Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Суббота, 2 Сентября 2023 г.
21:31
А вот вопрос: если вам в мессенджер не отвечают пару часов, вы уже обижаетесь? Только честно.

Я лично ВСЕ мессенджеры отключила и проверяю их эпизодически в течение дня-двух, потому что иначе мне работать некогда будет. И жить. И еще я редко отвечаю на ходу. Особенно летом, ибо велосипедисты-самокатчики. И моноколесники еще. Могу просмотреть сообщение, а ответить через пару часов, если это не вопрос жизни и смерти. А если вопроса как такового нет, то могу и не ответить. Потому что такой вот непростой у меня характер)) На самом деле, если мне "привет" ни о чем кто-то незнакомый пришлет, так я еще и забаню сразу Потому что мессенджеры у меня не про онлайн.

Это мне сейчас человек написал: "Я испугался, что вы обиделись", а я не отвечала только 2 часа!
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Если вам не отвечают сразу...
• ... не обижаюсь.
31
63.27%
• ... смотря КТО! )
15
30.61%
• ... обижаюсь!
3
6.12%
Всего проголосовало: 49.
Заведено: 02-09-2023 21:35
Вторник, 22 Августа 2023 г.
16:33
Когда мы листаем журналы или интерьерные аккаунты в поиске идей для своего дома, то чаще всего в картинке нас цепляет что-то совершенно не имеющее отношения к реальности, но зато имеющее отношение к нам самим, нашим мечтам и нашим устремлениям. Мы сразу обращаем внимание на детали, которые являются маячками того образа жизни, каким бы мы хотели жить. Даже если эта желание тайное и спрятано очень глубоко внутри нас. Человек смотрит на картинку и не понимает, что именно и почему его привлекло: цвет, текстура стен, ваза или это зеленое кресло? Он идет и покупает себе что-то материальное в надежде с креслом или вазой заполучить настроение этой картинки. Реклама на том и стоит) Иногда делаешь заказчикам визуализации по их же собственным пожеланиям и мечтам, а дома им такое не очень нравится. Они и сами растеряны. Хочу фисташковый, но нравится голубой)) И после долгих расспросов и уточнений приходишь к тому, что у них есть сейчас по цветам. Потому что это создавалось интуитивно и опытным путем. Почему? Потому что это как с желаниями и мечтами. Вроде и хочешь, а когда оно случается, ты в шоке. Слишком большой процент новизны. Во-первых. А во-вторых, не все важное в мечтах учтено. Потому без хоть каких-то визуализаций (я коллажи люблю - быстро и наглядно) все-таки никуда, если ты не "просто сделайте мне красиво". Там сразу ясно: ок или не ок.


Меж тем, третьего дня я решила, что хочу быть как все, и тоже поставила закваску для хлеба) Зря не ржаную. Но не все сразу.

А еще выяснилось, что многие не знают, что мосгаз на своем сайте каждый год публикует даты проверок. И я эту дату сразу вношу в календарь, как и график отключения воды, и жду!
Вторник, 2 Мая 2023 г.
14:18 Сон и свет.
Разный свет по-разному влияет на наш уровень мелатонина и, соответственно, на наш сон: его глубину и продолжительность.

1. Красный спектр, как у углей в мангале камине, подавляет выработку мелатонина примерно на 2% То есть нужно смотреть на огонь 400 часов, чтобы впополам сократить свое желание спать. Красный фонарь - отлично для ночника.
2. Свеча, хотя она тоже вроде огонь, убьет желание спать за час.
3. Лампе накаливания достаточно 40 минут.
4. Светодиоду с дневным светом и особенно холодным спектром хватит 10-15 минут. Синий спектр воспринимается мозгом как дневной свет, и организм дает сигнал прекратить подачу мелатонина и бодрствовать. Со всеми экранами без вечернего режима то же.

