осознавать, что ты в свой почти ягодкоопят в гораздо лучшей форме, чем парни на 10+ лет тебя моложе. Да и не парни. Это при том, что я в никакущей форме сейчас. Мужа мне в детском саду присматривать, чтобы вдовой к 60 не остаться? Или уже к черту все эти глупости? Нет, ну серьезно, почему в 30 лет они как дедушки постоянно кряхтят и тяжело вздыхают? И это из подвижных, а не тех, кто намертво прилип к компу.
Среда, 27 Марта 2024 г.
11:39
Я купила эту дурацкую куртку на два размера больше, чтобы кататься на коньках, ходить в лес на шашлыки и потому что она была теплая и стоила 1000 рублей. В итоге подвязала пояс, покрутилась у зеркала и решила, что в ней можно и в Париж. И еще куда угодно. Она действительно теплая, без проблем стирается и быстро сохнет. Так вот и не могу из нее вылезти уже который год. Красивое не такое удобное. Оно вообще неудобное всё. Опять начинаю задумываться о своей линии одежды. Ну чтобы вот такое же, но прилично выглядящее. Запахнул и побежал по делам как царица, а не как московский бомж. И конечно, не сделаю, потому что нельзя сделать 100500 дел одновременно.
Четверг, 21 Марта 2024 г.
20:25
Маме вроде стало получше (тьфу-тьфу-тьфу!), судя по тому, что она уже не теряет сознание, не бредит и в состоянии говорить. С нюансами, конечно, но по крайней мере не в критическом состоянии глубокого полуобморока. И я себя почти не ругаю, что вечером могу только лежать. Чет не очень неделька началась, а еще даже не ретроградный Меркурий.
Четверг, 14 Марта 2024 г.
21:45
Решила не отставать от продвинутых слоев населения и напросилась с другом на Масленицу) На знаменитую в узких кругах. Закрытую. Поеду в лес на тайную поляну есть блины, пить чай, влезать на столб за сапожками, если он не как баобаб и не в масле, конечно, чучело сжигать. Теперь главное, не заболеть)) А то после др племяши болеют все участники мероприятия. Кроме меня
Вторник, 12 Марта 2024 г.
12:00
Заметила интересное. Все, абсолютно все кремы для гладкого и молодого лица через какое-то время старят меня лет на 5. К вечеру уже у меня появляются морщины под глазами, усугубляются носогубки, увеличиваются поры и повышается бугристость) А потом бросаешь их, пользуешься своим суперкремом от всего и для всего, и снова как цветочек. Морщины исчезают, бугристость уменьшается, складки пропадают. Я, наверное, и в самом деле с другой планеты, потому что у всех наоборот.
Пятница, 8 Марта 2024 г.
12:21
Не, мужчины-Стрельцы все-таки немного не в себе и совершенно непредсказуемы.

А всех дам с 8 марта!
Пятница, 1 Марта 2024 г.
01:15
Перуанская мака (корешок такой) доказанно помогла мужчинам в усилении либидо (через 8-12 недель лечения) и всем живым существам в сперматогенезе (мышек даже куда-то высоко в горы отнесли, где для них всякая репродукция противоестественна, а они выдали хорошие результаты! =)) Мака вообще от всего оказалась: от усталости, от тупости, от мягкотелости, от диабета, от несварения и прочего. Одно НО. Содержит потенциально мутагенные вещества, так что пить ее как-то стремно. А, и женщинам так не помогает, как мужчинам. Хотя подруга пила, и ей очень помогло. Представляете, как тогда должно помогать мужчинам?!
Четверг, 22 Февраля 2024 г.
22:49 Модненькое)
Поделюсь с вами очень интересной одеждой, потому что всё равно сейчас не куплю (по крайней мере не всё ), но очень хочу! Красивое потому что. И дорогое) Но смотреть никто не запрещает.


Пальтишки от Petya-dress.

Бомберы от Shakirova-brand.

Телогрейки от Маруси Горячевой.
Пятница, 16 Февраля 2024 г.
10:34 Гадаем по ногтям
на здоровье в этот раз.

