Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Пятница, 17 Марта 2023 г.
13:06
Тем временем мне проверили железо, и приз моих симпатий окончательно получает... читать подробнее
Вторник, 28 Февраля 2023 г.
11:44
Среда, 8 Февраля 2023 г.
12:38
Меня конечно, все равно занесло на лекции по эндокринной системе и ЖКТ, и открылся новый чудный мир. Ну, во-первых, понимание, что я зря хожу и намекаю врачам на проблемы с щитовидкой, так как пока я не выйду за пределы нормы, меня никто лечить не будет. Не потому что злые, а потому что не прописано такое. Может только за очень много денег, но и это не точно. Во-вторых, понятно стало, почему не стоит "тренировать" свою непереносимость В-третьих, аллергии, непереносимости - это звоночек, что может бомбануть кучу всего включая артрит, непонятное бесплодие, а иногда и понятное, и еще кучу всякого говна. Короче, большая часть проблем решается как ни странно питанием (но это не голодовка! Голодать нельзя)) и надо уходить от пирожков.
Я - сплошной аутоиммунный процесс. Ринит этот непонятный - тоже результат на самом деле.
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
20:55
Планы мои грандиозные рушатся о погоду и самочувствие. Не, ну наверное, жаловаться на самочувствие мне не совсем правильно, если я в этом самочувствии 7 км до Ашана туда-сюда сбегать могу по голому льду и с сумками Но это постоянное ощущение от того, что приходится принимать железо, очень мешает жить. А еще все это время темно даже днем и как-то жопа сама собой не поднимается передвинуть стол, переставить пару десятков вещей и нарядить елку. А надо б уже! Отчаянно не хватает шкафа для посуды, но я что-то пока не пойму, каким он должен быть

Кстати, знаете, как быстро понизить давление в себе? Немного неожиданно, но вдруг вам надо?
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
17:29
Нужно советов!
Железодефицитники , что вы пьете/пили для поднятия железа в организме? А то я поболела тут три раза... в общем, опять в глазах темнеет и сил нет. Хочу другие лекарства попробовать. Все лето пила такое. И железо подросло, конечно, но как-то не сильно. И теряю я его быстро. И дорого, да. Упаковки даже на месяц не хватает. А его надо месяца три пить - минимум. А при приеме железа еще и диету надо б соблюдать. Причина у меня банальная в этот раз. Во-первых, гастрит. Во-вторых, из-за очень высокой температуры + 2 дня цикла. И этого хватило, чтобы опять изображать из себя диванную собачку) Врач хочет меня конкретно обследовать, но я как-то не готова в поиски проблем с ЖКТ пускаться. Я знаю и список этих проблем, и почему железо так падает. Это еще и врожденное. Просто в детстве меня конкретно мясом кормили. А сейчас я столько не съем. И не хочу.
Четверг, 13 Октября 2022 г.
12:46
Среда, 14 Сентября 2022 г.
22:56
Похоже, и тяга к сладкому была от дефицита железа. Съела один квадратик шоколадки и больше не хочу. Для меня это совершенно ненормально)

Правда, возможно, что это просто проявление депрессии - стало безразлично, что есть, и есть ли вообще.
Суббота, 9 Июля 2022 г.
12:57
Удивительно, что многие вещи, которые 30 лет считали вегето-сосудистой, особенностями организма и даже психосоматикой, оказались банальным скрытым железодефицитом, который у меня, похоже, с 14 лет. Я потом напишу целый список, если интересно. Хочу посмотреть, пропадет ли оно совсем с восстановлением уровня железа или надо еще что-то поискать) Но я впечатлена, господа! Ферритин всем надо проверять. И женщинам пить железо во второй половине цикла. Буквально чуть-чуть дефицита может сильно поменять качество жизни в неожиданных косметических даже моментах.

И кстати о еде

Воскресенье, 26 Июня 2022 г.
12:00
Железо очень удобно пить на ночь, тогда ты точно ни с чем неправильным его не мешаешь, но у меня оно вызывает коматозный сон по 10 часов. Я просто не могу встать. Вообще. Будильник выключаю с закрытыми глазами. А иногда и не выключаю - не могу! Три дня пила днем - нормально вставала в 7-8, вчера не было возможности днем выпить, и опять с трудом проснулась от звонка анонима в 12. Спасибо ему большое! А мне всё лето его принимать) И таки да, лучше на ночь.
Четверг, 14 Апреля 2022 г.
22:49
Мне сегодня запретили вегетарианство. Хотя я и не вегетарианка. Запретили как минимум до выяснения причин и пока прописали каждый день есть что-то железосодержащее обязательно животного происхождения. Потому что неживотное у меня не усваивается. Да и с животным не факт, но хотя бы есть надежда. И выдали миллион направлений на миллион анализов. Хочется надеяться, что это не что-нибудь такое. И реально от еды. Я ж ведь потомок кочевых народов Скрытый азиат или еврей... или даже инопланетянин - пока не решили! Кровь и молоко - наше всё. Короче, доктор сказал, что хотя бы печеночный паштет! Ну, я и купила выйдя из поликлиники в глубокой задумчивости. И колбасы еще сырокопченой. И гематоген. Вообще, я думала, мне витамины посоветуют и всё. Но нет. Проверят и остальные элементы.
Вторник, 25 Января 2022 г.
12:08
Господиисусе! Нашла в электронной карте свои анализы за 19 год, а там я при смерти почти (и никто не позвонил, не написал, не позвал провериться еще раз. Даже дорогие лекарства никто не предложил! ): намек на лейкоз и тромбофлебит, рак или аутоиммунные процессы. Сейчас я со своим пониженным ниже плинтуса гемоглобином прямо таки здоровый человек. Просто мяса надо таки поесть, а потом на пересдачу. Теперь понятно, почему меня не позвали сдавать на антитела. Таких не берут в космонавты.

В чем там у нас железо, кроме красного мяса и отвратной гречки? (Ненавижу обоих!)
Закрыть