Так что модные китайские ночники с бабочками, луной и прочим прям нельзя. Берите красные фонари)) Ставьте камин
А еще классно делать несколько сценариев освещения. Например, утром - потолочное освещение и дневной свет (Нейтральный, не холодный бездушный спектр!), который пробудит вас темными зимними утрами вместе с кофе, а вечернее освещение лучше делать снизу (бра, торшер, настольные лампы) и с теплым светом. И да, мы улавливаем свет даже с закрытыми глазами.
Среда, 8 Февраля 2023 г.
12:38
Меня конечно, все равно занесло на лекции по эндокринной системе и ЖКТ, и открылся новый чудный мир. Ну, во-первых, понимание, что я зря хожу и намекаю врачам на проблемы с щитовидкой, так как пока я не выйду за пределы нормы, меня никто лечить не будет. Не потому что злые, а потому что не прописано такое. Может только за очень много денег, но и это не точно. Во-вторых, понятно стало, почему не стоит "тренировать" свою непереносимость В-третьих, аллергии, непереносимости - это звоночек, что может бомбануть кучу всего включая артрит, непонятное бесплодие, а иногда и понятное, и еще кучу всякого говна. Короче, большая часть проблем решается как ни странно питанием (но это не голодовка! Голодать нельзя)) и надо уходить от пирожков.
Я - сплошной аутоиммунный процесс. Ринит этот непонятный - тоже результат на самом деле.
Вторник, 17 Января 2023 г.
16:11
Сегодня в чатике мы узнали, что презервативы - это не только средство контрацепции, но еще и первейший помощник в добыче огня где-нибудь в недрах тундры или на необитаемом острове. Сухость и свежесть, причем, не важна. А комментарии я сейчас закрою, и вы так никогда и не узнаете этой страшной тайны
Четверг, 8 Декабря 2022 г.
12:54
Почему-то Козероги выглядят сурово, говорят сурово, действуют сурово... или даже не сурово, а сухо и отстраненно. Сухарями сдержанными выглядят, а на деле-то нежные цветочки! К сожалению, умею почти сразу же достучаться до внутреннего желе. До мякотки. А потом сидеть и думать, как вывозить этот поток эмоций? Куда? Потому что если тебе этот канал открылся, то навсегда

НЕ принимаем на свой счет) Это я про своих двух.
Среда, 16 Ноября 2022 г.
20:16
Нынче в тренде надежда на чудо, всяческая безопасность, автономность, борьба с информационным токсикозом, неуверенноть во всем и страх цифровизации, ИИ, локдаунов и ядерной войны. А потому людей потянуло на природу, в экологичное, натуральное, ручное и посконное. Чтобы устойчивое, надежное и заземленное. Например, беж - цвет стабильности. А розовый и пастельные цвета - это от внешней агрессии. Бирюзовый нравится тем, кто давно не отдыхал. Или не может отдохнуть и расслабиться. Когда тянет на синее - это уже совсем лютый перегруз и пора посмотреть в сторону антидепрессантов и зелёного. Зеленый - цвет решений и умиротворения. Серый, белый и чёрный - нейтральные. Не перегружаю мозг цветом.

Какой цвет сейчас нравится вам, а?
Понедельник, 17 Октября 2022 г.
10:58
Помните я писала про йогов и тамас? Мне нужна эта игра самопознания)




UPD: вечером покопалась - интересная игра! Нашла себе краткий путь к Воплощению в этой жизни. Вся пирамида Маслоу! Сначала идут секс, наркотики и рок-н-ролл - базовые потребности и их последовательное удовлетворение. Лучше не открывайте)) Иногда я очень жалею, что у меня недостаточно времени для созерцания и понимания сути вещей.
Воскресенье, 21 Августа 2022 г.
11:45
Обожаю антикварный салон. Пойду) Не столько для работы, сколько зыринг и истории. В ноябре! Но морально готовиться мне нужно уже сейчас)

Вы знали, что глаза возлюбленных снова входят в моду? и я как всегда в тему со своей глазофилией или манией (просто я не в состоянии нарисовать так же хорошо человека целиком)




