Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Вторник, 23 Апреля 2024 г.
10:24 Про жизнь женщины после 40)
Вчера утром решила заводить мужика (потому что помню про платья, лето и минус 4 кг, девочки)), а вечером завела.... кота. Попросили передержать пару дней, а во мне неожиданно пробудилась Мать Тереза, и я согласилась. Кот странный. Уж не знаю, где его мотало, как складывалась его нелегкая судьба, но когда в помещении светло, он сидит в шоке, а в темноте его перещелкивает, и он становится милым, дружелюбным котиком, ходит хвостом, лезет на ручки и мурчит. Выдали мне его как тишайшего. А ночью он вышел из сумрака, разгромил дом, нагадил в цветок (в не очень ценный, слава богу, и слава богу, что в цветок, а не куда-то еще). Но как солнце взошло, снова заныкался в темный угол и сидит в ужасе. И жалко его, и совсем не мое это животное. И вообще, я сиамских не люблю.
Пятница, 19 Апреля 2024 г.
16:10
Дорогие москвичи, а не знаете ли вы случаем, как достучаться до патронажной службы, врач из которой теоретически должен приходить 8 раз в год, но не приходит практически с начала пандемии? Где концы-то искать? В медкарте искали, но ничего не нашли. Медсестра была, когда уколы делала от пневмонии, обещала врача призвать, но опять тишина. Ни телефона, ничего. Не понятно даже, куда можно пожаловаться и спросить, почему? А может быть все что угодно. Переписали куда-то, или не переписали, или нужно переоформить. Или пишут, что ходят, а на самом деле нет - миллион вариантов.
Четверг, 18 Апреля 2024 г.
21:19
Сегодня со мной в первый раз случилось ЭТО. В растрепанных чувствах я выскочила из дома за хлебом: с зонтом, в шляпе, но без ключей. А дверка у меня захлопывается)) Так я оказалась узником межквартирного холла. Хорошо соседи были дома) Одолжила у них нож, но взломщик я посредственный, так что пришлось проситься на волю - к счастью, у брата есть запасные ключи. В общем, далеко сходила в магазин. Зато там меня пропустили без очереди)) Потому что кассирша на закрытой кассе решила одного человека обслужить со скуки, но только одного. И это была я) Победитель по жизни!
Странно, что ураган не сегодня.
Вторник, 9 Апреля 2024 г.
09:46
Я как женщина модная, теперь постоянно расхламляюсь на авито. Обнаружила в дальнем углу коробки старый смартфон, выставила на продажу. И тут началось примерно такое:

Только с нытьем, чтобы я все бросила и немедленно продала человеку за его цену - дочери в подарок. С фотографиями годовалой (!) дочери. Жду, когда пошлют в ад)
Четверг, 4 Апреля 2024 г.
23:42
Всё не могу нарадоваться беспроводным наушникам! Купила их специально для того, чтобы не сидеть привязанной проводами к многочасовой лекции, а хотя бы пирог печь или мыть полы, внимая умным речам. Подбегая только в стратегически важные моменты. В общем, отличная вещь! Мне даже удалось включить их один раз. А дальше компьютер перестал их находить. И одни, и вторые. У меня две штуки разных, чтобы точно быть уверенной, что это не я идиотка. Иногда у ноутбука проходят критические дни, и он их внезапно замечает и подключается, но никакой последовательности у этого явления нет, а звук такой, будто он шел ко мне через весь космос: "...ква...ры...ды....та....ши...у...не...адо бы..." Но при этом с телефона они работают штатно. Не через черную дыру. Смешно, что я не перестаю надеяться, что морок спадет сам собой, как пришел, и время от времени пробую снова)
Воскресенье, 31 Марта 2024 г.
19:58
Странное чувство, когда идешь по снегу в футболке и кардигане нараспашку. А вокруг тепло и оранжевый уровень опасности - говноводие. А на другом берегу сидят рыбаки, толстый кот и первые цветочки. И уже третий месяц года закончился. Опять.

Четверг, 21 Марта 2024 г.
20:25
Маме вроде стало получше (тьфу-тьфу-тьфу!), судя по тому, что она уже не теряет сознание, не бредит и в состоянии говорить. С нюансами, конечно, но по крайней мере не в критическом состоянии глубокого полуобморока. И я себя почти не ругаю, что вечером могу только лежать. Чет не очень неделька началась, а еще даже не ретроградный Меркурий.
Четверг, 14 Марта 2024 г.
21:45
Решила не отставать от продвинутых слоев населения и напросилась с другом на Масленицу) На знаменитую в узких кругах. Закрытую. Поеду в лес на тайную поляну есть блины, пить чай, влезать на столб за сапожками, если он не как баобаб и не в масле, конечно, чучело сжигать. Теперь главное, не заболеть)) А то после др племяши болеют все участники мероприятия. Кроме меня
Среда, 13 Марта 2024 г.
00:14
Я, конечно, мастер самонакручивания. Можно сказать, что у меня в этом черный пояс. Но психолог тоже не прошел зря, и я прекрасно осознаю, где и когда я тревожусь зазря) И почему тоже. Одна половина меня уверена, что всё пропало, а вторая душнит: "Наташа, давай конкретно, что именно у тебя пропало?" В итоге два километра оборванных нервов, две горки блинов, пара ходок из зоны комфорта, и проблема с легкостью решена. Потому что ее и не было на самом деле.