Если лунок на всех пальцах рук нет, то нужно сдавать кровь на В12, В9 и ферритин. Чего-то из этого в вас недостаточно. Возможно, что и всего)
Если есть белые точки, то в дефиците цинк или медь. (Медь с цинком обязательно нужно проверять, прежде чем начинать принимать. Медь токсична, ее просто так пить нельзя ни в коем случае. Но дефицит тоже опасен и ведет к железодефициту, проблемам с щитовидной и прочему. Эти анализы недорогие! )
Если продольные полосы, то нужно проверить у себя гомоцистеин и группу В. Особенно В12.
Если ноготь неровный, бугорками и складочками по горизонтали, то проверяем цинк, ферритин (гемоглобин иногда бывает хороший, но это ничего не значит) и щитовидную железу (ТТГ).
Если ногти (особенно на ногах) плоские, чуть задираются вверх или внезапно появился дискомфорт в области ногтя в привычной обуви, проверьте ферритин и щитовидную.
Если ногти некрасиво выгнутые, будто чуть вздутые, то лучше пойти проверить кровь, легкие и сердце. Даже если "вздулись" только указательные и большие пальцы.

Сколько насчитали? У меня было всё, кроме последнего. Лунок не было никогда (только на больших пальцах), и пока не могу отрастить. Что и не удивительно, конечно)

P.S. А еще секущиеся кончики волос - это тоже дефицит витаминов и микроэлементов. Не нужно никакими горячими ножницами стричь, нужно проверить А, С, В, Е, D и железо.

Меня что-то реал так засосал, что я ничего не успеваю.
Воскресенье, 11 Февраля 2024 г.
15:31
Обожаю комментарии под каким-нибудь сериалом. Прям вторая жизнь лавочки у подъезда. Зрители на полном серьезе бьются за честь героини и моральный ее облик Ну, или героя) И она та еще проститутка, и он тот еще наркоман. А я там спойлеры читаю, чтобы никто не умер. Или умер, но не насовсем.
Среда, 17 Января 2024 г.
21:32
40 лекций и столько же тестов за 4 дня - done. Не пытайтесь повторить в домашних условиях. Все трюки выполнены профессиональным прокрастинатором.
Я еще и поработать успела) Но надо не повторять такие марафоны.
Суббота, 13 Января 2024 г.
10:55
До сих пор впечатлена, как одним легким решением отказаться от животной пищи, потому что все равно мне ее не хочется, я чуть не довела себя до настоящей кончины. Случись это сто лет назад, я б и померла спустя год после коронавируса - он усугубил ситуацию до критической. А еще меня впечатляет, что привившись на уже две анемии, я не заработала себе аутоиммунных заболеваний Вообще, самой надо заполнить анкету и разобрать себя как бы со стороны, чтоб уже разгрести это все систематически и окончательно.
Воскресенье, 7 Января 2024 г.
14:31
Есть у меня чудесная история про Рождество. Было нам с подругой лет 20+ и решили мы поставить Иисусу свечку на день рождения. Почему-то стало грустно от мысли, что все в храм приходят попросить что-то, а никто подарок не сделает от чистого сердца и просто так, даже на Рождество. Что дарить Иисусу Христу было не понятно, поэтому сошлись на свечке в церкви. Самой большой. От каждой. Задует, загадает желание у себя там на Небесах, и всё такое) И вот стою я в очереди за свечкой в храме на Красной площади и вдруг понимаю, что кошелька нет. "Вот, черт!" - в сердцах воскликнула я, а бабушки вокруг меня разлетелись в разные стороны, чтобы не оказаться задетыми небесной молнией, которая тут же должна была меня изжарить. Удивляюсь, как не выдворили. Сейчас, наверное, оштрафовали бы и посадили, но тогда верующих можно было оскорблять бесплатно. Поэтому в церковь я стараюсь не ходить. Кстати, бабушка моя, на которую я очень похожа, тоже как-то отличилась. Но в другой конфессии. Была она с туристической группой в Петербурге. Не в Рождество, слава Богу. Любовалась мусульманскими мечетями, и какой-то милый и добрый человек сказал, что может провести ее внутрь. Только бабушка любопытная, решила заглянуть и в тот зал, в которой ее не провели "одним глазком глянуть" и попала на мужскую половину. Долго бежала моя молодая бабушка по Петербургу от разъяренных восточных мужчин. Она же меня и учила никогда черта не поминать. "Привыкнешь, скажешь не там!" Как знала! А кошелек я тогда в сумке нашла, свечку купила и даже поставила. Но осадочек остался. Сейчас пойду тарт лимонный делать. Со свечками, конечно! Не церковными
Суббота, 6 Января 2024 г.
12:13
Наконец, потеплело! Не могу гулять в -25, а в -20 уже могу) Уже нет чувства, что сейчас вытекут глаза, отвалятся нос и руки и заиндевеют легкие.