P.S. Как бы встать и пойти вообще? Сил нет, голова кружится, но нужно постепенно выбираться из норки.
Воскресенье, 22 Мая 2022 г.
10:17
Пошла выяснить, как к Любови Полищук относится Маша Цигаль, и теперь заодно знаю, кто такие коаним и левиим. Не думала, что наследные жрецы дошли до наших дней. И кстати, слово "иерей" тоже произошло от слова "жрец", переведенного на греческий. Вот, и живите теперь с этим)
Наверное, может показаться, что я жалею, что не стала однажды попадьей)) Но нет. Просто интересно, как история религий вплелась в нашу обыденную жизнь. И насколько все, что происходит сейчас, НЕ отличается от того, что было в Древнем, простите, Египте, который, естественно, немаловажную роль сыграл в роду Коэнов. Но не так, как вы подумали)
Пятница, 20 Мая 2022 г.
22:45
Это была одна из тех бессмысленных и беспощадных недель, какие иногда случаются. И воду отключили и холодно. И асфальт кладут под окном ночью, и всё остальное неудачно, а под конец я еще и заболела. Перед выходными. Такое ощущение, что этой весной я решила переболеть всем тем, что старательно откладывала из-за ковида и страха лишний раз чихнуть.
Тем не менее пойду приму холодный душ) Вдруг поможет?
Среда, 9 Февраля 2022 г.
18:41 Внимание, пост про ЭТО!
В моем личном рейтинге народных *мудростей* сразу после "размер не имеет значения" идёт смелое заявление о том, что лежа все одного роста. Если вы умерли, то вполне возможно. Хотя гробовщики с вами поспорят. А если вы имеете далеко идущие планы на вечер, то у меня плохие новости. Автор манифеста или абсолютный теоретик в вопросе, или сексуальные интересы его заканчиваются церковными рекомендациями времён Средневековья. И то! Законы геометрии неумолимы.
Понедельник, 3 Января 2022 г.
10:26
Бабушка нас так хорошо угощала в детстве, а мы так послушно все это ели (через не хочу и даже через не могу), что в какой-то момент от переедания мне стало по-настоящему плохо. Очень. Я пролежала сутки с тошнотой, ужасной болью в животе и ознобом. Думала, что умру. Глупо и нелепо в 12 лет от первого, второго, третьего и компота. Зато после этого случая я стала слушать себя, отказываться от любой лишней еды, и от той, что не люблю. Я не боюсь новогодних салатов, шведских столов и ходить в гости. И никогда не поправляюсь на праздниках. Потому что ем ровно столько, сколько хочу, а не столько, сколько есть или дают. И готовлю с этим расчётом.
А не дойди я тогда до грани, все было бы ровно наоборот.
Пятница, 5 Ноября 2021 г.
15:34
Четверг, 30 Сентября 2021 г.
20:20
Когда у меня появляется немного свободного времени, я иду учиться. Вот вы знали, как связаны светодиоды, художники и груднички?

Есть такое понятие как индекс цветопередачи - CRI. Он показывает насколько искусственное освещение позволяет видеть цвета в их дневном цвете, свете и насыщенности. Принято считать, что для жилых помещений нужно CRI больше 80. Идеально - 85, если ты не грудничок и художник, конечно. Им надо больше! Первым, чтобы сформировалось правильное цветовосприятие! (Вот скажите честно, вы об этом думали? ) Вторым, чтобы не накосячить с цветами в работе. Причем при выборе освещения ориентироваться лучше не по одному CRI, а еще и по TM30 и CQS (это другие цветовые индексы), потому что один CRI - это не совсем достоверная информация. Все три оценивают освещение по разным критериям и палитре. Такие дела.
Четверг, 9 Сентября 2021 г.
22:08 ПРО СВЕТ
Узнала страшное про диммеры) Про то, что они не делают свет тусклее, а заставляют светильник часто включаться-выключаться и на самом деле моргать, не успев разгореться на полную. И в целом прогрессивное человечество уже уходит от лишних телодвижений в направлении разных сценариев освещения. Ну, то есть сразу закладывается больше светильников для разного: тусклые, яркие в нужных местах - вот это все. Такое нынче в тренде.

И вообще, мои светодиодики, которые я любовно выращивала и тестировала, оказывается, чаще всего светодиоды довольно криворуко используют в лампах. И таки Китай теперь во многом круче Европ технически, ибо могут себе позволить. Вот такие новости.
Закрыть