Спускаю теперь страшные суммы на БАДы. Но никак не упразднить эти баночки - они работают.

А еще узнала, что можно сделать майонез из воды, в которой варили нут) Отвар, масло, уксус/лимон. горчица - взблендить! Буду экспериментировать)
Вторник, 12 Марта 2024 г.
12:00
Заметила интересное. Все, абсолютно все кремы для гладкого и молодого лица через какое-то время старят меня лет на 5. К вечеру уже у меня появляются морщины под глазами, усугубляются носогубки, увеличиваются поры и повышается бугристость) А потом бросаешь их, пользуешься своим суперкремом от всего и для всего, и снова как цветочек. Морщины исчезают, бугристость уменьшается, складки пропадают. Я, наверное, и в самом деле с другой планеты, потому что у всех наоборот.
Пятница, 8 Марта 2024 г.
12:21
Не, мужчины-Стрельцы все-таки немного не в себе и совершенно непредсказуемы.

А всех дам с 8 марта!
Понедельник, 29 Января 2024 г.
11:16
Знакомишься с человеком на работе и общаешься по делу. А потом не совсем по делу. А потом совсем не по делу. А потом йога, кризисы семейные, финансовые, творческие, среднего возраста. А потом оказывается, что вы дружите уже 15 лет.
Суббота, 13 Января 2024 г.
10:55
До сих пор впечатлена, как одним легким решением отказаться от животной пищи, потому что все равно мне ее не хочется, я чуть не довела себя до настоящей кончины. Случись это сто лет назад, я б и померла спустя год после коронавируса - он усугубил ситуацию до критической. А еще меня впечатляет, что привившись на уже две анемии, я не заработала себе аутоиммунных заболеваний Вообще, самой надо заполнить анкету и разобрать себя как бы со стороны, чтоб уже разгрести это все систематически и окончательно.
Вторник, 9 Января 2024 г.
18:46
Поиск на некоторых сайтах меня убивает. Ты: Есть ли у тебя, уважаемый сайт, масло льняное в капсулах? Сайт: Барсучий жир ннада? Растительное масло ннада? Маску для красоты жопы ннада? Зачем это вообще называется словом "поиск"? Кстати, там вполне может быть нужное, только оно не ищется. О чем думал тот, кто составлял этот алгоритм? Что это за человек? Чем и зачем он живет на этой планете?
Суббота, 6 Января 2024 г.
12:13
Наконец, потеплело! Не могу гулять в -25, а в -20 уже могу) Уже нет чувства, что сейчас вытекут глаза, отвалятся нос и руки и заиндевеют легкие.

Снилось, как мы пошли в бар с мужским стриптизом с Dragalpina. На дневной сеанс)) И такой интересный дизайн у этого бара! На барной стойке черная плитка с люминесцентным красителем. Лабрадорит знаете? Вот так же, но только фантазийные радужные "огурцы" зелено-фиолетовые как у "Etro". Я б взяла! Когда свет выключают, плитка светится этими узорами. А так они белые. И ведь вроде не пила абсент на ночь. Да вообще ничего кроме чая не пила.

Стриптиз не помню! Но по сюжету пришли мы туда потому, что был заявлено выступление Серёжи Ж.
Пятница, 5 Января 2024 г.
22:58
Мои родители воспитали идеального мужа. Уровень дзена брата впечатляет. Встретила его у дома, прущего три огроменных коробки с почты.
- Что это такое огромное вам пришло?
- Не знаю, это жена что-то заказала.

Так выпьем же за то, чтобы мужчины оплачивали наши покупки, волокли их с почты и совершенно не парились о содержимом)
Я б так не смогла!
Понедельник, 1 Января 2024 г.
13:26
Всех с Наступившим! Собиралась быстро поздравить родных и поехать домой, а меня встретил СТОЛ! Всё же хорошо, что есть родственники, с которыми можно жечь: смеялись, пропустили обращение, гуляли по парку, катались с горок, пили шампанское. Только в 5 утра добралась до дома полная сил и энергии, так что предсказание сбывается. С утра - солнце! И завтра будет. И послезавтра! Разве не чудесно? Не знаю только, в куда есть салаты, которые я себе заготовила на Новый год.
Понедельник, 25 Декабря 2023 г.
17:12 Рождественское чудо!
Как хозяюшка не могу молчать! Кто там за яйца переживал? Сегодня в Пятёрочке купила свежие по старой цене Самые дорогие, но дешевле самых "недорогих " 😅😅😅 позволила себе роскошь. Потому что могу! Такое вот чудо.
Понедельник, 18 Декабря 2023 г.
21:19
Дайте совет, чем лечить психосоматику?
Потому что после того, как приехал друг, и предательского ринита от кривой перегородки весь день не было ровно до тех пор, пока я друга не проводила до метро , стало как-то слишком очевидно, что это не аллергическое и даже не связано ни с какой перегородкой. Кажется, это просто нежелание части моего мозга жить одной. Но другая, бОльшая часть сознания вообще-то хотела бы сама решать с кем ей жить, как и где!
Ну не кота же теперь заводить? Хотя идея с котом неплохая.
Закрыть