Снилось, как мы пошли в бар с мужским стриптизом с Dragalpina. На дневной сеанс)) И такой интересный дизайн у этого бара! На барной стойке черная плитка с люминесцентным красителем. Лабрадорит знаете? Вот так же, но только фантазийные радужные "огурцы" зелено-фиолетовые как у "Etro". Я б взяла! Когда свет выключают, плитка светится этими узорами. А так они белые. И ведь вроде не пила абсент на ночь. Да вообще ничего кроме чая не пила.

Стриптиз не помню! Но по сюжету пришли мы туда потому, что был заявлено выступление Серёжи Ж.
Пятница, 5 Января 2024 г.
22:58
Мои родители воспитали идеального мужа. Уровень дзена брата впечатляет. Встретила его у дома, прущего три огроменных коробки с почты.
- Что это такое огромное вам пришло?
- Не знаю, это жена что-то заказала.

Так выпьем же за то, чтобы мужчины оплачивали наши покупки, волокли их с почты и совершенно не парились о содержимом)
Я б так не смогла!
Понедельник, 1 Января 2024 г.
13:26
Всех с Наступившим! Собиралась быстро поздравить родных и поехать домой, а меня встретил СТОЛ! Всё же хорошо, что есть родственники, с которыми можно жечь: смеялись, пропустили обращение, гуляли по парку, катались с горок, пили шампанское. Только в 5 утра добралась до дома полная сил и энергии, так что предсказание сбывается. С утра - солнце! И завтра будет. И послезавтра! Разве не чудесно? Не знаю только, в куда есть салаты, которые я себе заготовила на Новый год.
Среда, 27 Декабря 2023 г.
14:28 Про ЭТО
Жемчужина и чугун в русском языке из китайского.
Одно от чжу гун 铸工 - литейное дело, другое от чжен чжу 珍珠 - жемчуг.

Звучат у нас уже немного не так, потому что добирались до русского через тюркский.

А еще есть ямщик, чжанчи- 站赤 (почтовый курьер) , который из монгольского пришел и к нам, и в Китай и похоже вписался.
Среда, 20 Декабря 2023 г.
12:18 Ресторанный нытик
Моя любимая рубрика) Итак, Старый Сычуань.
Очень аутентичненько, хотя в Китае я и не была, полно китайцев, значит, наверное, хороший ресторан, но я туда больше не пойду.
Заказанную рыбу не принесли, и в общем хер с ней, нас было много, кто-то сказал да, кто-то про что-то другое нет, произошло взаимонепонимание, но потом начался цирк с конями и нотации от официанта, который, кстати, такой же китаец, как и я. Твою мать, чувак. Ну тебе уже говорят, что не нужно рыбы. Не надо в ресторане людям выедать мозг, что это они виноваты.
Утку по-пекински несли вечность, потому что "ее готовят" и принесли холодной... не, я всё понимаю, конечно.... с почти ледяными блинчиками!
Возможно, нас слишком много было русских, потому. А своим не так. Но и у нас был китаец! И он ходил на кухню ругаться даже)
Ну, короче, вроде и прикольный ресторан, но как-то сразу шах и блядь (чтобы без мата, да)
Закрыть