Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Среда, 24 Апреля 2024 г.
11:59
Интересно, есть два супер-вещества, добытые из отрубей риса:
γ-Oryzanol - помогает при симптомах менопаузы, но это не точно), депрессии, диабете и тут еще установили, что и рак тоже разрушает.γ-oryzanol has been revealed to have several useful pharmacological properties, such as anti-oxidant, anti-inflammatory, anti-cancer, anti-diabetic, ameliorating unpleasant menopausal symptoms, cholesterol-lowering, improving plasma lipid pattern, etc.

И γ-Tocotrienol. Это витамин Е. Он тоже и от рака, и от менопаузы, и от холестерина с бесплодием) И тоже в рисовых отрубях есть. И в буром рисе, естественно. Рука прям так и тянется его заказать)
Ну, короче, женщинам сам бог велел есть бурый рис с брокколи. lol. И грудь вырастет (это не шутка, брокколи налаживает метаболизм эстрогенов, и в подростковом возрасте тоже), и зачатие улучшится и симптомы неприятные пропадут и уменьшится вероятность всяких онкопроцессов.
Суббота, 6 Апреля 2024 г.
09:00
Не знаю, каким чудом, чудом весны или чудом интервального голодания, чудом волшебных таблеток для детокса (которые я для другого пью), а может быть чудесной силой йода и цитаминов совместно с просмотром блогов моделей... а может это вообще ретроградный Меркурий и солнечное затмение!. Короче, внезапно удалось похудеть аж на целых 4, 5 кг! До этого не жрать не работало. Ставлю на йод и таблетки, которые я, видимо, недостаточно часто пью. И на моделей, конечно. Меркурий, а можно еще два раза по столько, чтобы я влезла в свои любимые брюки 42 размера?
Пятница, 1 Марта 2024 г.
01:15
Перуанская мака (корешок такой) доказанно помогла мужчинам в усилении либидо (через 8-12 недель лечения) и всем живым существам в сперматогенезе (мышек даже куда-то высоко в горы отнесли, где для них всякая репродукция противоестественна, а они выдали хорошие результаты! =)) Мака вообще от всего оказалась: от усталости, от тупости, от мягкотелости, от диабета, от несварения и прочего. Одно НО. Содержит потенциально мутагенные вещества, так что пить ее как-то стремно. А, и женщинам так не помогает, как мужчинам. Хотя подруга пила, и ей очень помогло. Представляете, как тогда должно помогать мужчинам?!
Понедельник, 26 Февраля 2024 г.
10:25
В чате нутрициологов обсуждают коробочку с электромагнитными волнами для сна - кубик сна. Заявлено, что волны кубика естественные, как у Матери-Земли, и просыпаешься ты от волн "как утром" на природе. Мол, не беспокойтесь, тревожные, излучение ниже, чем у телефона, идентичное натуральному и вреда здоровью не нанесет, потому что наши телефоны излучают в 10 раз мощнее. Но что-то у меня сомнения как раз насчет взаимодействия с волнами телефонов и прочего. Указан же только удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии. Города вроде естественное излучение и перекрывали. И потом, никто не отменял всякие волновые штуки типа интерференции. Поставлю я себе такой куб и мой гипотетический муж. Может, мы зажиточные и потратить на будильник 14 тысяч нам как нефиг делать - взяли два! 🤣 Не будут они создавать помехи друг другу? Проснусь я на работу? Интересное, короче.
Вторник, 20 Февраля 2024 г.
15:07
Информация для тех, у кого есть умные часы)

Вирусы гнездятся долго. Когда мы заболеваем, где-то за 12 часов до соплей, больного горла и хоть какого-то первого симптома, у нас увеличивается пульс. И если вы все это отследите по умным часам и выпьете витамин С, А и цинк, то есть неплохой шанс задавить вирусы на корню и не заболеть.
Пятница, 16 Февраля 2024 г.
10:34 Гадаем по ногтям
на здоровье в этот раз.

Если лунок на всех пальцах рук нет, то нужно сдавать кровь на В12, В9 и ферритин. Чего-то из этого в вас недостаточно. Возможно, что и всего)
Если есть белые точки, то в дефиците цинк или медь. (Медь с цинком обязательно нужно проверять, прежде чем начинать принимать. Медь токсична, ее просто так пить нельзя ни в коем случае. Но дефицит тоже опасен и ведет к железодефициту, проблемам с щитовидной и прочему. Эти анализы недорогие! )
Если продольные полосы, то нужно проверить у себя гомоцистеин и группу В. Особенно В12.
Если ноготь неровный, бугорками и складочками по горизонтали, то проверяем цинк, ферритин (гемоглобин иногда бывает хороший, но это ничего не значит) и щитовидную железу (ТТГ).
Если ногти (особенно на ногах) плоские, чуть задираются вверх или внезапно появился дискомфорт в области ногтя в привычной обуви, проверьте ферритин и щитовидную.
Если ногти некрасиво выгнутые, будто чуть вздутые, то лучше пойти проверить кровь, легкие и сердце. Даже если "вздулись" только указательные и большие пальцы.

Сколько насчитали? У меня было всё, кроме последнего. Лунок не было никогда (только на больших пальцах), и пока не могу отрастить. Что и не удивительно, конечно)

P.S. А еще секущиеся кончики волос - это тоже дефицит витаминов и микроэлементов. Не нужно никакими горячими ножницами стричь, нужно проверить А, С, В, Е, D и железо.

Меня что-то реал так засосал, что я ничего не успеваю.
Вторник, 21 Ноября 2023 г.
12:35
Для тех, кто загоняется по сну. Про лечь вчера, встать сегодня. Нет. Не так всё работает.




Циркадные ритмы (см картинка) смещаются. Все. Организм ужасно приспосабливающаяся штука. К любому образу жизни)
Да, конечно, очень здорово, когда всё в тебе синхронизировано под "жаворонка" и световой день, но намного важнее режим, температура в комнате и свет/темнота, чем конкретные часы. И чтобы будильник был дружественный и световой, а не до инфаркта миокарда.
А когда предстоит джетлаг, то есть лайфхак с мелатонином.
Среда, 15 Ноября 2023 г.
21:13
Все записи про еду я закрыла для списка. В списке актуальные читатели. В первую очередь потому, что завела себе Дзен, а этот ИИ может взять и решить, что я у себя же украла) И делиться там жрушечкой я как-то не готова.
Короче, кому не видно, а надо, пишите. Кому нужен канал (и заодно канал, на котором будут гадания I did it! Чисто интересно, какова сила магии))) идите в пост-поплавок, там есть все ссылки на всё бесконечное количество блогов, которые я завожу в этом ужасном электронном мире.
Закрыть